Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La dernière femme Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1223 голос
Кинопоиск
6.798/10
1058 голос

Последняя женщина

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 апреля 1976 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Скандальный фильм известного кинобунтаря Марко Феррери, посвященный краху мужского начала. Жена главного героя, ушла от него и стала феминисткой. Его любовница — довольно успешная художница, утверждающая, что муж попросту им пользуется, чтобы получать так необходимую ей порцию нежности. Он же, глупец, только и занимается чем глумится над этими незаурядными женщинами, копирует их в своей жизни и в искусстве и не способен сделать ничего вразумительного. Герои фильма — двое мужчин и одна женщина. Все они прожили рядом с собственной бесполезностью много времени. Их жены были по-настоящему богаты, знамениты и любили, а они лишь платили им взаимностью. И в конце фильма они бросают своих жен, расставшись с каждой из них без особых сожалений и, как казалось, без любви.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La dernière femmeРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Жерар ДепардьеОрнелла МутиМишель ПикколиРенато СальваториДжулиана Каландра
Трейлер к фильму Последняя женщина
12.04.2012, 19:27

Это был красивый фильм о любви и одиночестве. Я плакал, как ребенок. Я никогда не мог понять, почему люди ненавидят геев. Многие из этих стереотипов о геях просто чушь. Мне кажется, мы все просто боимся, что геи или лесби смогут нас удивить. Ведь есть разница между тем, чтобы просто сказать, что ты гей, и тем, чтобы жить с мужчиной или женщиной. Думаю, геи и вправду удивительны.

7
05.08.2019, 19:11

Очень трогательно, особенно последняя сцена. Но вообще фильм слабый. Моя подруга написала мне сообщение: Не могу загрузить фото и прислала мне фотографию на своей странице в Фейсбуке. На фото была она, сидящая на полу с телефоном, по которому разговаривает с кем-то, кого нет рядом, и пишет кому-то письмо.

7
20.02.2017, 20:38

Это фильм не про женщин. Это фильм про мужиков! Если бы эта картина была про женщин, они бы там все время ржали и вообще ничего бы не поняли. А так, картина показывает нам насколько мы не умеем ценить своих женщин в этой жизни. И мы сами их портим своим равнодушием. Это фильм не про любовь, как принято снимать большинство фильмов. Здесь показана настоящая мужская дружба.

6
03.08.2019, 23:17

Я с удовольствием посмотрел этот фильм. Фильм снят в жанре мелодрама, драма и боевик. Данный фильм расскажет нам о жизни женщины по имени Элизабет, она работает секретарем у генерала. У нее есть все что нужно, и любимый муж и ребенок. Но вот в один прекрасный день все ее благополучие рушится, ведь ее муж с которым она прожила в браке много лет вдруг исчезает и она остается одна. Она в панике начинает искать его и узнает что он стал предателем и пошел на сделку с врагами.

5
08.05.2012, 23:02

Это был единственный известный мне случай, когда фильм так сильно меня разочаровал. Все дело в том, что в конце фильма, как и в его начале, происходит катастрофа, однако в конце все заканчивается хорошо. Когда я услышал об этом сюжете, я понял, что фильм будет полон катастроф. Это же Титаник! В одной из сцен героя по фамилии Бэйкер (его играет Том Хэнкс) несет потоком воды, но в финале он спасен.

4
30.10.2022, 06:35

Фильм рассказывает о жизни женщины с ограниченными возможностями. Она живет в доме престарелых, который находится рядом с местом ее рождения, на ферме. Когда она знакомится с молодой девушкой, то рассказывает ей, что всю жизнь прожила одна. После того, как дочь ее покинула, ей пришлось жить одной. Девушка с желанием заботиться о ней, забирает ее к себе. Фильм повествует нам о том, как люди в пожилом возрасте становятся одинокими. Они живут в доме престарелых.

4
20.06.2019, 04:42

Это рассказ о женщине, которая уже немолода, и однажды она теряет свою маленькую дочь. Но вскоре на нее обрушивается еще одно ужасное известие - мужа нет в живых, а она сама на грани развода. И вот она находит в себе силы, чтобы начать жить снова, ведь ее главная цель - воспитывать своих детей.

3
02.03.2019, 10:01

Удовольствие от фильма не испортили даже дурацкие шутки. Не думаю, что есть смысл смотреть его до конца, если только вы не пытаетесь понять, как оно работает. Я досмотрел, и, по крайней мере, я знаю, о чем он: он о женщине, которая живет в своем прошлом и пытается жить в настоящем. Вот и вся суть этого фильма. Больше и сказать нечего.

2
27.03.2015, 17:14

Фильм не для всех женщин. Он, как старый костюм: если он тебе впору, ты чувствуешь себя в нем хорошо, даже если ткань уже не та. И наоборот — если этот костюм мал, то ты выглядишь в нем нелепо. То же самое и с людьми. Если вы хотите научиться говорить правду, вам придется стать мужчиной. Вы поймете, что в жизни нужно уметь себя защищать, только пережив потерю.

2
14.01.2022, 21:58

Очень страшно. Особенно учитывая тот факт, что в фильме была сцена, где кто-то в доме, одетый в костюм женщины и маску, резал людей. Когда человек наконец появляется на экране, мы видим, как кто-то очень медленно заходит в комнату, держа в руках нож. Все это сопровождается страшной музыкой. Я смотрел этот фильм несколько раз и каждый раз боялся, что он начнется снова. И в какой-то момент фильм действительно начался.

1
Добавь свой комментарий!