Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
204 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Jet Attack

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается на аэродроме. В это время происходит воздушный бой истребителей США и Японии над горами северной Кореи и небо над аэропортом разрушается. Показывают 3 эпизода наземных боев, бои с использованием пулемётов, и перестрелки с использованием пушек и ракет. В фильме Air Suit Jet Bombing, действие происходит в одном из небольших аэропортов, где две японские сани должны лететь на американскую базу, и в воздухе американские истребители-бомбардировщики F-84D Starfighters, которые под угрозой японского ответного удара по базе, взлетают на перехват и ведут воздушный бой с истребителями противника. Демонстрируются сцены воздушной бомбардировки - бомбардировка полигона для испытания бомб, истребительных пусков ракет и бомбометания с наземных установок, вводные показаны как при учебных бомбометаханьях, так и при реальных. (как можно видеть - перелеты идут с одной и той же взлетно-посадочной полосы). Действие Flight Cut (США, Великобритания) происходит в середине 50-х годов в Нью-Йоркском аэропорту, где базируются эскадрильи истребителей и бомбардировщиков. Сотни самолетов одних и тех же типов должны вывести в полет, не допустив аварий и катастроф. Отслеживаются взлеты и посадки самолетов, передача данных об обстановке на аэродромах в реальном времени, действия диспетчеров, на которых оказывается давление с тем, чтобы они не допустили воздушного боя. Действия союзников показаны очень четко. Синие - американцы, красные - англичане, желто-зеленые - французы. Боевиков мало - только натурные съемки, стрельба и взрывы. Только один эпизод показывает воздушный бой один на один. Немцы показаны очень жестко - со взрывами, пальбой и уничтожением "дорогих машин" для того, чтобы наглядно показать американцам их абсолютную неспособность к ведению воздушных боев над территорией противника.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Л. Кан

В главных ролях
Джон АгарAudrey TotterГрегори УэлкоттДжеймс ДобсонЛеонард Стронг
28.01.2013, 21:52

В США это была бы картина об авианалетах, которая даже не попала бы в кинотеатры, а в СССР это была картина о летчике, который летал, несмотря ни на что. В СССР было много запретов. Например, было невозможно купить костюм летчика. Можно было достать только то, что шили на заказ. Но люди так хотели увидеть эту картину, что все равно делали заказ — и им шили. И он выходил на экраны.

7
17.01.2017, 00:23

Фильм основан на реальной истории. Режиссер Стивен Спилберг. Сюжет: Летчик-испытатель Уильям МакГроу (Уильям Холден) отправляется в полет на новой модели истребителя. Он получает задание на проверку дальности полета. Во время испытательного полета его самолет терпит крушение. Пилоту удается выжить, но его тело повреждено настолько, что он больше не может летать. Через два года, когда ему уже исполнилось 30 лет, МакГроу становится пилотом вертолета.

6
27.02.2013, 08:17

Давно мечтала посмотреть этот фильм и вот на прошлой неделе его обнаружила в интернете. Фильм оказался очень интересным, захватывающим. При этом он довольно глубокий и серьёзный. Здесь рассказывается о группе молодых людей со своими амбициями и желаниями. Их жизнь проходит в различных местах и странах. Это то, что они хотят, но так и не получают. А причина кроется в том, что их желания не совпадают с реальностью. Очень реалистичный, серьёзный и жизненный фильм.

6
11.04.2014, 11:17

В этом фильме на фоне авиашоу показаны несколько красивых одиночных полетов (в т.ч. и на сверхзвуковых скоростях), а под конец показывают, как летчик в одиночку летит через весь американский континент, по которому в те времена не летало ни единого самолета. Это не просто фильм о летчиках, это кино о мечте. Я бы назвал это фильмом о том, как мечта становится реальностью, когда ты идешь к ней.

5
06.08.2019, 20:51

Этот фильм - драма, триллер, военный, приключения, драма, детектив, комедия, семейный - много-много слов. В нем есть все, что можно пожелать. И он, к счастью или нет, показывает нам весь этот год - год до начала Второй Мировой Войны, когда во время Первой Мировой войны в Европе еще вовсю шла война. Но этот фильм рассказывает нам не только о событиях того времени.

5
28.04.2012, 20:57

Когда они добрались до цели, у них отвалились руки. Мой племянник был в первом классе, это было в начале 2000-х, он играл на компьютере Pacman и по какой-то причине этот Pacman начал стрелять в компьютер. Он не понимал, что делает, пока его отец не взял его и переключил игру на другую сторону. Если вы посмотрите на это, то увидите, что Pacman на этой стороне — красный.

4
14.05.2020, 04:12

Если вы не смотрели фильм с Уиллом Смитом и Томом Крузом в главных ролях, самое время посмотреть. Не пожалеете. Мама решила, что я сошла с ума, пока я ей не сказала, что смотрела этот фильм в 14 лет и уже собиралась в армию из-за него. Так что, не знаю, как там Том Круз, а Уилл Смит точно крут. (С) Мой брат работает на скорой.

3
10.12.2019, 16:50

Это один из тех редких фильмов, в которых нет никакого экшена и действия, однако есть чувство юмора и драма, которая позволяет тебе самому выбирать, как ты будешь реагировать на происходящее, и в итоге заставляет задуматься. Я никогда не писал ничего подобного, но думаю, что всем стоит узнать, о чем мои мысли в последние дни и что меня так сильно впечатлило.

2
28.04.2022, 23:28

Потрясный фильм! Не только потому, что там играет мой любимый Рассел Кроу, но ещё и потому, что снят настолько реалистично, что даже не верится, что всё это могло быть правдой! Это как сон, только ещё реалистичнее. Очень рекомендую Клетка для птиц.

2
20.01.2013, 09:08

Очень понравилась музыка и операторская работа. Снят очень необычно, с большим уважением к своему времени. Но сюжет — муть. Хотя кто-то может увидеть там что-то свое. Мы с женой пошли в гости к подруге, у которой 3х летний сын. Сидя на диване рядом с кроваткой малыша, жена стала кормить его из бутылочки сцеженным молоком, так как у подруги грудного вскармливания не было.

1
Добавь свой комментарий!