Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Opadly liscie z drzew Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Опали листья с деревьев

Страна: Польша
Премьера фильма: 17 ноября 1975 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается 9-го октября 1946 года в Польше. Фильм называется Создатель успеха. Фильм закончен в 1940 году. По этому его просмотре будет о событиях 1945 года и о том, как директор и исполнительный секретарь одного из сборно-кустарных комбинатов вскоре после окончания войны сам становится директором фабричной фабрики. Подчиненные в довольно плохом смысле этого слова находят способ противодействовать ему. Он думает, что у него сильный характер, но сам уже не может сопротивляться. В этом фильме психологическая глубина взаимоотношения между людьми. Фильм не совсем обычный для кино тех лет. Постой, паровоз, не стучите, колеса, что ж вам неймётся? В. Маяковский 2. Почему в кадре появляется вот такое пианино? Создателям фильма очень хотелось показать, что музыка это душа фильма. Когда я первый раз посмотрел этот фильм, у меня была идея выделить момент, когда играет оркестр. Д. Дефо (кинорежиссер фильма) уговорил меня сыграть Гулливера в оркестровой яме, и этот момент мне понравился. Но позднее я решил, что музыку не надо выделять. Музыка должна прозвучать в кадрах 3. Музыка в фильме трагическая, это было сказано режиссером специально. Актерский состав: Барбара Лучинская, Анджей Лахуд, Тадеуш Пусенски, Катажина Сиволот, Войцех Савицкий, Адам Пужовский, Виктор Перановский, Анджела Флешке, Войцек Хабрович, Арно Новиков, Доминика Харковская, Леопольд Стукпка, Петр Колос, Анджеро Фальконе, Алесь Асенявичюс. 5. Фильм снят в черно-белом цвете, но режиссер хочет, чтобы он смотрелся хорошо и в цвете. В фильме цвет играет меньшую роль, чем звук. Все цвета в фильме это символика, которая запоминается зрителю. Поэтому цвет в фильме играет второстепенную роль, но она очень важна для подачи чувств и эмоций в фильме. То есть сценам, где действие проходит в цвете надо уделять больше внимания. 4. Музыка: песня "Знамя" в исполнении польского ансамбля, исполнявшей её в СССР, и песня про работу в фильме "Горы и туманы" в переводе В. Мелешкина и С. Тастюкевича.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Opadly liscie z drzewРежиссер: Станислав Ружевич

В главных ролях
Мечислав ХриневичМария КлейдышТадеуш ЦиглерБогдан ЭймонтАркадиуш Базак
29.10.2021, 16:26

Очень трогательный фильм. Но я его не досмотрела, уснула на середине фильма. А я досмотрел и могу сказать, что это один из тех фильмов, который можно пересматривать много раз. Только вот почему-то все равно не понимаешь, о чем он. Есть фильмы, которые смотришь много-много раз, и каждый раз находишь для себя что-то новое, ты знаешь концовку, помнишь финал, и все равно пересматриваешь и получаешь удовольствие.

6
03.05.2021, 05:22

Попал на этот фильм по рекомендации товарища, который его уже смотрел. Если бы ему не понравился фильм, вряд ли смог бы порекомендовать. А так он остался доволен. В фильме показана жизнь наших дедов во времена войны. И не смотря на то, что фильм снят в 1975 году, он смотрится как будто снят сейчас. Всё снято на высоком уровне. Даже современные фильмы на сегодняшний день проигрывают. Ведь даже на сегодня некоторые сцены выглядят очень реалистично.

6
01.02.2021, 11:05

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили с солдатами, воевавшими в Корее.

4
01.10.2016, 08:56

С первых минут я понял, что это один из лучших фильмов о любви, что я видел. Все говорят: О, это фильм ужасов, — а я хочу сказать, что этот фильм — лучшая метафора человеческой жизни. В нем идет речь о девушке, которая потеряла любимого человека, и этот уход стал для нее стрессом и депрессий. Она не спит ночами, плачет по ночам, пьет антидепрессанты, постоянно сидит у окна, ждет его возвращения.

4
19.04.2021, 01:44

Я очень люблю фильмы про войну. Не только про ВОВ, но и про гражданскую. Они отличаются друг от друга, в них что-то особенное. Опали листья - это военная драма о простом парне, который потерял семью в начале войны. Фильм повествует нам про будни в тылу и героизм простых людей той поры. Здесь показана не сама война, а ее ужасы: голод, холод, лишения, все эти лишения.

4
25.07.2012, 06:51

Отличный фильм! Это про нас, кто не был на войне в то время и кто хотел бы оказаться там. В зале сидел человек, на чьем лице застыли слезы. Он поднялся и вышел из зала прямо перед началом титров. Мужчина с ребенком ехали в троллейбусе, увидели, как у женщины выпал кошелек на пол. Мальчик поднял его, чтоб отдать, женщина выхватила кошелек и убежала. Водитель троллейбуса долго не брал кошелек обратно.

4
07.08.2015, 18:51

Ужасы какие-то. Я даже не представлял, как мне повезло в тот момент. Если бы кто-нибудь посмотрел на этот фильм так же, как я, то он бы очень удивился. Ужасы о жизни в послевоенной Англии, о людях, которые потеряли всё, и они остались. И о таких же людях, как они, только потерявших намного больше.

4
06.08.2015, 00:06

Я смотрел его, стоя в начале прохода в кинотеатре. Но даже сидя на последних рядах, он смог затронуть мое сердце. Я хочу быть там, чтобы увидеть это. Я заплакал в конце после титров Я думал, что мой сын – гений! Когда ему было шесть месяцев, мы принесли его на первое УЗИ. Доктор, которая делала УЗИ, была в шоке: У вашего ребенка опухоль мозга.

3
19.02.2016, 01:24

Фильм снят по мотивам романа Бориса Бедного Опали листья. В фильме рассказывается о событиях, происходящих в 1941 году в Крыму, на границе с Румынией. В начале фильма нам показывают сцену, которая происходит в лесу, где на встречу друг другу идут две группы военнопленных. Они находятся в разных лагерях и их пути временно пересеклись.

1
21.03.2019, 15:50

Этот фильм просто рассказывает о человеке, что жил и делал всю жизнь и потом умер. Не стоит ожидать тут чего-то еще. Этот фильм не будет держать вас в напряжении или пугать. Просто хороший фильм, где можно поплакать. После этого фильма я поняла, что некоторые люди в фильмах, они вообще не актеры, потому что все их чувства настоящие. Например, человек, который плачет над фотографией своей матери, это реально было.

0
Добавь свой комментарий!