Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shaggy Dog Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
4772 голос
Кинопоиск
0/10
76 голос

Мохнатый пес

Страна: США
Премьера фильма: 19 марта 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1889 году в Англии, где фантазер Никлас Бетанкур проживает со своей семьей. Его дом - большой красивый особняк, расположенный в уединенном месте. Супруги Бетанкуры живут размеренной жизнью: вкусно готовят, читают книги и воспитывают дочь. Но однажды в их доме появляется странный незнакомец, который очень сильно просит их помощи. Он сообщает, что у него умерла любимая собачка, и пообещал богатую награду тому, кто поможет ей воскреснуть. Вскоре выясняется, что кто-то проник в дом супругов и похитил их собаку. В течении дня собака была благополучно возвращена в дом, а вот вечером она пропала. Пытаясь найти животное, семья Бетанокуров отправляется на его поиски. Поиски приводят их в лес, где Никлас встречает молодого бродягу Рутгера. Потерявшегося пса Никлас забирает домой, надеясь вернуть ему душу. В фильме Мохнотый пес, события которого происходят в Англии в 1888 году, рассказана история о том, как пропавшая собака была в конце концов найдена живой и очень счастливой в доме своего хозяина, который впоследствии был убит. И вот у рассказчика появляется волшебный помощник - пес с огромной душой, который помогает ему из одного затруднительного положения выбраться в другое.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shaggy DogРежиссер: Чарльз Бартон

В главных ролях
Фред МакМюррэйДжин ХэйгенТомми КиркАннетт ФаничеллоТим Консидайн
Трейлер к фильму Мохнатый пес
16.08.2018, 00:13

Если бы собаки умели говорить, мы бы услышали все, что они думают.

7
07.12.2021, 06:37

Фильм просто замечательный. Очень жаль, что я не могу сказать то же самое о собаке. (Из комментариев). Однажды я был разбужен телефонным звонком на работу. Мне сообщили, что умер мой отец. В ту ночь я увидел сон, как будто он стоит перед камином в зале, где я провожу время, и играет на скрипке. По его щекам текли слезы.

6
15.12.2017, 21:24

Мохнатая Лапа - фильм, который я давно уже мечтала посмотреть, все никак не получалось. И вот, наконец, мне повезло его увидеть. Я и не думала, что буду смотреть кино про собак. Но в нем я увидела столько интересного и необычного, что просто не смогла удержаться, чтобы не посмотреть. Этот фильм снят по мотивам повести Киплинга Мохнатка Лапа, но в нем есть очень много нового и интересного.

6
09.01.2018, 09:03

Мохнатая книга Для меня, как и для многих зрителей, главным героем является главный герой. Обычно это тот, кто ближе всего к зрителю находится, а не тот, на кого зритель смотрит. В данном случае это главный герой - мальчик, его отец, собака, а в центре всего - история собаки. История очень трогательная, очень глубокая, с трагическим финалом, но такая человеческая. Собака остается в нашем сердце навсегда.

4
04.10.2019, 07:45

Это — одно из тех фильмов, которые нужно показывать в школах, колледжах и университетах на уроках хороших манер. Урок морали в духе того времени. В нем много ярких образов, но нет глубины. Актеры играли плохо. И даже удивительно, как много можно было снять хорошего, если бы режиссер был поумнее и понастойчивей. А так вышло очень поверхностное кино. Ну, может, я и не прав, конечно.

4
07.07.2015, 09:11

1. Этот фильм был очень популярен в СССР. В 1959 году в советских кинотеатрах в основном шли фильмы американского производства, поэтому и сюжет Мохнатого пса был под стать: 2. В этом фильме снялись звезды советского кино: Михаил Кузнецов, Лев Поляков и другие, но главная звезда, пожалуй, была собака - Мухтар. 3. Фильм до сих пор смотрят с удовольствием.

3
10.02.2023, 22:36

Давно я не испытывала такого удивления и такого восторга при просмотре фильма. Я не любитель фэнтези (кроме мультиков типа Гарри Поттера, Властелина колец и т.п.), но это просто супер фильм. Здесь нет никакой фантастики, все очень реально, много юмора, трогательных моментов, все как в жизни. Главная тема фильма - дружба.

2
12.02.2022, 19:10

Очень смешно! А еще там есть собака с очень мохнатой попой, которую я бы хотел завести. Теперь понимаю, почему эту картину запретили в СССР. Она была слишком смешна для страны, в которой жили суровые люди. В фильме не было никакого мата, он был очень милым и добрым, там говорили только хорошие вещи про животных. Его могли смотреть и дети и взрослые.

1
01.05.2021, 18:10

После просмотра я вышел из кинозала, взял со спинки кресла чехол от зонта и спокойно пошел домой. Когда я проходил мимо администратора, он спросил, все ли у меня в порядке. Я ответил, что все отлично, просто иду домой мимо театра, где только что завершился чудесный спектакль. Администратор поинтересовался, не смотрел ли я мюзикл.

0
16.11.2016, 15:56

Сюжет фильма: История о собаке по имени Макс. Он живет в Нью-Йорке вместе со своим хозяином, который много лет назад был усыновлен американской семьей и привезен в Америку из России. Макс и не подозревал о том, что он когда то появился на свет в России, он думал, что это его новый хозяин выдумал все, что о нем написано в разных книгах и газетах. Но однажды в его дом пришла девушка, которая назвала себя его настоящей хозяйкой.

0
Добавь свой комментарий!