Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
19 голос
Кинопоиск
6.146/10
215 голос

Колыбельная для мужчин

Страна: СССР
Премьера фильма: 31 августа 1978 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Подобно многим женщинам послевоенного времени, Клавдия одна воспитывала сына. Они были верными друзьями и союзниками против всех невзгод. Однажды в этом доме появился молодой человек. Красивый, обаятельный, явно не по годам искушенный в любви. Это был Исидор Шток. Вскоре Клавдия определила свое отношение к нему. Ей казалось, что рядом с ней гений. Она восхищалась его умом, смелостью, простотой. И она считала, что сама судьба привела его в их дом. Но потом произошло то, что навсегда испортило и ее и Исидора отношения. В тот вечер, когда соседка позвала их пить чай, она напомнила сыну о его возрасте и потребовала, чтобы он оставил ее в покое и занялся музыкой. Мальчик стал играть. Исидору это очень понравилось, и он попросил Клавдию научить его играть так, чтобы ее соседка не догадалась. Клавдия согласилась. И однажды устроила Исиору настоящий экзамен. Потом на балконе распевала песни. А затем, не знаю почему, попросила мальчика повторить фразу "Я думал, меня забудут". Она никогда не задумывалась над тем, о чем подумала. Просто это была "дежурная" фраза. Однажды ей показалось, что она произнесла ее как-то не так. Она тогда решила, что просто ушибла палец. И когда при очередной попытке сказать "Я подумала, что меня забудют" сделала паузу, то не услышала результата. Она стала шептать "Я думаю, что забыли", потом спохватилась, что сказала это вслух, и сказала громче. И внезапно, совершенно неожиданно, она услышала свой голос, произнесший фразу. Еще какое-то время она не верила в это, но поняла что все слышала. Утром женщина решила проверить, какие еще варианты может содержать фраза. Она повторила ее несколько раз. И прочитала "Я люблю Вас". Это был день ее свадьбы с Исиором. Она любила этого человека со всеми его недостатками. Она и во сне продолжала любить его. Это была ее самая большая победа.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Лукинский

В главных ролях
Наталья АндрейченкоНиколай ГорловСергей ЛукинскийЛюсьена ОвчинниковаТатьяна Пельтцер
Трейлер к фильму Колыбельная для мужчин
02.07.2022, 02:21

История о том как жена в разводе уходит от мужа к его другу. Он очень хороший и добрый человек. И вот в чем загвоздка, она не хочет возвращаться обратно в семью. Так как в ней живут её дети. Она не может с ними находиться рядом. Её муж и друг всячески пытается ей помочь, но она не готова к такому повороту событий. Но в конце концов, когда она всё-таки решает вернуться в семью, то понимает, что это сделать уже гораздо труднее. Очень интересный фильм. Фильм о любви и верности.

7
07.11.2014, 23:02

В начале фильма рассказывается о трех женщинах, которые решили уйти от своих мужей, которые, как они считают, их не любят. Они находят приют в заброшенной хижине, где и планируют провести свои свободные дни. Но внезапно происходит нечто необъяснимое и они решают остаться навсегда.

7
11.02.2019, 14:32

Мне понравилось. У фильма есть два названия: Колыбельная для мужчины и Колыбельная для женщины. Я так и не понял их. Фильм о любви, вере, надежде. P.S. Забыл! И не надо спрашивать, как я выжил. А то опять начнете рассказывать про свою маму, что я её забыл.

7
06.11.2018, 03:38

Это фильм для тех, кто все еще пытается найти себя. У моих родителей всегда есть запасная пара носков, чтобы надеть, если сломаются мои. Для мамы это святое. Когда тебе 4 года, то твоё тело растёт стремительно, через 4 года оно также стремительно высыхает. Если не будешь принимать витамины, то в 30 лет у тебя будут прыщи и волосы будут как трава после дождя. - Ну как день прошел? - Да как обычно, дома сидел.

7
01.08.2018, 17:42

Это одна из последних картин легендарного режиссёра Хельмута Трюдкена. Я всегда с любопытством и удовольствием смотрю его фильмы, так как в них всегда есть что-то неожиданное, неожиданное развитие событий, интересные взаимоотношения героев, какие-то сюжетные линии, которые могут заинтересовать даже самого неискушённого зрителя. В Колыбельной мужчины, как обычно, обсуждают свои проблемы, делятся житейскими историями, рассказывают о своих успехах.

6
08.08.2019, 18:12

Фильм про подростков, которые любят друг друга и хотят пожениться, но у их родителей другие планы на их счёт. Они хотят, чтобы они сначала влезли в долги, скопили денег, построили домик где-нибудь в глуши и нарожали кучу детей. Ну, как дети? По пять, по шесть, по семь, а то и по двенадцать на каждого. И чтобы никаких вечеринок. А если уж вечеринку закатят, то чтобы обязательно с ночевкой.

4
09.11.2017, 06:27

Фильм Колыбельная для Мужчин является классикой жанра, а поэтому каждый зритель найдёт для себя в нём что-то интересное. Сюжет довольно прост, но интересен, ведь история рассказывает о двух мужчинах, которые работают в одном месте по соседству. Один из мужчин не может смириться с тем, что другой мужчина имеет возможность ухаживать за его девочкой, и из-за этого начинает испытывать неприязнь к нему. Фильм смотрится на одном дыхании, а его концовка вызывает много вопросов.

2
03.04.2022, 15:01

Фильм не для всех. Для тех, кто любит задуматься, для тех, кому надоела обыденность и серость жизни. Фильм о любви, о надежде. О том, что нет ничего невозможного. О нас. И о том, как мы живем.

2
10.03.2023, 23:13

Если в первом фильме на экране можно было хоть как-то узнать актеров, то здесь уже все были на одно лицо. И это при том, что мы смотрим кино в одинаковых условиях – один и тот же телевизор и один и тот же канал. Для фильма Колыбельная для мужчин нет никакой разницы, где вы смотрите этот фильм: в кинотеатре, дома или на работе. Мы получаем одинаковый набор эмоций. Колыбельная для мужчин.

2
01.03.2012, 21:38

Все это не просто выдумки сценаристов, все это происходит на самом деле! С тех пор, как впервые этот фильм вышел на экраны, ситуация не изменилась. Так и живет весь наш мир в страхе и постоянном стрессе. А главное – никто не хочет ничего менять. Ведь так намного проще. Проще врать и говорить о том, что все хорошо.

1
Добавь свой комментарий!