Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Колхидская баллада

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1975 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в 17 веке в Кахетии. Молодой грек по имени Анаклит находит останки некогда могущественного царя Грузии - Теймураза II Великого. Анаклиту удается найти клад, позже он узнает о тайнике с сокровищами, спрятанным в кургане. На них претендует много русских дворян, но только Анаклита волнует, что сокровища принадлежат не ему, а князю Никите Демидова, который также ищет клад. Князь Демидов хочет завладеть им, князь Никита будет ему мешать, но Анаклист хочет помочь, и вместе они отправляются в дорогу.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гено Ходжава

В главных ролях
Спартак БагашвилиГурам ПирцхалаваШалва ХерхеулидзеТемо ЧачаваВажа Кобулашвили
09.05.2022, 11:38

В фильме рассказывается о любви и дружбе. События происходят в Грузии, в Колхиде (Восточная Абхазия). Главные герои — это юноша и девушка, которые были влюблены друг в друга. По ходу фильма, их любовь начинает угасать и им приходится искать пути примирения. Фильм снят очень красочно и с хорошими диалогами.

6
12.07.2013, 00:11

Колхиада, это грузинский фильм. Если мне не изменяет память, то фильм был снят в 1977 году. Но в этот момент я его не посмотрела. А вот в прошлом году увидела фильм на ютубе и решила посмотреть. Оказалось, что фильм был очень популярен в свое время, но почему то не так много фильмов о войне было снято в те годы. Этот фильм один из немногих, который я посмотрела не только по той причине, что есть несколько наград и номинаций, а потому что он меня зацепил.

5
19.06.2014, 06:29

Колхида - фильм, снятый режиссером Григорием Чухраем на киностудии Грузия-фильм в 1975 году. Фильм рассказывает о сложных взаимоотношениях Грузии и России, о том, как грузины жили с русскими во время царствования династии Романовых. В начале фильма грузинский царевич Теймураз (актер Зураб Капианишвили) едет в Россию за своей невестой - русской царевной Марфой Васильевной (актриса Нино Хотиава). Но по прибытии в город он узнает, что девушка помолвлена с другим молодым человеком.

2
28.06.2019, 03:43

Фильм Колхидская баллада я посмотрела в детстве, тогда мне его не понравилось. Помню, что был какой-то конфликт между грузином и русским. Мне не нравилось поведение грузинского парня, он как-то грубо общался с русским солдатом. Тогда я была ребёнком, поэтому не поняла этого, но в фильме это было показано так, что мне это не понравилось очень сильно. Сейчас после просмотра этого фильма хочется сказать Зачем было показывать такое?. По началу фильм мне понравился, но сейчас я жалею об этом.

1
24.02.2016, 18:26

В одном фильме колхидская баллада как раз рассказывается о том, как грузинская княжна едет в Москву сватать своего жениха за богатую невесту из России. В общем сюжет фильма незамысловат. Но когда я его посмотрела, то был удивлен, что в фильме снялись такие актеры: Звиад Гиоргобиани, и Баадур Цуладзе, который мне очень нравится в фильме Дон Сезар де Базан. Баадур больше для меня не актер, а человек, хороший и искренний. А о Звиаде я уже писал на своем сайте.

0
Добавь свой комментарий!