Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lager SSadis Kastrat Kommandantur Понравился фильм?
3
3
IMDB
3.5/10
1264 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Экспериментальный лагерь СС

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 ноября 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

Под конец второй мировой войны в одном из фашистских концлагерей продолжаются эксперименты по выведению представителей чистокровной арийской расы.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lager SSadis Kastrat KommandanturРежиссер: Серджо Гарроне

В главных ролях
Мирча КарвенPaola CorazziДжорджио ЧериониДжованна МайнардиSerafino Profumo
24.10.2017, 03:47

Этот фильм - настоящая научная фантастика в лучшем виде. Если бы их можно было снять, то они могли бы и создать антигравитационную машину, и улететь на ней из лагеря, в конце фильма даже показывают их побег. Это было во времена моей юности, но ничего кроме желания выколоть себе глаза я не испытал.

7
13.12.2015, 09:04

Если вы не любите историю и фильмы про войну, то лучше не начинайте смотреть. Если любите, посмотрите на одном дыхании. И, если еще не смотрели его, лучше посмотрите, пока есть возможность.

7
09.04.2016, 14:09

Мой отзыв про фильм Эксперимент 1976 года. Это кино — документальное, и очень хорошее! Мне кажется, что это лучший фильм про Вторую мировую войну. Фильм снят через несколько лет после войны, с использованием фотографий военных лет. Но не только фотографии использовали создатели фильма. Они также привлекли воспоминания очевидцев тех событий. Фильм Эксперимент показывает все ужасы войны.

6
22.03.2018, 11:36

Я был очень потрясен, когда узнал о том, что этот фильм был снят в то время, когда на территорию СССР практически никто не мог приехать и увидеть его. Если бы не мой приятель, я бы никогда не узнал об этом фильме, и, скорее всего, не стал бы его смотреть. Но у меня появился этот шанс. И я не пожалел, потому что Эксперимент - это действительно очень сильное произведение, одна из лучших работ режиссера Стэнли Кубрика.

5
05.03.2023, 23:14

Если бы он еще вышел в наше время. Очень страшный фильм. Если кто то любит истории о концлагерях, очень советую. И главное – это не выдуманный сюжет, это реальность. Страшно! Из всех персонажей больше всего понравился персонаж из Германии. Ему было труднее всех выжить там. Он просто боялся, он не понимал, почему его семья должна страдать. Его можно понять. А вот персонаж из Бельгии был самый адекватный.

5
14.03.2017, 08:10

Сюжет фильма: В этом фильме показана история мальчика, который не смотря на свой юный возраст отлично разбирается в оружии, в частности в том, как можно отличить ствол автомата от пистолета. Так же он умеет делать фальшивые документы, что для ребенка того времени большая редкость. Его мать работает на правительство, а когда ее арестовывают, то ее отправляют в экспериментальный лагерь, где она должна принести пользу для армии. Вместе с ней туда попадает и мальчик.

4
29.08.2016, 16:07

Я помню, как посмотрел этот фильм в детстве. Мне было пять лет и я не понял тогда, что это за фильм. Сейчас он мне очень нравиться. Фильм снят по книге Виктора Гюго Человек, который смеется и рассказывает о человеке-дьяволе, который создал первый нацистский концлагерь. В фильме есть моменты, которые вызывают у зрителя шок. Например, в каком виде люди там жили. Все это показано с огромной жестокостью.

4
22.09.2019, 08:09

Сняли кино о лагере в Эстонии, и это очень здорово. У нас был фильм о Соловках в прошлом году, там даже близко ничего не было похоже на этот фильм. Но он сделан в жанре документалистики, а что такое документалистика, это когда снят фильм, в котором нет никаких прикрас. Фильм на русском языке. Я его смотрел, по-моему, 3 раза. Мне понравилось всё, что я увидел. Он очень реалистичен, снят очень хорошо. В нём нет ни одного вымышленного факта. Всё показано так, как оно было.

4
19.07.2022, 17:27

На мой взгляд, самый лучший фильм о Второй Мировой Войне. Хотя Список Шиндлера тоже очень хорош, но Экспериментального в разы больше. Я не понимаю, как это можно не понять. Но все-таки попытаюсь объяснить. Фильм раскрывает перед нами жизнь лагеря для военнопленных, который был построен на острове Узедом. Там проходили подготовку солдаты Вермахта и Ваффен СС. Их подготовка заключалась в том, чтобы они умели выжить в любых условиях. На острове был разбит концлагерь.

2
02.04.2019, 19:54

В 1975 году на экраны вышел фильм Эксперимент с Шоном Коннери в главной роли. А также - Эксперимент 2: Волна. Действие происходило во времена Холодной Войны. По сюжету фильма, американский военный психолог (Шон Коннери) решает провести эксперимент по изучению воздействия на человека ЛСД, который он случайно получил от солдата-подпольщика (Джеймс Коберн). За всем этим наблюдают агенты Штази, которые хотят внедрить своего агента в группу психолога.

1
Добавь свой комментарий!