Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Extension du domaine de la lutte Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
769 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Расширение пространства борьбы

Страна: Франция
Премьера фильма: октябрь 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того что, в начале 80-х годов у некоего французского режиссера Гийома Ноде, в целом не очень обремененного творческими амбициями, случается огромная по тем временам удача. У него умирает мама, которая оставила ему свою здоровую квартиру в Париже и сбережения. Еще в детстве Ноде запомнил ее запах, размешивание сахарного песка, стряхивание крошек со стола, постоянное внимание к нему в отсутствии других детей. После ее смерти Ноде тяжело переживает смерть матери, но его посещают видения, и он понимает, что она еще продолжает жить в его мозгу. Он начинает вкладывать часть своих средств в различные телевизионные проекты, чтобы следить за их развитием. После того как он видит рождение на экранах новых программ и новых героев, у него возникает чувство, что мать все еще в его сознании. Более того, он даже начинает чувствовать ее запах. Ему даже становится интересно узнать, что стало с ней в реальности, и когда он узнает об ее смерти, он едет к ее вдовцу, чтобы выяснить все подробности, и неожиданно сталкивается с фактом, что он никогда даже не был с ней знаком. Однако Ноде не намерен отступать и продолжает попытки найти ее в реальности. Нодэ снимает по своим сценариям фильмы и мультфильмы. Им создавались и забавные, и грустные вещи. Довольно быстро он находит свою мать в реальности и приглашает ее на премьеру своего собственного фильма. Ноде показывает матери свой документальный фильм, и она в весьма грустном настроении вежливо принимает подарок, после чего уходит. Фильм заканчивается, и Ноде с облегчением засыпает. Но в какой-то момент, его сознание начинает снова отвечать за его действия, а тело не может ими управлять. Он решает продолжить поиски матери. Однако отныне он будет натыкаться в своем сознании на препятствия, чуть было не закончившиеся смертельным исходом. Он погружается в мир, в котором царит насилие и разврат, где человеческая жизнь ничего не стоит, а за малейшее неповиновение сжигают на костре. И все же Ноде снова сталкивается с тем, что его мать жива. В конечном итоге, режиссер решает собрать всю свою волю в кулак и закончить фильм, но при этом он понимает всю силу своих воспоминаний. Мать Ноде больше не была просто частью его сознания, а вышла на первый план и стала влиять на его жизнь.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Extension du domaine de la lutteРежиссер: Филипп Хэрел

В главных ролях
Филипп БьянкоФилипп ХэрелХосе ГарсияКатрин МушеСесиль Рейгер
18.09.2015, 03:04

Я давно хотел посмотреть этот фильм, но все как-то не было времени. И вот, наконец, я посмотрел. Сразу скажу, что фильм в кино я смотрел на языке оригинала. А когда смотрел дома, то перевел субтитры, чтобы не только слышать, но и видеть речь актеров. Когда я читал отзывы, то мне очень понравилась фраза: Это как смотреть на мир глазами ребенка. Но у меня так не получилось, во всяком случае, не сразу. Фильм меня поначалу ошеломил. В первую очередь, тем, что это почти документальная картина.

7
15.07.2013, 05:30

Жанр - история, драма Режиссёр - Стивен Содерберг Актёры: Дон Чидл, Мэттью МакКонахи, Роберт Редфорд, Вуди Харрельсон, Лиэнн Лэссер, Пол Гилфойл. По сюжету фильма, на одной из улиц Филадельфии появляется новый дом, который сразу же привлекает внимание. Он окружен плотной стеной из камней. Рядом с ним можно обнаружить ворота и знак Дом для каждого. Никто не знает что творится внутри.

6
09.09.2013, 23:27

Я уже много раз писала, что очень люблю фильмы режиссера Роберта Уайза и мне просто необходимо их смотреть. И я не зря ждала именно этот фильм. Это один из немногих фильмов который я смогла посмотреть, а потом еще и написать рецензию на него. В этом фильме, в отличие от многих других, есть действительно хорошая и интересная история. История о человеке у которого есть дар, бороться с несправедливостью, но он сам не знает для чего он ему дан.

5
09.05.2019, 13:30

Меня до сих пор мучает совесть, что я не прочитал этот роман раньше. А как вам? Я читал этот роман в 2005 году. В романе Одиннадцать минут есть такие слова: Чем мы можем помочь людям, которые нас никогда не видели? Я думаю, что мы можем им просто оставить свой след в истории. Если наши дети в состоянии оставить хоть какой-то след на земле, значит, мы жили не зря.

3
15.04.2020, 13:48

Это кино про подростковую любовь. И оно очень страшное. Услышал по телевизору и решил посмотреть. Действительно, страшно. Подумал, что это не для детей, и выключил. Пересмотрел. Оказалось, детям нравится. Не буду смотреть больше ничего про подростков. Да и не только про них. Всё детство думал, как бы вырваться из этого кошмара (как в фильме). А оказалось, что всё просто. Это не кошмар.

3
06.02.2021, 01:45

В нём очень точно показана ситуация. Не все люди хотят бороться, некоторым достаточно просто жить и иметь все в жизни. А некоторые наоборот — борются за все. И в каждом конкретном случае человек борется против чего-то одного. Например, в фильме есть эпизод, когда подросток борется с наркоторговцами. Так вот, это борьба с наркотиками, а есть еще борьба за права и справедливость.

3
22.10.2020, 08:02

Фильм про то,как один из руководителей КГБ попал в плен к афганцам,причём по его словам он ничего не делал,а только пытался помочь своим солдатам. В плен попал он в результате предательства одного из своих людей,который и не собирался воевать.

3
16.08.2018, 22:03

Фильм, который не вызывает ничего кроме недоумения. Сюжета нет, есть только завязка и кульминация. Очень много разговоров ни о чём, даже смешно. Диалоги - одно словоблудие, диалоги в фильме вообще имеют место быть? Да это же просто разговор двух персонажей в стиле мне так захотелось.

1
05.06.2015, 20:31

Я только сейчас понял (да и то после просмотра фильма), что это не просто история про поиск смысла жизни, а история еще и про то, как важно уметь вовремя уйти. В общем, посмотрите обязательно, фильм действительно стоит времени.

0
05.06.2020, 05:39

Очень сильное и эмоциональное кино. В том же году вышел фильм Поллианна, и он, конечно, гораздо слабее, так как у фильма 1999 года более сложная история. Мне очень грустно от того, что мой отец не ценил то, что он имеет сейчас. Мне кажется, многие люди живут так же, как он.

0
Добавь свой комментарий!