Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Day of the Outlaw Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
3497 голос
Кинопоиск
7.133/10
151 голос

День преступника

Страна: США
Премьера фильма: июль 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В небольшом заснеженном городке где-то в Вайоминге прошлого века жизнь далека от идиллии. Мало того, что местные ранчеры враждуют между собой, так ещё и полиция не в восторге от такого соседства. Во время обеда в кафе произошёл взрыв, после чего в городе начались беспорядки и перестрелки. Агенты ФБР и агенты управления собственной безопасности (УСО) объединились чтобы остановить бандитов. Более всего Алекс и его друзья боятся, что эта волна будет только нарастать, и в один ужасный день всё может закончиться их гибелью. Брайан Стрэйнджуэйд — лузер и неудачник. Он всю жизнь мучился от комплексов и отсутствия признания. И вот в одночасье он встречает дочь великого дирижёра, которая переворачивает его жизнь с ног на голову. С этого момента Брайан обретает смысл жизни, а главное — он начинает видеть ее... Беда стучится в дверь, а двери в доме, как назло, оказываются закрытыми на все замки. Люди, как будто не замечая беды, собираются в баре. Взрывается бомба, одна за другой происходят катастрофы. Ситуация выходит из-под контроля. Люди теряют рассудок и хватаются за оружие. И тогда в город прибывают инопланетяне. Они бросают вызов человечеству — на этот раз на территории города. Люди хотят жить или умереть. Казалось бы, обычный американский городок в пригороде Чикаго, — обычный дом, обычная квартира. Но жизнь из "обычного дома" может выйти не такой уж и обычной.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Day of the OutlawРежиссер: Андре Де То

В главных ролях
Роберт РайанБерл АйвзТина ЛуизАлан МаршалВенеция Стивенсон
10.02.2013, 04:13

Не самый любимый мною фильм, но и не самый нелюбимый. В нем есть много вещей, которые я бы хотела видеть лучше. Есть вещи, за которые спасибо актёрам и режиссёру, но есть и то, что можно было бы сделать лучше. Итак, начнем: 1) Сюжет. Он очень хороший, даже великолепный. Это очень похоже на фильм Пролетая над гнездом кукушки, только там всё было более закручено. Здесь же история довольно примитивна. Она не несет особого смысла, но в ней много драмы и трагизма.

7
20.08.2018, 03:45

Лучше бы они сделали фильм о том, как люди идут работать в бюро расследований. В итоге фильм получился ни о чём. Я никогда не был так правдив, как в тот день, когда понял, насколько моя жизнь не соответствует тому, за что я голосовал. За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир.

7
13.04.2014, 01:13

В этом фильме рассказывается история банды, которая занималась дерзкими кражами автомобилей, но тут внезапно их жизни в опасности и им пришлось стать ворами. Но они не знали, что их ждет впереди и чем это все закончится. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть любителям историй про мафию, гангстеров и просто хороших фильмов. На мой взгляд, в фильме есть всё: любовь, ненависть, романтика, предательство и многое другое. Фильм очень интересный.

7
15.02.2012, 04:58

Данный фильм я посмотрела в кинотеатре, но после долгого перерыва, и не скажу что он мне не понравился. Посмотрела его второй раз, а почему-то до сих пор не могу забыть этот фильм. Актеры там были неплохие, хотя все они были очень молоды, а я в то время уже не любила молодежных комедий, да и в те годы не было таких фильмов. Но данный фильм мне понравился, и конечно же я рекомендую его посмотреть, кому есть 18 лет, конечно. Сюжет фильма достаточно обычный, но в то же время интересный.

6
12.06.2013, 00:40

Фильм замечательный, и я думал, что это будет история настоящего вора, который сидит в кино, а на самом деле оказалось, что он сидит на одном месте. У меня есть привычка — когда я читаю новую книгу, то заранее знаю, что герой будет испытывать те же чувства, что и я. И когда я начинаю переживать, мне говорят: С тобой что-то не то. В этот момент я понимаю, что со мной всё в порядке. Но это может помешать разговору.

3
26.10.2016, 06:26

Это не фильм о том, что в нашем мире нет справедливости и т. п. Это фильм о человеке, который пытался стать лучше, но у него не получилось. О парне, который был не очень хорошим, но все-таки пытался измениться. И к сожалению не всем удается.

1
22.04.2020, 00:28

В фильме День Преступника, в центре внимания режиссер-сценарист-продюсер - один из самых успешных кинооператоров Голливуда, снявший почти два десятка фильмов. Фильм Дня Преступника - это его последний фильм перед уходом на пенсию. Этот фильм снят в стиле, который можно было бы назвать, как смесь немого кино, с кадрами из вестерна. При этом, фильмы о ковбоях, которые снимали до середины 60-ых годов - очень многие, это просто, мастхев для любителей фильмов подобного жанра.

1
12.06.2015, 20:44

Я посмотрела этот фильм вчера, в пятницу. Честно говоря, я очень жалею, что не посмотрела его раньше. Он меня заинтересовал, потому что я с детства была фанаткой кино с участием Тома Харди. В этом фильме он снялся всего лишь в одном эпизоде. Но я всё равно им восхитилась. Нечасто в фильме можно встретить такое обилие красивых пейзажей. Я ещё когда смотрела трейлер, то сразу поняла, что картина мне понравится.

1
01.04.2015, 18:47

Фильм, на мой взгляд, стоит посмотреть, если вы ещё этого не сделали. Снят он был в 1959 году, а это уже эпоха, так сказать, послевоенная, когда были сильные перепады в экономике и политике, и фильм достаточно актуален и сейчас. Сам фильм имеет два названия: День после победы и День побега. В оригинале же название звучит как Die Kreuzblдten (Крестовый поход), что и дало фильму такое название и было на обложке кассеты.

1
12.08.2020, 19:43

Фильм очень крутой! Мне понравился. Один из лучших фильмов про полицейских. Снято на реальных событиях. Смотрел один и без попкорна. Все было интересно. И история и актеры. Всем советую! История фильма начинается в 1943 году на территории США. После завершения Второй мировой войны в стране в целом и в штатах в частности царит послевоенная разруха.

0
Добавь свой комментарий!