Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Chafalonías

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 17 ноября 1960 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в Испании в 1966 году. После окончания войны за независимость Испании, у которой появился дух дома, жизнь возвращается в Испанию. Испанское общество возвращается к своему традиционному быту и старым культурным ценностям. Но оказалось, что новые ценности не появляются на месте старых, а появляются новые ценности, которые хотят использовать старое общество. И всё что мешает это старый мир, по своей природе холодный и отстраненный. История описывает убийство богатого и влиятельного молодого человека, в честь которого назвали площадь. По приказу полиции «Старый дом» во время дождя загорается, в результате на полу горят нацисты и пепел. В это время один из штурмовиков избивает старика-инвалида.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марио Соффичи

В главных ролях
Альберто БеллоАмалия БернабэMary CapdevilaЭдуардо Де ЛабарMaruja Lopetegui
31.05.2013, 17:14

Этот фильм - очень смешная комедия. В принципе, я так и не поняла, почему его назвали сказочной комедией. Это обычная сказка, только адаптированная для взрослых. Да, есть здесь и волшебство, и приключения, но все же фильм больше детский, чем взрослый. Но детям он наверняка понравится. История довольно проста - есть одна семья, которая хочет усыновить одного ребенка. Однако, как это часто бывает, у усыновленного ребенка совсем другие планы на этот счет.

7
12.08.2015, 06:01

Фильм о жизни бедных в Аргентине, о любви в Америке. Оказалось, это фильм о любви чернокожего и белой девушки. Когда я об этом узнал, у меня сразу появилось желание его посмотреть. Я включил фильм и, к счастью, там шли субтитры на испанском языке. Мне показалось это хорошей идеей - не просто смотреть этот фильм, а смотреть его с субтитрами. Так я смог лучше понять то, что говорили герои фильма, и они мне понравились.

7
07.10.2021, 04:40

Когда-то давно я смотрела эту картину, когда я только начинала свой путь в мир кино. В то время это было самое мое сильное впечатление из всех фильмов, которые я смотрела. Я помню как после просмотра этой картины, мои подружки стали просить показать, как я танцую аргентинское танго. Вот так я и начала танцевать танго. Аргентинское танго я смотрю по ТВ очень часто, особенно в дни рождения моих близких. Каждый раз я стараюсь посмотреть этот фильм, что бы увидеть, как оно снято.

6
11.03.2016, 20:43

Когда я смотрю фильмы, то стараюсь их оценивать с точки зрения содержания и зрелищности. За последние несколько лет вышло много хороших кинокартин, но есть и те, которые мне не по душе. Chafalon - один из них. Не знаю, почему я решила посмотреть именно эту картину. Возможно, в тот момент у меня было подавленное состояние, и захотелось просто чего-то интересного.

6
27.03.2012, 04:27

Потрясающая музыка, потрясающая игра актеров, потрясающие декорации, потрясающе снято! Но почему, черт возьми, они назвали его La Chafon? Оказывается, это фраза, которую произносит один из персонажей фильма, по имени Фанаро, когда ему на голову падает кирпич. Именно это и означает название Ла Шомон (с фр. chafe — кирпич).

5
19.05.2019, 05:03

Лучший фильм, который я посмотрел за последние 5 лет. Один из любимых фильмов моего детства. В фильме очень много черного юмора, много драк, стрельбы и крови, поэтому детям лучше не смотреть. А вот я, например, люблю этот фильм. Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших в Мексике в середине 20 века. Фильм был номинирован на Оскар за визуальные эффекты в 1962 году. Тогда его выиграл фильм Кинг Конг режиссера Питера Джексона.

5
12.05.2018, 20:43

У фильма нет никакого сценария, только набор клише, которые иногда смешно наблюдать. Но если вы хотите узнать как выглядят люди в Бразилии, то лучше уж посмотреть данный фильм. Мой рассказчик был в восторге от Бразилии. Его семья жила там, и он часто туда ездил по работе. В этот раз он решил взять с собой и меня.

5
09.04.2015, 00:45

Это история о молодом человеке, который в поисках нового и лучшего места жительства для себя и своей семьи переезжает с одного берега Атлантики на другой. В новом городе, его поджидает множество новых знакомств и событий. Завязка сюжета довольно интересна и имеет в своём подтексте что-то схожее со сказкой о Бременских музыкантов или о Золушке. Мне понравилось, как режиссёр мастерски передал настроение переменчивого настроения героя, от печали до радости.

2
20.08.2013, 02:13

“Я плакал, когда смотрел его. Это действительно шедевр”. После просмотра осталось горькое послевкусие и чувство, что тебя обманули, сказав, что это комедия. Фильм о судьбе двух подростков. В самом конце фильма показывают, как одного из них арестовывают за контрабанду. Он говорит полицейскому, что хотел бы сделать подарок своей девушке. Полицейский отвечает ему - “Но ведь ты же контрабандист!” И тут я начинаю плакать.

2
03.05.2021, 15:11

Не могу сказать, что это нечто из ряда вон выходящее, но вполне смотрибельно. . Когда у меня не было интернета.. я мечтала, чтобы у меня был муж, дети и собака на заднем дворе. Теперь я мечтаю, чтобы у меня была куча свободного времени. . Если вы любите жизнь, не тратьте время на ненависть. Не говорите, что любите жизнь.

0
Добавь свой комментарий!