Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rudda kalbi Понравился фильм?
8
0
IMDB
6.4/10
201 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Снова живой

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в глухой деревне. Женщина рассказывает, что она и её сын недавно вернулись из Египта. Там они попали в плен, когда возвращались домой. Там же они встретили семью, которая их спасла. По словам женщины, все мытарства, которые свалились на её семью, происходили из-за того, что египетский судья, казнённый за убийство, превращался в убийцу, а жена бывшего судьи с помощью колдовства вселялась в тело судьи. Когда мать мальчика спросила у знахарки, как ей, обездоленной, жить в деревне, знахарка сказала, что есть только один способ это проверить – пройти по канату над пропастью. Деревенские жители вызвались провести женщину по канатом. По пути женщина спрашивает у знахаря, как сделать, чтобы этот канат не оборвался. Знахарь отвечает, что это сделать невозможно, но ему известно, как это можно сделать. Размышляя об этом, молодой мужчина думает, что он настоящий герой, чтобы рисковать своей жизнью ради женщины и мальчишки, которого она любит. Этот вопрос и побуждает его делать то, что ему подсказывает совесть. Он спасает мальчика, который находился в опасности, а потом возвращается домой и становится главой семьи.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rudda kalbiРежиссер: Эззельдин Зульфикар

В главных ролях
Марьям Фахр АддинШукри СарханХусейн РейядСалах ЗулфикарАхмед Мажар
19.01.2013, 17:25

Фантастическая атмосфера, музыка, спецэффекты, актерская игра - все на высшем уровне.

6
05.08.2014, 19:44

С удовольствием посмотрела этот фильм. Мне понравился сюжет. Фильм поставлен по одноименному рассказу А.П. Чехова Душечка. Но Чехов написал о людях, а не о животных. И я уверена, что большинство отрицательных персонажей в фильме не являются людьми, а были созданы в кадре. Очень мне понравились актёры в этом фильме: Нина Сазонова, Сергей Гурзо, Мария Пастухова, Андрей Тутышкин, Михаил Пуговкин. Сюжет достаточно прост. Главный герой - человек, который очень много работал на благо Родины.

5
13.05.2016, 22:30

Вот это фильм, так фильм! Вот это комедия. Вот это я понимаю! Фильм смотреть всем и каждому. После сеанса в зале стоял дружный хохот. Это была моя первая осознанная комедия. Когда я первый раз включил компьютер, я никак не мог запустить его. Все было настроено по-другому. Тогда я подумал, что еще не разобрался в этой штуковине.

5
07.11.2021, 17:08

Фильм Снова живой я посмотрела не сразу, а только тогда, когда прочитала о нем на этом сайте. И вот теперь он у меня в списке фильмов, которые обязательно нужно посмотреть. Я и сама понимаю, что это не новый фильм, а продолжение Офицеров, но все равно мне понравился этот фильм. После выхода на экраны фильма Офицеры этот фильм прошел почти незамеченным. А ведь он был снят в жанре лирической комедии. Но фильм понравился, он собрал прекрасную зрительскую аудиторию.

4
25.03.2013, 19:39

Очень сильное кино. Оно напомнило мне о том, как наша страна впервые показала миру свой героизм и свою красоту. Это фильм о жизни - о тех, кто воевал, о тех, кого война лишила дома и родных, о тех, на чью долю выпали тяжелейшие годы испытаний. В фильме есть моменты, которые заставляют задуматься: как важно, пройдя через трудности, обрести душевный покой.

2
05.09.2015, 17:26

Фильм, сделанный в жанре комедии. Сюжет: Парень-очкастый отличник попадает в армию, где становится дедушкой. А там все иначе, и он принимает это как вызов, а в ответ начинает жить по-новому. В главной роли - замечательный комический актер Н. Крючков.

2
09.01.2019, 07:57

Да не верю я уже в эти сказки про то, как в советское время люди на самом деле переживали за своих друзей, которые пропали без вести. Это все неправда. На самом деле люди только и думали, как бы поскорее найти родственников пропавших без вести и получить от них деньги. И это не потому, что денег им хотелось больше, чем родственникам. Просто так устроено общество. Я лично знаю людей, которые ни разу не получили ни копейки от родных, бесследно исчезнувших.

2
05.09.2021, 06:57

В 1958 году фильм был очень актуальным, и его смысл и посыл был понятен каждому. Он поднимает проблему взаимоотношений родителей и детей, людей разных возрастов. Это фильм о войне, о том, как после войны люди пытаются вернуться в то время, когда они были молоды и беззаботны, когда жизнь была другой. Конечно, жизнь после войны была гораздо лучше, чем до войны, но в фильме говорится о послевоенной жизни и не только.

2
19.05.2020, 01:54

После просмотра, я был потрясен тем, как много в Советском Союзе хороших фильмов и насколько плохи коммерческие американские фильмы тех лет, многие из которых не имеют никакого отношения к реальной жизни. В них только один герой - американец.

2
25.04.2023, 14:14

Как-то в детстве посмотрел фильм Снова живой, который оставил у меня весьма странное впечатление. Возможно, потому что я не читал книжку Гайдара. Но фильм мне очень понравился. Да и сейчас я вижу в нем некоторую преемственность с книжкой. Фильм снят по Вождению вслепую (War on Two Faces), и в книге есть сцены с самолетом.

2
01.10.2018, 16:55

Присоединяюсь к этому комментарию!Фильм шикарный, очень жаль,что не могу посмотреть в онлайн,ищем его уже 2 года!!!

1
22.01.2016, 10:09

Смотрела этот фильм давно-давно. Но в памяти сидит. Все время запрашиваю поисковики, а вдруг появилось. УВЫ! Очень хотелось посмотреть

0
Добавь свой комментарий!