Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Deux cloches dans la neige

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 мая 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что, невзирая на мороз, присутствует праздник - День Независимости. Жил-был в лесу человек, который зарабатывал себе на хлеб, собирая голоса в своём радио передатчике. Однажды, на территории аэропорта, встречают, случайно встретившийся им, человек, по имени Пьер. Он рассказывает, что нанял целую армию из разных людей и они будут охранять аэропорт, в котором они находятся, по ночам. Наступает ночь, а Пьер не знает, что ему делать, ведь всем этим людям он должен платить деньги, и если они не будут выходить и брать у него деньги, то он уволит их и они пойдут искать счастья в другом месте. Но Пьеру совсем не хочется их увольнять, так как ему очень хотелось быть рядом с радио. Пьер приглашает своих помощниц на чай, а они в свою очередь, начинают возмущаться тем, что он их посылает мыть полы, и что он не платит им денег, тем более, что они их не просят. Пьер рассказывает им о том, что у него есть бизнес, который он хочет открыть. На этом заканчивается первый фильм, и начинаются два небольших фильма. Действия начинаются с того момента, когда компания женщин ищет, где они могут заработать деньги. Они начинают работать в разных ночных клубах Парижа, где им приходится работать в основном с дорогими напитками. И однажды, одна из них, по прозвищу "Мулатка", влюбляется в одного из барменов, Пьера. Она хочет у него спросить, куда он задевал её сменную тунику, которую тот не удосужился постирать, и мужчина вместо ответа, направляет её в комнату для некурящих. Она понимает, что ради денег можно пойти на всё, и решает сыграть с Пьером шутку. В комнате для не курящих, она хочет захлопнуть дверь, так чтобы Пьеру пришлось в неё зайти. Дверь открывается, и Мулатка проходит в комнату. Пьер, следуя за ней, открывает дверь, и видит в комнате ребёнка, она несёт его на руках. Он, не веря в происходящее, просит её взять его на руки и отнести ребёнка к нему. Она, поколебавшись, кладет ребёнка рядом с собой, и Пьер начинает при ней раздеваться, и только начинает снимать с себя штаны, как дверь открывается, Мулатки нет на месте.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Jean-Louis Guillermou

В главных ролях
Кристиан МаренБубульStéphane CollaroАнри ЧернякYolande Folliot
Трейлер к фильму Deux cloches dans la neige
26.04.2017, 18:20

Очень забавный и очень добрый фильм. Его сюжет довольно несложен - 2 сестры, одна из которых работает в полиции, а другая - в больнице, расследуют запутанное дело. Им в помощь приходит молодой врач, который не очень-то хочет помогать им в этом деле. Все расследование сводится к тому, что они делают ставки на то куда попадет мяч во время игры в бассейне, то ли он окажется в одной из сестер, то ли в другой.

6
08.07.2014, 05:55

Фильм снят классно, но что они сделали с главными героями! Все три часа фильма я провёл, пытаясь вспомнить кто они и откуда. Их имена и лица стёрлись из памяти, так как я постоянно отвлекался на то, как они выглядят и что делают Я считаю что если парень ведет себя как девушка, то от него надо отказаться - это уже измена! Мой сын никогда не говорит, что он меня любит, он просто целует и все.

6
09.01.2023, 01:58

Как же смешно мы живем! Вот, например, вчера: сижу в туалете, никого не трогаю, смотрю комедию и слышу, как мама в шкафу скребется Она не смогла найти мою пижаму и, извинившись, сказала, что нашла её под диваном. Она сказала правду в свое оправдание, но ей понравилось, как я был удивлен. Это было приятно, потому что моя мама очень милая.

6
31.07.2014, 05:12

Это был фильм-спектакль, но по жанру это все же комедия. История о молодой разведенной женщине, которая не смотря на достаточно благополучную жизнь, испытывает одиночество и чувство никчемности. Она работает в магазине, а у нее есть маленький ребенок. Все свои деньги она тратит на себя, на свое хобби и развлечения. Из-за этого она вынуждена все время менять работу и, кажется, что она уже никогда не сможет найти то, чем действительно хочет заниматься.

5
25.03.2020, 02:46

Как только услышал музыку, сразу представил себе Эйфелеву башню, танцующих людей и снежинки. Но в самом начале фильма они начинают падать вниз. Я подумал, что это просто кадры из Алисы в стране чудес, пока кто-то не сказал, что внизу под башней бегают люди. И тогда мне стало очень смешно, потому что только теперь я понял смысл этого фильма. В детстве я больше всего боялся опоздать в школу. Теперь я боюсь, что меня уволят с работы.

3
02.06.2016, 09:15

После просмотра фильма все время вспоминаю фразу из него не забудь купить билет назад в прошлое. Так вот, это просто идеальное кино для того, чтобы пережить ностальгию по ушедшему детству, ведь в фильме показана жизнь обычной британской семьи 80-е годы, и даже более точно - в нем можно увидеть, как жили люди в ту эпоху.

2
18.03.2014, 01:43

Два человека в поисках снега — это французско-бельгийский фильм, снятый режиссером-дебютантом Жераром Корбеном в жанре комедии положений. Сюжет картины таков: два друга, не поделившие одну девушку, решают разыграть ее перед своим отцом, чтобы вернуть доверие отца и отомстить. Герои фильма — настоящие авантюристы. Им предстоит найти снежный шар в Париже, а потом найти его владельца и передать ему. На пути друзей будут серьезные препятствия, но все же они смогут прийти к своей цели.

1
04.11.2015, 14:22

Потрясающий фильм! Написан и снят просто замечательно, да ещё много песен исполнено. В общем, настоящий французский арт-хаус. Вот только одна фраза из фильма, которая меня зацепила: Это как если бы ты проснулся и обнаружил, что тебя в постели обнимает ангел Я до сих пор под впечатлением. Да и вообще, фильм очень красивый. Особенно когда на Париж опускается ночь.

1
03.11.2013, 13:33

После просмотра фильма Deux cloches dans la Neige, я подумал, что это лучшее из тех комедий, которые я видел. Сюжет этой комедии рассказывает о двух друзьях детства. Им по 25 лет и они решают вернуться в старый дом , где они провели детство. У них есть мечта построить там дом.По пути они встречают старика, у которого есть дом в этом же селе. И они решают купить его дом . По прибытию в дом они обнаруживают, что в нем много хлама и старых вещей, но также на удивление он очень чистый.

0
02.01.2017, 16:23

Я плакал, смеялся, снова плакал и просто не мог остановиться. Смеялся над шутками, грустил над финалом, и уже даже не верил, что такие фильмы могут снять о тех, кто живёт под землей. Но это сделали. И я бы поставил этому фильму 10 из 10. Для тех, кому интересны фильмы других жанров: На днях пересматривал фильм Забирая жизни и с удивлением выяснил, что не смотрел его раньше.

0
Добавь свой комментарий!