Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Iloinen Linnanmäki

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 4 ноября 1960 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой парень по имени Кайя работает официантом в одной из финских забегаловок. Его рабочее место находится в одном из самых неблагополучных районов города. Постепенно Кайя и его друзья привыкают друг к другу, вскоре они даже начинают влюбляться, им приходится решать множество проблем, которые постоянно их ожидают, но они всегда находят выход из любой ситуации. В скором времени у них появляется своя ссора. В какой-то момент парень решается бросить работу и пойти учиться на электрика, так как его родители не в состоянии оплачивать его обучение. Но даже не смотря на этот шаг парень не хочет бросать школу, а продолжает ходить в нее даже после того, как его знания исчезают, парень хочет стать электриком и приносить пользу людям. В один прекрасный день Кайя решает уйти из ресторана, чтобы больше не трудиться официантом. Парень понимает, что ему придется заплатить непосильную цену за свои решения, но он продолжает свой путь к совершенству и готов выдержать любые испытания.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Jack Witikka

В главных ролях
Matti AulosRiitta ErikssonЭкке ХямяляйненKerttu HämerantaRolle Harkimo
03.01.2020, 05:41

Что для меня есть комедия? Комедию я считаю хорошим фильмом, в котором присутствуют юмор и веселье. И в принципе я люблю этот жанр. Но иногда, как мне кажется, слишком много юмора может показаться зрителю. В случае с Ilounnanmuki, к сожалению, не получилось избежать этой ошибки, слишком уж все было преувеличено в ней.

5
27.02.2014, 04:30

Это единственный фильм, который я смотрел со смехом за последние 7 лет. У них что, там в Финляндии все такие? Что они там кушают? Почему их люди, которые в жизни, вообще, не смеются и не улыбаются, начинают смешить других своим видом. Вот, например, мальчик на велосипеде. Его отец сказал ему: Ты должен крутить руль этой штуковиной вперед, сынок! Так делают мужчины!.

5
22.03.2015, 01:41

Фильм рассказывает историю об изобретателе Финне Морсе, который изобрел летающий трамвай (изначально я думал, что это такое табло сверху), и который с помощью него пытается найти свою любовь. В этом ему помогает парень по имени Халеви, который в отличие от изобретателя не видит никакого трамвая. Финн Морс летает на этом трамваем, но в какой-то момент ему это надоедает и он решает его оставить. На его пути встают препятствия в виде девушек, которые не хотят с ним встречаться.

5
18.05.2018, 23:19

Не понимаю как можно было сделать фильм такой ужасный. Ни черта смешного там нет, ни черта не понятно в финале. При этом он идет два с половиной часа и его никто не смотрит. Это полный провал. Хотя я смеялся. Не то чтобы над шутками, а просто до коликов в животе, и не мог остановиться. Если бы эту дрянь поставили на три минуты, я бы ее посмотрел. Как будто для съемок позвали не актеров, а деревенских баб.

5
09.05.2022, 18:35

Это не комедия, это просто трагедия. Когда он появился в магазине, я не думал, что это фильм ужасов. Но был очень удивлен, когда он мне сказал, что это кинофильм-ужас. И я подумал, что он шутит. После просмотра он мне объяснил, что этот фильм один из худших фильмов в истории финского кинематографа. Очень смешно смотреть на то, как люди из разных слоев общества пытаются выжить, живя в одном доме.

4
13.07.2016, 22:26

Это история о жизни двух братьев, один из которых постоянно попадает в неприятные ситуации, а второй пытается вытащить брата из этого болота. Первый - типичный неудачник, который ни на что не годится, второй - не менее типичный герой-спаситель, на которого вечно сваливается какое-нибудь несчастье. С другой стороны, сам факт, что кому-то пришлось спасать другого, является знаком того, что и этот самый другой человек тоже не без изъяна.

3
14.11.2019, 09:51

Iloinen Ja linnanmukkunut Фильм-комедия Iloinen (Илоин) 1960 года. Режиссер - Эрки Копонен. В главной роли - Аки Каурисмяки. Сюжет фильма: Главный герой фильма - молодой человек по имени Юхани, работающий помощником в газете. Он является представителем интеллигенции. Юхани очень хочет найти невесту, но до сих пор не имеет ни одного свидания.

2
05.06.2015, 08:12

Загнанная лошадь. Жанр фильма- комедия. В фильме играет много известных актеров. Фильм очень интересный, снят в стиле комедийного вестерна. Не смотря на то, что фильм старый, сюжет все также актуален. Ведь, как и всегда, в жизни, все тоже самое: все люди хотят только одного, как бы их не гнали, чего бы они не стоили. Главная роль здесь у известного финского актера Юсси Ватанека.

1
31.08.2020, 13:52

Я смотрел этот фильм, не отрываясь! Настолько он хорош, что, кажется, я знал его наизусть. А потом я спросил у своей жены, мол, почему так? Ведь это же просто комедия. На что супруга мне выдала – Просто доверься и получи удовольствие. Так что я и получаю удовольствие, и еще много чего. Например, любовь.

0
11.02.2017, 21:03

Когда главный герой в конце фильма говорит я буду скучать по тебе, мама - у меня тоже потекли слезы.

0
Добавь свой комментарий!