Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Free of Eden Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
315 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Уйти из Эдема

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Уилл Климонз — бывший учитель, превратившийся в успешного бизнесмена, который когда-то жил в Бруклинских домах для бедных, а теперь живет хорошей жизнью. Он уже давно приобрел себе новое жилье в районе Центрального парка, но все равно постоянно испытывал страх потерять работу. В один из таких дней, когда он сидел в своем любимом кресле на веранде дома на Парк-стрит, раздался телефонный звонок, и он услышал голос своего бывшего наставника в одном из самых престижных и популярных колледжей страны. Мужчина поинтересовался, действительно ли он готовит себе такое отличное лекарство, и при этом добавил, что сейчас работает в стоматологической клинике, которая не имеет ничего общего с его прежними занятиями. Уилл был озадачен, так как не ожидал подобного звонка, но решил не говорить об этом своему бывшему коллеге и согласился обсудить проблемы, которые он сам иногда испытывал, только при условии, что собеседник даст ему самому некоторое время на то, чтобы привыкнуть к новому образу жизни. В ответ его бывший наставник пообещал, что, когда Уилл почувствует себя комфортно в новых условиях, он сможет вернуться в Бруклинский дом для бедных и снова начать заниматься своей прежней работой. Уиллу Климонзу не потребовалось много времени для того, чтобы понять, что при возможности он будет больше времени уделять полезной и интересной работе, а не бесполезному пребыванию в запущенных и мрачных школах для бедных. Он решил принять предложение своего бывшего коллеги, и спустя несколько дней они вместе отправились в неизвестность. Спустя некоторое время Уилл вместе с директором школы для бедных вошел в кабинет, и они узнали, что теперь он является заместителем директора по административным вопросам. «Что такое, мистер Климонс? — спросил директор. — Почему вы хотите вернуться в школу для бедных?» Отвечая на этот вопрос, Уилл заметил, что не работает в школе уже более пяти лет, но чувствует себя все еще отлично. «Я просто прошу вернуть меня назад к моей прежней работе», — ответил Климонзим. Когда директор понял, что Уилл не будет возражать против его решения, он дал ему возможность покинуть школу и вернуться к своей прежней работе. В течение следующих месяцев Уилл жил в школе для бедных в качестве заместителя директора по кадрам, а также занимался бумажной работой. Когда жизнь в школе стала казаться ему слишком скучной, он снова стал посещать свою прежнюю школу. Вскоре у него появились новые друзья и появились новые увлечения.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Free of EdenРежиссер: Леон Ичасо

В главных ролях
Сидни ПуатьеСидни Тамиа ПуатьеФилисия РашадРоберт ХуксХалил Кейн
13.04.2017, 23:24

На протяжении всего фильма у главного героя спрашивают ну что, нравится тебе?, что мне напомнило передачу Моя семья на ТНТ, где дети у родственников спрашивают родителей как дела?. Так вот, фильм в жанре драма, я прям представляю, как главный герой идет к бабушке и говорит ну что, бабушка, не понравилось тебе? Когда я был маленьким, мы с родителями часто переезжали из города в город и однажды я потерялся. На тот момент мне было примерно 2 года.

7
02.03.2022, 03:37

Как же жалко, что все хорошие парни в конце концов оказываются в гареме. Я как раз думала посмотреть этот фильм на выходных. (Хотя там и конец совсем не весёлый) Но у меня были другие варианты развития событий: если у героев есть дети, то они обязательно должны родить по приёмному ребёнку. А если не рожают, значит, у них был выкидыш. (это в фильмах так говорят). А если бы они родили, то обязательно усыновляют ребёнка.

7
15.03.2022, 22:50

Это экранизация первой части одноименной повести известного американского фантаста Дина Кунца. Режиссер фильма - Николас Виндинг Рефн. В главной роли - очаровательная Мила Йовович. Фильм получился очень напряженный и страшный (хоть и не без хеппи-энда). Но, как и полагается, не лишен юмора и мелодраматических моментов, а также красивых съемок и отличной операторской работы. Как по мне, то фильм очень удался.

7
10.03.2015, 02:41

Все мы в определенный момент жизни задумываемся о том, что такое счастье и счастье ли это вообще. Как быть счастливым в мире, где все пронизано злобой, ненавистью, жадностью, предательством и жестокостью? И что же такое счастье? Так вот для меня счастье - это когда я просыпаюсь с улыбкой на лице, а не от того, что хочется спать. Когда я иду по улице, а люди оборачиваются мне вслед и не понимают почему, ведь я прекрасно выгляжу.

6
22.02.2021, 05:30

Это чертовски хорошо сделанная работа. Да и вообще все фильмы режиссера Роджера Кормана хороши, включая его собственную жизнь. Как бы то ни было, он очень талантлив. Это по-хорошему сумасшедшее кино, как в Пролетая над гнездом кукушки или Куб-2, где действие происходит в сумасшедшем доме. И да, все актеры в этом фильме действительно сумасшедшие. (Из отзывов) А теперь о хорошем.

2
Добавь свой комментарий!