Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
261 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Floods of Fear

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 апреля 1959 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в Кейптауне, когда полиция внезапно находит труп мужчины. По описанию получается, что он был убит в течение короткого промежутка времени, 5 минут. Вскоре выясняется, что убийца - мужчина по имени Севастьян Грэхем, который манипулирует действиями полицейского лейтенанта по имени Джо Коглио, заставляя его выполнять все просьбы и задания хладнокровного убийцы. На несколько часов действие прерывается и сценаристу Тони Дэниелсу приходится придумывать новые ходы, чтобы закончить историю. Грэхему (псевдоним Лекара) - около 50 лет, в его в жизни были две девушки, которые покончили с собой, когда он едва не совершил то же самое. ГДР - эта школа убийства, а Грэхема - ее высококлассный специалист. Грым в последние дни учебы ведет себя странно: вместо того чтобы заниматься английским языком, читает лекции о том, что подобное поведение - признак психической болезни. Грубейшее нарушение устава школы. В итоге, Грэххэма выпускают из школы. За ним увязывается Лектор - вся округа ждет, что его поймают. Многочисленные сцены в дороге, камеры в автомобиле, в общем, весь фильм - это стремительное психологическое путешествие по кульминации и развязке истории, основанное на реальном преступлении - убийстве медсестры. Чтобы построить сюжет вокруг двух убийств, нужно иметь хорошее воображение и иметь жизненный опыт. В этом фильме он просто первоклассный. Однако, в отличие от фильмов с открытым финалом, здесь его нет. Поэтому следить за жизнью Грэха, его мыслями и действиями довольно интересно, но бессмысленно.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Крайтон

В главных ролях
Ховард КилЭнн ХейвудСирил КьюcакГарри Х. КорбетДжон Кроуфорд
28.04.2017, 02:35

На этот фильм я случайно наткнулась, когда была в поисках чего то лёгкого и романтического. В принципе мне вообще редко нравятся такие фильмы, так как они не несут никакой смысловой нагрузки, а часто и вызывают скуку. А здесь как раз наоборот. Фильм про двух разных людей, которые оказались на лодке в море и попали в шторм, что привело к тому, что они оказались в плену на плоту из обломков их лодок. Здесь нет никакой романтики и чувства, которыми нас обычно балуют в романтических фильмах.

7
03.11.2016, 20:03

Он настолько классный, что даже если в конце вы узнаете, что все выжили, то вам все равно будет что рассказать друзьям.

6
05.05.2017, 06:42

В этих кадрах нет ничего особенного. Это просто люди плывут в океане, но вы видите, как они пытаются противостоять своим страхам. Очень хорошая фраза. Фильм - драма, снят полностью в черно белом цвете, что мне очень нравится, так как придает сюжету особый драматизм. Сюжет фильма интересен и необычен. Он повествует об обществе, которое уже давно перестало существовать, это общество людей, которые сами себя обрекли на существование в страхе, а не в радости.

6
27.05.2018, 02:38

Один из лучших фильмов, которые я видел! Вот это триллер! А это отзыв одного из пользователей сайта: Я в восторге! Фильм очень качественный. Он рассказывает о том, как люди с разными взглядами на жизнь борются за выживание во время наводнения. Мой сын не любит мои сказки. Он их просто не слышит. - Ну, может, ему их кто-то рассказывает? - Нет. Никого нет. Ни одного человека. Вообще никого.

6
27.11.2012, 21:56

В этом фильме было много спецэффектов и в некоторых местах они смотрелись слишком реально. Но мне нравится этот фильм за атмосферу. Это было здорово, когда смотришь на океан со стороны, но в то же время не знаешь, что там происходит на самом деле. Для тех, кто любит приключения и романтику советую посмотреть. Время использования: с 1960 по 1971 года Общее впечатление: Фильм-приключение про океан с крутыми спецэффектами.

5
02.06.2015, 09:50

Этот фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о группе студентов, отправившихся на экскурсию в район реки По в Калифорнии. Но внезапно группа сталкивается со странными и опасными существами, которые могут оказаться людьми или демонами.

5
16.02.2014, 06:57

На мой взгляд, это один из немногих фильмов, после катастрофы которых остаются хоть какие-то эмоции. И он действительно был страшным, хотя и не самым захватывающим. Но вот я все-таки посмотрел этот фильм несколько лет назад и теперь пытаюсь понять, почему я так боялся тогда. Наверное, все дело в том, что я очень любил эту книгу, потом читал ее заново. А этот фильм заставил меня почувствовать себя так, словно я читаю ту книгу, которую читаю сейчас.

5
08.09.2021, 23:46

В нем есть сцена, когда толпа людей бежит от огромной волны, падающей на них сверху. На этом кадре эта волна выглядит на несколько метров ниже, чем в фильме. Почему так?. (Аплодисменты) Мама и папа решили, что пока меня не будет, квартира будет в моем распоряжении. Мне было разрешено делать все, что я захочу, при условии, что это не будет мешать младшим сестрам.

3
22.05.2013, 20:47

Это было круто! Мне как человеку, воспитанному на книгах Стивена Кинга, фильм очень понравился. На мой взгляд, это один из лучших фильмов ужасов за всю историю кино. Фильм, правда, достаточно короткий - всего 50 минут. Не представляю, как его можно было растянуть на два часа. Наверное, только спецэффекты растянули бы и без того короткий хронометраж ещё раза в полтора. Но, на мой вкус, и так получилось отлично.

2
06.05.2022, 15:37

Сюжет: Группа студентов приезжает в маленький городок и пытается провести спиритический сеанс, чтобы получить ответы на свои вопросы за пределами города. В ходе сеанса, с ними происходит что-то странное и они в опасности! И тут, в ход идут все средства (т. е. те, которые были у них в наличии) - полиция, пожарная машина, полицейские в противогазах и т. д.

1
Добавь свой комментарий!