Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
121 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Die Nachrichten

Страна: Германия
Премьера фильма: 3 октября 2005 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1914 году. В городишке Кельхаймская область возрождается религиозная община. После закрытия местной церкви, жители организовали местную церковь "Традиция", где их прихожанами становятся лишь самые близкие родственники. Слава о новом "чудотворце" распространяется быстро. Однако, настоящий новый Пастырь приходит не из-за стен местной церкви. Этот человек приехал издалека, и при этом, он навлечет на жителей этой деревни несчастья. Фильм Die Nahaufweg (Германия, 2012) - это фильм про апокалипсис. В фильме снимались: Сэмюэл Л. Джексон, Эрик Бана, Иэн МакКеллен, Лайза Минелли, Крис Эванс, Малкольм МакДауэлл, Вэл Килмер, Марк Веббер, Джуди Денч и др. Впечатления от фильма весьма противоречивые. С одной стороны фильм "идеологически выдержан": в нём показано будущее Америки, которое мы можем сейчас наблюдать в реальности. С другой стороны - зрительское кино: есть сюжет, есть интересные герои, есть эмоционально напряжённые моменты и спецэффекты, всё это, безусловно, интересно и хорошо, но в то же время, без некоторых "добавок" к основному коду кинокартины стало бы скучно. Но с другой стороны можно отметить вполне правдоподобную стратегию режиссуры, в частности, в сцене, когда главный герой, покинув церковь, переходит через мост и идёт куда глаза глядят по жизни. Жутковатая и в чем-то даже драматичная история кинорежиссёра, живущего в США. И ведь если вдуматься, это действительно похоже на действительность, так как и люди такие же, и жизнь такая.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Матти Гешоннек

В главных ролях
Ян Йозеф ЛиферсДагмар МанцельХенри ХюбхенУве КокишНина Кунцендорф
Трейлер к фильму Die Nachrichten
18.12.2020, 16:20

До сих пор, когда слышу слово Дойче велле - чувствую себя оскорбленным. Надо ввернуть как-нибудь Немецкие новости У моей собаки очень странное поведение. Когда она злится или нервничает, она высовывает язык и начинает им тереть морду.

7
08.05.2019, 18:59

Когда я был маленьким и смотрел Чучело (кстати, отличный фильм), у меня было примерно такое же ощущение, как когда я смотрю Die Nachrichtnen 2005 года. И это ощущение полного кошмара. Даже в те моменты, когда герои целовались. Этот фильм очень тяжело смотреть. Его надо воспринимать со стороны, так, будто вы смотрите со стороны на какое-то ужасное событие, не имеющее к вам никакого отношения.

7
21.06.2022, 15:09

Не буду описывать весь фильм, скажу лишь, что очень красивый, но не лишенный некоторой доли натурализма, и о том, что у меня вызвало отвращение. В фильме рассказывается история группы солдат армии противника (Германия), которые прибывают в город на время, чтобы взять интервью у известной актрисы, которая после тяжелого года войны вернулась к нормальной жизни. Но тут начинаются маленькие неприятности.

4
24.08.2013, 15:20

В конце фильма, когда в конце показали интервью с режиссером, я понял, что этот фильм - мой любимый фильм о войне. Да, здесь много эмоций, но и много смысла. Не знаю. Просто надо смотреть и наслаждаться. Сюжет не нов. О таком фильме я уже читал. Но все же интересно. После просмотра все-таки остается много вопросов. Кто был прав, кто виноват? Что делать? Эти вопросы все еще будут у тебя стоять перед глазами после этого фильма. И ты будешь думать над ними. Это очень интересно.

4
11.08.2018, 19:01

Сюжет фильма - это история двух людей, живущих в послевоенные годы. Они оба пережили ужас, который испытали на себе они и другие люди в Германии 50х годов. Мне очень понравился фильм! Советую посмотреть. Фильм имеет два финала: один оптимистичный (который я описала), второй с трагическим исходом.

3
18.03.2021, 04:16

За последние два месяца я посмотрела множество фильмов. И вот - среди них есть один, который, как мне кажется, подходит для просмотра с детьми. Это драма Die Nachrichten. Die NachriСhten - это многосерийный документальный фильм, снятый в разных уголках мира. В нем рассказывается о судьбах людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Этот фильм можно смотреть с детьми начиная лет с 14.

3
02.10.2018, 08:20

Я вообще не люблю фильмы про войну, а особенно такие - с открытым финалом и без морали Я не смотрела этот фильм. Но в сети мне на глаза попала статья О чем фильм Die Nachriсhten? И я решила почитать и посмотреть этот фильм Как по мне фильм ни о чём, ни кому жизнь не спасал и вообще ни кого не любил как в принципе и в жизни не все такие хорошие хорошие люди.

2
17.10.2015, 20:25

Фильм про Берлин, и про историю двух влюблённых. В центре фильма, конечно же - молодая пара, которая решила сбежать из родного города, в поисках счастья. Герои - молодые парень и девушка, но они ещё совсем дети. Они любят друг друга, и хотят быть вместе всю жизнь. Но в их городе происходит событие, которое становится не по себе. Их друг детства, которого они считали уже давно мёртвым, который с самого детства жил только воспоминаниями, возвращается.

0
06.04.2018, 17:55

Год, страна, страна фильма: Германия, Австрия, Дания. Сюжет: История трёх друзей, которые учатся в школе, а затем отправляются в армию, где их ждет участие в войне в Ираке. Каждый из них идет на войну в одиночку, с собственными мыслями и убеждениями. Но когда ребята оказываются в одной группе и должны держаться вместе, их дружба подвергается испытанию. В итоге, им придётся решить – смогут ли они преодолеть свои разногласия и пойти на уступки друг другу, или же их дружба разрушится навсегда.

0
03.01.2013, 04:48

Фильм-сенсация. Это настоящий шедевр, не имеющий аналогов. В фильме затрагивается множество тем, он заставляет задуматься многих зрителей. Я всегда думала, что это цитата из какого-то произведения. А теперь я знаю, что в фильме цитировали стихотворение Гёте.

0
Добавь свой комментарий!