Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Král Sumavy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
169 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Король Шумавы

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 25 декабря 1959 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Лето 1948 года, участок чехословацко-немецкой границы в Шумаве. Этот горный район дал убежище тем, кто захотел покинуть страну. Но мало кому были известны некоторые детали, связанные с этим районом, где до сих пор наблюдаются очень странные явления. Могло ли подобное случиться в действительности? Каким тайнам обязана своим появлением "молчаливая" деревня? И всё ли закончилось тем, что история завершится? Название: Письма мертвого человека Автор: Ricky Sutter Жанр: ужасы, триллер Издательство: Армада, АСТ, LTD Год издания: 2015 Страниц: 144 Формат: rtf, fb2 Размер: 10,4 мб Качество: хорошее Язык: русский Аннотация: Давным-давно в Ирландии жила богатая и счастливая семья. Казалось бы, все шло хорошо: у девушки был чудесный, богатый дом, родители любили и баловали детей. Были у Барта и Барбары и прекрасные, сильные мужья, которые готовы были воспитывать своих детей до конца своих дней. Жили они в большом красивом доме на берегу реки. Дом принадлежал одной состоятельной женщине по имени Марта. Она вела очень разгульный образ жизни, постоянно принимала гостей, была очень требовательна и скупа. А детям, которых Барт и Барбара воспитывали вместе с ее собственными детьми, Марты казались чудовищами. Дети часто убегали из дома и гуляли по лесу. Однажды Барбара увидела в лесу существо, напоминавшее человека, но с головой зверя. И она пошла за ним. Это существо росло на глазах у Барбару и потеряло человеческий облик. Оно росло и делало многое, чтобы попасть в руки людей... Название : Чайка Автор: Джеймс Джойс Жанр : Классическая проза Издательство : Советская Россия Год : 1974 Страниц : 512 Язык : русский Формат : pdf, djvu Размер : 9,2 мб Аннотации : Герой повести "Трагедия героя" (1917) Д. С. Мережковского, уже немолодой человек, выступающий в роли рассказчика. Автор пытается дать собственную трактовку событий, которые привели его героя к конфликту с его родным братом, воплотившим в себе ряд идеологий старого общества.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Král SumavyРежиссер: Карел Кахиня

В главных ролях
Радован ЛукавскиИржи ВалаJirina SvorcováСтанислав РемундаЯрослав Марван
Трейлер к фильму Король Шумавы
07.03.2015, 12:38

Один из самых романтичных фильмов, которые вы когда-либо видели. А жена потом целый день ходила как в воду опущенная. Ну, вот я снова королева! Мы были в шоке, когда обнаружили, что наша дочь копирует нашу манеру общения друг с другом. Сначала это выглядело мило, но теперь она просто сводит нас с ума. Я всегда считал себя неуклюжим и нежеланным ребенком.

7
15.01.2023, 16:15

Это очень хороший фильм, он мне больше других фильмов понравился, в нем много юмора. Этот фильм не о войне, а о жизни. Он был снят в 1959 году! И это очень хорошо что он до сих пор актуален! В этом фильме рассказывается о том как король Шумыва (или как его еще называют, Шумный король) был избран королем своего народа. Король жил как и обычный человек, со своими проблемами и заботами.

7
09.03.2017, 03:35

В 1959 году я был подростком-сверстником, который ходил в школу и хотел стать инженером или ученым. Мой папа был преподавателем математики и физики, и мы часто смотрели фильм Король Шумава, где рассказывалось об одном ученом, мечтавшем о создании сверхзвукового самолета. И этот фильм мне очень нравился, я часто вспоминал его в школе. Это была одна из тех историй, которые я помню из детства.

6
16.01.2021, 09:09

В начале 60-х годов прошлого века в Чехословакии снимали множество фильмов, и среди них был и Король Шумавы. Режиссером картины был Иржи Судек. Это была его первая полнометражная работа. Фильм рассказывает о том, как в одной деревне на севере страны в течение нескольких недель происходят странные события - люди сходят с ума и начинают биться в конвульсиях. У фильма неплохая музыка, в частности можно выделить песню, которая называется Das Schweinerei, ее исполняет группа Slavic Choir.

5
19.08.2019, 02:03

Фильм Короля Шумавы был создан в 1959 году и в нём рассказывается о войне во время правления короля Шумавы, в фильме было множество сражений, но самое интересное то, что в этом фильме были использованы реальные факты. Этот фильм считается классикой, так как он был показан по телевидению в Польше в период с 1959 по 1960 год. В фильме присутствует реальная история, которая полностью соответствует тому, что происходит в фильме.

4
01.03.2019, 09:38

Я смотрел его 3 раза, и каждый раз мне было интересно смотреть, как он меняется, становится все более и более интересным. Фильм, показывающий жизнь в Швейцарии в период с 1928 по 1940 год и описывающий жизнь двух братьев-актеров, которые хотели стать кинорежиссерами. Король шумавы считается классикой жанра и был награжден Золотым львом Венецианского кинофестиваля. На кинофестивале в Венеции был также награжден Золотой лев лучшему фильму.

4
13.12.2015, 15:24

Фильм снят великолепно! Замечательный актерский состав. Прекрасная операторская работа. Отличный монтаж. Хороший звук. Великолепные декорации! Но! Не хватает музыки. Вот именно такой, как в фильме.

1
22.01.2022, 15:17

Король Шумавы (нем. Der Schreiber) — один из наиболее известных фильмов Фридриха Вильгельма Мурнау, снятый им в период сотрудничества с режиссёром Йозефом фон Штерном в конце 1909 года. Фильм входит в число классических фильмов Мурнау: по сути это немой фильм, не переведённый на русский язык. Штерн не был профессиональным режиссёром, но тем не менее он был одним из наиболее талантливых режиссёров Германии начала XX века; именно поэтому многие считают этот фильм одним из лучших картин Мурнау.

1
01.01.2016, 04:46

Хороший фильм, про который я не читал рецензии. Для меня это показатель значимости фильма. По сюжету мальчик и девочка живут вместе, в одном доме. Он - шустрик, она - тихоня. С виду кажется, что вот, он - тиран, а она - кроткая. На самом деле дети дружат и друг за друга горой. Однажды их семья переезжает в новый дом и тут начинается все самое интересное. Фильм был снят в 1939 году.

0
30.07.2016, 15:25

Если вы никогда не слышали как король Шумаву разговаривает матом, то в кинотеатре вам вряд ли стоит его смотреть. Не может быть! - воскликнула девушка, обнаружив в почтовом ящике счет за газ. И правда. - подумал я, прочитав счет за интернет. - У тебя есть друзья? - спросил мой шестилетний сын. - Ну да. Только один.

0
Добавь свой комментарий!