Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scandalo Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
420 голос
Кинопоиск
6.778/10
179 голос

Скандал

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 октября 1976 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается от возникновения одной национальной идеи в стране. Как только в Италии появился Наполеон, так сразу же страна стала разрастаться. Жителей стало больше. И возникла необходимость жилья. Для возведения новых зданий власти стали строить различные крепости. Такой замок на горе с закруглёнными стенами и развалинами башен был построен под названием Монсеррат. В то время здесь был монастырь. По его образцу был построен на холме в городе Барселоне Собор Саграда Фамилия. А в Монсеррате было всего только несколько жителей, которые добывали камень для строительства. Внезапно появилось много желающих воспользоваться этим местом. Эти местные жители построили огромный замок. В этом месте было много пещер, которые были наполнены водой. Когда они вырыли огромное количество тоннелей, то стали использовать воду на нужды своей страны. В это время появился король Англии. Он был поражен размерами строения и начал распространять плохие слухи по всей стране, что с этим местом что-то не так. Он решил строить оборонительные сооружения прямо на месте бывшей обители монахов. Так и появился замок. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в это время во Франции не появился Карл V. Он потребовал от жителей разрушить его замок. Из-за этого в Монсертре вспыхнула ссора между жителями, и все взялись за оружие. Многие хотели помочь в этой борьбе, но не могли. Оружие лежало без употребления многие годы. Тогда среди жителей в рядах схваченных была девушка Моника. Во время схватки она хотела перерезать себе горло, чтобы не быть схваченной. Увидев это, ее товарищи решили спасти девушку. Они привязали ее к лошади и ускакали. Здесь всем известно про чудо, после этого случая Монсеррата стала носить имя Св. Моника-де-Монсеррат, а сам замок стал называться Монте Верде. Об этом чуде мне рассказывала монахиня, чья история мне интересна, но я не буду о нем рассказывать, чтобы дать возможность вам узнать и историю Мадонны Св.Моники, например. Другие истории, которыми я хочу с вами поделиться: Аморфизм, или глупость, которая, как известно, иногда приводит к чуду. Фрэнсис Бэкон об основах мироздания. Только ради одного лица стоит жить на этой земле.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScandaloРежиссер: Сальваторе Сампери

В главных ролях
Франко НероЛиза ГастониРаймон ПеллегренАндреа ФерреольКлаудиа Марсани
02.06.2012, 20:59

Не самый лучший фильм, который я видел. Тем не менее, это один из лучших фильмов, которые я смотрел. В конце концов, он был номинирован на Оскар, и не получил его.

5
25.06.2015, 23:22

Скандал - фильм, которому я однозначно рада и благодарна за него. Почему? Думаю, потому что этот фильм является первым в трилогии, начавшейся Горькими слезами Лоры Палмер. Фильм повествует об истории, начиная от начала 60-х годов, пока еще не будучи произошедшим В центре внимания несколько человек, чьи отношения, как семейные, так и рабочие, начинают давать трещины. Одна из героев, женщина, которая, в основном, играет роль отца.

4
30.03.2022, 04:46

На самом деле это ужасная скукотища. В ней нет души, нет смысла, ни одной эмоции. Все предсказуемо и предсказуемо скучно. Зачем снимать такое кино?. Мне кажется, что создатели фильма сами этого не поняли. Для них это просто работа. За деньги. На этой кассете не было никакой записи. Там просто не было пленки.

4
31.10.2013, 17:02

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, и посмотрел его буквально за час! Фильм мне понравился, хотя я обычно не люблю такой жанр фильмов, но этот понравился. Сюжет фильма таков: американская феминистка (ее роль блистательно сыграла Голди Хоун) пытается доказать общественности, что все мужчины сволочи, особенно в сфере бизнеса. Она не только доказывает это, а еще и создает целую сеть из дам, которые хотят ей помочь. Фильм динамичный, интересный, динамичный.

3
08.03.2020, 01:08

Не понимаю людей, которые говорят, что он отвратительный. В нем нет насилия. А если вы любите его смотреть, то это не значит, что вы должны любить и его смотреть. - Что Вы имеете в виду? - спросил я. - Это означает, что Вы любите смотреть насилие, - ответил он. - Если Вы любите кричать, это еще не значит, что Вы должны смотреть, как люди кричат. Вы должны смотреть тот фильм, который заставляет Вас кричать.

3
09.01.2017, 12:35

Я не согласна с тем, что есть плохие режиссеры, плохие актеры и плохие картины. Я люблю этот фильм. И мне кажется, Скандал не так уж плох. Конечно, есть тут своя претензия на шедевр, но это вопрос вкуса. Лично я воспринимаю эту картину как фильм о судьбе женщины, которая по тем или иным причинам оказалась в центре скандала. Причем во главе этого скандала оказалась не она, а ее муж, который, как ей казалось, любил ее.

2
06.01.2015, 15:42

Уоррен Битти - просто гений. Его роль в этом фильме — это то, как не должен был играть никто. Он был очень знаменит, и после съёмок в картине получил свою первую номинацию на Оскар. И хотя он был номинирован за лучшую мужскую роль, его награду не присудили, поскольку режиссёр фильма Гэри Олдмэн уже претендовал на самую престижную премию. Олдмен не обиделся и даже назвал эту ситуацию ошибкой.

2
06.04.2022, 12:45

В 1975 году вышел фильм С. Спилберга Спасти рядового Райана. В главной роли играл актёр Том Хэнкс. Фильм является приквелом к Войне Миров. Про то как на землю прилетели корабли инопланетян (кстати они не были похожи на НЛО, а скорее на межзвёздные корабли). И стали править на земле. Но люди не дали им захватить нашу планету и началась война. В фильме показаны реальные события и показаны они очень реалистично. Как это было на самом деле. Я смотрел этот фильм уже два раза.

2
24.05.2018, 04:00

Я очень люблю этот фильм, хотя в нём нет ничего особенного. Он довольно простой, но смотрится легко и весело. Это не драма, и не комедия. Просто фильм о том, что же происходит внутри съёмочной группы, во время съёмок очередного фильма. Что же за скандал разразился на съёмочной площадке фильма в котором снимается кинозвезда. И как это может отразится на фильме и на карьере актрисы. А актриса та - красавица и её имя, к сожалению, для меня осталось неизвестным.

1
18.09.2018, 17:04

В начале фильма мы видим, как люди уходят из зала, где идет скандал, потому что они считают, что там стреляют. (а стреляют в самом конце).

1
Добавь свой комментарий!