Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matchstick Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
127186 голос
Кинопоиск
7.389/10
39149 голос

Великолепная афера

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 2003 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Опытный мошенник Рой и его амбициозный протеже Фрэнк занимаются мелким надувательством в сфере торговли. Их фокусы приносят от нескольких сот до нескольких тысяч долларов. На этот раз они нарываются на серьезного дельца и становятся его невольными жертвами. Следующими жертвами становятся супруги Дэйв и Мэри. Их обман обнаруживают и увольняют с работы. У Роя возникает мысль об аферах. Но от неуверенности и застенчивости он вновь попадает в ловушку. Теперь Рой понимает, что если бы не он с Фрэнком, то они бы так и сидели на одних и тех же местах.Съемки фильма в Атланте.
Год: 2003Бюджет: $65,565,672
Оригинальное название: Matchstick MenРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Брюс МакГиллБрюс ОлтменЭлисон ЛоманСэм РокуэллНиколас Кейдж
02.01.2020, 02:41

Фильм очень хороший, я его посмотрел на одном дыхании, несмотря на то, что это комедия. Главная цель фильма донести мысль, чтобы люди не занимались воровством в магазинах. Этот фильм, как и большинство комедий, заканчивается хорошо. Главный герой решил отомстить своей сестре за кражу денег, она их воровала у своего богатого брата. Брат оказался умнее, но в конце выясняется, что он тоже вор.

6
28.08.2015, 07:01

Потрясающий фильм. Очень рекомендую и тем кто в теме и тем кто далёк. На мой взгляд оторваться от реальности в данном случае не получиться, т.к. всё происходящее на экране не игра, а настоящий ужас. И очень хорошо, что в фильме есть именно экшн с погонями, перестрелками, драками. Это позволяет зрителю не только полностью погрузиться в атмосферу фильма, но и на протяжении всей картины ждать развязки.

5
05.04.2016, 06:19

Люди, которые придумали этот фильм, просто хотели поржать.

5
10.05.2017, 07:08

Не так я себе представлял работу финансистов - ничего от них не зависит Фильм про аферистов, которые создали сеть по приему платежей в интернет.

5
20.07.2015, 17:47

Когда я его посмотрел, то подумал - как сложно было режиссеру сделать такой фильм для взрослых. Но теперь я понимаю, что режиссер просто хотел сделать фильм, который шокирует своей простотой. Это было его целью, поэтому он и снял его так легко. Как будто вам говорят - иди и делай это с ней, и она будет смеяться! Что? Она будет плакать?! Так, теперь все в ванную, иначе ты опоздал.

5
17.07.2021, 17:12

Мой отзыв (от 25.11.03) - фильм, который не понравился. В начале фильма есть эпизод, в котором на экране появляется, так называемый, белый фон и на нем в виде трех букв написано (БФ). Потом, когда главный герой начинает читать газету, на этой белой рамке появляется надпись БФ (идет заставка кинофильма Великолепная афера - в стиле, так сказать, 30-х годов прошлого века).

4
25.07.2019, 17:51

Прекрасный фильм, советую посмотреть всем. Сюжет: В центре повествования оказывается человек, который был в отношениях с известным адвокатом, и поэтому мог иметь доступ к его документам. Но так как адвокат попал в автокатастрофу, теперь его никто не подпускает к секретным документам. Однажды, главному герою удается узнать, где находятся секретные сведения адвоката. Он решает воспользоваться этим и вернуть утраченное. Ему это удается, однако, выясняется, что за ним уже кто-то следит.

4
13.02.2014, 10:39

Начну с того, что я не особо люблю фильмы с закручиванием сюжетом или тем более с хитростями. Как правило, это все очень быстро надоедает. Но в этом случае фильм меня очень заинтриговал. Сначала я даже боялась смотреть этот фильм, так как он показался мне очень интересным. Конечно же, мне было интереснее наблюдать за игрой актеров, чем за сюжетом. В этом фильме мне понравилось все: и замечательная игра актеров, и сюжет, и сценарий.

3
23.06.2016, 03:37

Шикарный фильм! Есть много неточностей, но это вообще неважно, главное - это великолепная игра актеров, и это в данном фильме - очень большая редкость! А в жизни такие истории часто заканчиваются печально. Но здесь всё по-другому! И, посмотрев этот фильм, я решил, что буду верить в лучшее! Все люди, которые его посмотрели, также как и я, очень его любят! На этом всё.

2
01.09.2012, 12:43

Я смотрела его с дочкой-подростком. Ей очень понравился. А мне не очень. И думаю, что и взрослому зрителю он понравится не сильно. В нем присутствуют все отличительные признаки фильмов, снятых по комиксам: драки, спецэффекты, красивые девушки и еще много всего. Сюжет банален. Это история о том, как двое молодых людей - сын богатого папаши и сын простого мясника - ищут в пустыне сокровища. Ну конечно же они их находят! Конечно же, отец помогает им их найти.

1
Добавь свой комментарий!