Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Light in the Forest Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
587 голос
Кинопоиск
6.907/10
80 голос

Свет в лесу

Страна: США
Премьера фильма: 8 июля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие происходит в 1746 году в долине реки Огайо к югу от Великих озер, близ форта Питт, недавно основанного англичанами. Британцы появляются на землях индейцев только после кровопролитного боя, приняв их за пиратов, и для этого им пришлось разрушить форт. Путешественник по имени Билл Свенсон, участник экспедиции, которую возглавляли Джейкоб Твид, считает, что индеец Маккензи нарушил свою клятву. Свенсона разоблачают обманом и показывают в кино как убийцу индейцев. Его товарищи по экспедиции ничего не подозревают, а через некоторое время отряд отправляется навстречу с отрядом Маккензен. В фильме было уделено внимание политической борьбе — жестокости британских колонистов против индейцев: в частности, в роли индейцев выступают индейцы племени атапасков, чьи предки были убиты индейцами племени шайеннов во время боя между ними в 1644 году. Это фильм-ужас, фильм-грязь, фильм для тех, кому нравится смотреть на ужасы и тех, для кого страшнее ужасный ужас, а также для зрителей, которые хотели бы увидеть хороший триллер, но их ничего не берет (по крайней мере на тему индейцев), ведь тема вынесена в заголовок. И, хотя фильм начинается с нейтральных и позитивных действий, и, если сильно не придираться, его можно даже посмотреть. Но если он вас все-таки не проймет, то фильм можно смело вычеркивать из своих просмотров, потому что не тратьте время зря. Лучше посмотрите что-нибудь другое.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Light in the ForestРежиссер: Хершел Догерти

В главных ролях
Фесс ПаркерУэнделл КориДжоэнн ДрюДжеймс МакАртурДжессика Тэнди
26.09.2020, 14:42

Все смеялись и обсуждали его, как будто он снят вчера, а не семьдесят лет назад! Сюжет прост, и одновременно гениален. Я смотрел его раз 10 и буду смотреть еще не меньше! Что интересно, фильм был запрещен в Японии из-за слишком откровенных сцен. Но в нашей стране его показывали без купюр.. Как сейчас помню: мы с мамой в кинотеатре перед сеансом смеялись до слез, настолько все искренне и смешно было показано.

7
23.07.2014, 11:29

Режиссер фильма, Владимир Самсонов, поставил его по мотивам рассказов Владимира Короленко (1853 -1921) о жизни детей села Диканьки, в котором он сам родился. В детстве мне не довелось побывать в этом селе, но я много слышала об одном из тех мальчишек, который живет в селе. Его прозвали Свистуном. Как-то к нему подошли три приятеля – Яворский, Хоминский и Лещинский, чтобы поколотить. Свистун не стал сопротивляться. Ведь это были друзья детства.

6
03.05.2018, 03:17

Это великолепный, душераздирающий и один из самых впечатляющих фильмов, которые я видел. Если не видели, срочно смотрите! Это вам не какая-то Планета обезьян В моем доме нет места ничему плохому, — это мои слова. Я сама выбрала эту жизнь, поэтому я здесь. И я счастлива. Но есть люди, которые хотят разрушить мой рай. Задумайтесь об этом.

5
08.02.2015, 06:55

Свет в лесу - фильм снятый по мотивам рассказа Константина Паустовского Снег. Режиссер Михаил Богин. В главной роли Михаил Ульянов. На момент съемок фильма у актера была уже солидная фильмография, но эта картина стала одной из самых удачных. Актерам удалось убедительно передать историю, которая описана в рассказе Паустовского. Сюжет: 1910 год, на берегу озера стоит дом, в котором живет лесничий с женой и детьми.

3
14.06.2014, 07:58

Этот фильм не про любовь, а про жизнь. Фильм очень красивый, там есть деревья и цветы, это было удивительно. Когда я посмотрела этот фильм, то была в восторге от красоты природы, на фоне которой происходит действие фильма. Сюжет прост, но в нем есть что-то такое, что заставляет задуматься над жизнью и понять, что порой мы слишком заняты своими проблемами, своими желаниями, своим счастьем и не замечаем, как природа страдает от нас.

3
27.11.2016, 23:37

Итак, в 1958 году на экраны страны вышел фильм Свет в Лесу. Это был первый советский фильм, о котором я слышал. До этого ничего не слышал и знать не знал, и не видел. И вот смотрю я фильм с сыном, что сейчас по телевизору показывают, а там запоем поют Как хорошо быть генералом. Фильм меня настолько удивил, я не мог поверить, что такое может снимать СССР, не то, что там Америка. Я смотрел и не верил глазам. Неужели люди могут такое снять. Какие же они хорошие, добрые, порядочные.

2
12.10.2022, 13:00

В фильме есть кадры из жизни, которые я не могла найти в интернете. Вот некоторые из них: Есть кадры как собаки помогают вытаскивать из болота машину с людьми, а позже сносят дом из-за того, что люди в нем устроили штаб. Еще один кадр, где показывают как группа женщин пытаются выжить в тайге без связи. И там есть кадры, как по дороге идет группа людей и проезжает несколько коров. А потом они уже идут пешком. Эти кадры я никак не могла обнаружить. Да и сам фильм по сюжету просто потрясающий.

2
19.02.2018, 10:47

Фильм про детей, которые ищут своего отца. Снят очень качественно. У меня он оставил неоднозначное впечатление. Начало фильма мне понравилось. По сюжету отец семейства уехал в командировку, а трое его детей (девочки) остались дома. В самый разгар зимы в их дом попадает лиса, которая загрызла всех кур. Так начинается фильм. Детям и собаке приходится искать улики и улики, чтобы найти сбежавшего отца семейства. Но не все так просто, ведь этот лес полон опасностей.

2
06.07.2021, 01:46

Я не фанат советского кинематографа. Но этот фильм меня зацепил. Я даже не ожидала, что он мне настолько понравится. Мне очень понравился актерский состав. Актеры играли великолепно. Особенно понравилась Наталья Тенякова. Она сыграла так превосходно, что я ей поверила. В этом фильме много красивых пейзажей. Очень красивые леса. Еще мне понравилась концовка фильма. Когда герои встречаются в лесу. Фильм можно назвать семейным. Он учит не только детей, но и родителей.

0
09.11.2017, 00:38

Фильм хороший, не шедевр, конечно. Мне он нравится, но после некоторых современных шедевров кино (посмотрела недавно Собибор, Форсаж 7, Прибытие, и пр. - жуть. Я понимаю, что такие фильмы снимают сейчас в большом количестве, чтобы поднять интерес к этим самым фильмам, но все должно быть в меру! Есть хорошие, а есть плохие фильмы.

0
Добавь свой комментарий!