Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jack Bull Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4586 голос
Кинопоиск
7.189/10
927 голос

Джек Булл

Страна: США
Премьера фильма: 17 апреля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Америка конца XIX века. На западных территориях, где все еще могли развернуться предприимчивые авантюристы, царил закон сильнейшего. Богатый землевладелец мог безнаказанно убивать и грабить и своих и чужих. На его стороне была правда сильного. Новая земля давала десятки способов отобрать себе то, что она дала в свое время. В 1897 году городок Солт-Лейк-Сити, что в штате Юта, посетил основатель одной из крупнейших торговых компаний мира «Картье» Жакоб Бертран. Он влюбился в эту землю, где были низкие цены, много золота и серебра. Здесь скрывались естественные богатства, поэтому Бертранд решил торговать. С этой целью он выбрал город Сан-Хуан-де-Уругвай, где в то время были лучшие золотые прииски. Но жители очень сильно отнеслись к его намерениям: они не хотели отдавать золото и серебро. Они требовали, чтобы торговые дела велись на равных условиях между ними и белым человеком. Мэр города Луис Унчаорри и губернатор направили в Солтлэйк телеграмму с настоятельной просьбой покинуть город. Но Бертранс остался и начал скупать землю. Когда его люди вывозили последние телеги земли из города, на них напали. Унчаурри не смирился и в 1899 году жестоко расправился с Бертраном. Разгорелась сильная гражданская война. Официальные власти не вмешивались в нее. Поэтому жители воевали сами с собой. Солтлендеры захватывали друг у друга дома, земли, скот, угоняли рабочих в рабство. В этом кровопролитии погибли тысячи людей. На их костях выросли целые деревни, которые по сей день остаются малоизвестными и труднодоступными. В конце концов, в 1905 году под контролем правительства остались только две трети территории. В 1906 году генерал Уилер предпринял попытку лишить этот город независимости. Когда он приехал в город, то его встречал разоренный город. С начала этого года население Сан-Франциско сократилось на 18 000 человек. После вступления американских войск в город население резко пошло на убыль. Солдаты за один день выкосили целую улицу. По словам одного очевидца, на ней не осталось ни одного человека. Из-за зверского убийства губернатора Уилера Соединенные Штаты изменили свое отношение к Гражданской войне в этом регионе. Но в 1906 году повстанцы снова подняли восстание. В их планы входил захват приисков, что привело бы к распаду Калифорнии.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jack BullРежиссер: Джон Бэдэм

В главных ролях
Джон КьюсакДжон ГудменЛ. К. ДжонсМиранда ОттоДжон К. МакГинли
Трейлер к фильму Джек Булл
17.02.2022, 20:47

Если вам нравится фильм Один Дома, то вам обязательно понравится и этот фильм тоже. Джек Булл - это единственный человек во всей Америке, который остался в живых после урагана, разрушившего его дом. Он нанимает себе помощника, чтобы тот помог ему восстановить дом, однако это оказывается совсем не простое дело. Приятели случайно попадают в неприятности и, пытаясь выбраться, попадают на Дикий Запад, где их ждет встреча с самой судьбой.

7
14.03.2012, 13:36

Не знаю как вам, но меня он впечатлил. Сюжет фильма очень необычный и интересный, мне понравилось, что он снят с настоящим чёрным юмором: без розовых соплей и прочей ванили, а также без пошлых шуток. Фильм не простой, но захватывающий, я бы посмотрел его ещё раз. Актёрская игра на высшем уровне, особенно порадовала главная роль - Хита Лэнса, которому здесь дали главную роль. Да и вообще фильм мне понравился, советую всем посмотреть.

7
11.09.2013, 11:41

Начну с того, что на момент просмотра картины я только что посмотрела фильм Отступники Мартина Скорсезе. И все бы было хорошо и отлично, если бы не два момента. Первый: режиссер картины Пол Хаггис является сценаристом этого фильма. Второй: в сцене после титров, где в конце титрами показывается название проекта - Джек Булл, так вот там показано имя режиссера, которое полностью идентично с именем сценариста этой же картины, а именно, Пола Хаггиса.

5
15.08.2020, 03:27

Посмотрела сегодня фильм Джека Булла Джек Булл: Возмездие. Фильм мне понравился. Актёры подобраны хорошо, сюжет неплохой, местами даже интересный. Игра актёров неплохая, но в целом фильм не выдающийся. В начале фильма нам показывают девушку-ковбоя (Эсперансу), которая уже 20 лет как работает на ранчо и пытается найти свою любовь. Она никак не может найти себе спутника жизни. Однажды она спасает своего сына от бандитов, которые хотели его изнасиловать.

5
25.01.2022, 01:52

Пошло, дешево, примитивно. Оказывается, просто у создателей не хватило денег на приличную рекламу. А так бы успех! Прокат был просто потрясающий, зал еле вместил всех желающих. В общем, за все заплачено. Даже фильм не спасли. Ну да ладно, посмотрим, какие отзывы будут после выхода картины на экраны. О, там будет красочная реклама! Обязательно посмотрите трейлер к фильму Планета обезьян.

4
28.02.2022, 14:10

Сюжет фильма-вестерна Джек Булл рассказывает о приключениях и боевых действиях отряда ковбоев, во главе с майором Харпером. Отряд возглавляет опытный солдат майор Харпер. По распоряжению министерства, они охраняют город и его окрестности, в котором орудует банда Джека Булла. Во время одной из операций, отряд попадает в засаду бандитов. Выжившие, после этого случая, прибывают в полицейский участок, где и сообщают о произошедшем.

3
19.02.2023, 19:21

Сюжет: Фильм начинается с того, что главный герой (Дэнни Гловер) приезжает в маленький городок, где ему приходится столкнуться с очень сильным соперником - шерифом Максом Коффином (Джеймс Ремар). Макс и Дэнни отправляются в лес за дичью, но в то же время в городе появляется некий человек по имени Бонита (Джон Траволта). Этот человек говорит что-то странное, а в конце концов, оказывается, что это тот самый шериф Макс. Он начинает издеваться над Бонитой, а затем избивает его.

3
23.07.2014, 19:40

Очень сильно. Если бы этот фильм был об Иисусе, то его следовало бы снять раньше. В этом фильме Иисус показан, как самый настоящий ковбой, который всю жизнь провёл, гоняясь за быками, и теперь у него отпуск. Ему надоело быть христианином, он устал от всего этого и бросает всё. Вот ты, сын мой, сколько здесь? — обращается он к сыну.

2
21.05.2013, 17:12

Не понравилось. Во первых - сюжет. Сплошная американская пропаганда, как сказал мой муж. Если бы не было столько киноляпов и в фильме, то все было бы отлично. Главный герой - ковбой, который и мухи не обидит, но в одиночку он бы легко справился бы с бандой головорезов. Он не плохой парень, который пытается бороться с несправедливостью окружающего мира. Так ему говорит его девушка. Это я так понимаю из-за того, что все остальные фильмы с его участием не идут ни в какое сравнение.

1
05.10.2014, 10:54

Хороший фильм, хороший актёр. Но в конце фильма главный герой не делает ничего хорошего В детстве я часто ездила к бабушке в деревню и там была собака, которая считала себя львом и кидалась на всех, кто был крупнее ее. Поэтому мне приходилось носить с собой тяжелую длинную палку, чтобы отгонять ее.

1
Добавь свой комментарий!