Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
152 голос
Кинопоиск
7.754/10
817 голос

В той стране

Страна: Россия
Премьера фильма: 14 февраля 1998 (Германия), 24 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Глухая русская деревня — настоящий медвежий угол. Люди здесь живут как и сто лет назад, в их тихой и на первый взгляд неприметной жизни есть все — рождение и смерть, процветание и упадок, счастье и боль. Но как только жизнь этих людей столкнется с неотвратимостью смерти, в которой они сами виноваты — огромный, единый организм начинает распадаться на части. Люди теряют друг друга, и это влечет за собой начало конца. — Похоже, у них тут нет белых, — высказал я свое предположение, только что покинув комнату Любани. Увязавшись за мной, Любаша вернулась через полчаса с двумя бутылками красного вина. Устроившись на полу и сев рядом, мы решили обсудить план дальнейших действий. Выходило следующее: — во-первых, нужно предупредить группу Холодова о том, что она может не дойти до цели. Если мы сами не можем это сделать, то необходимо послать к ним Андрея. — Во-вторых, надо самим заняться подготовкой группы. На душе у меня было неспокойно. Мои подозрения насчет Любани казались мне совершенно обоснованными. Вечером следующего дня мы отправились к Федорову. Он был еще не в курсе, что нам предстоит, поэтому откровенно удивился нашему визиту. Когда мы его проинформировали, что пришли его искать, он только рукой махнул и предложил умыться с дороги. Тогда я извлек из кармана шприц и предложил ему сделать себе укол. Федоров схватился за сердце и закрестился. Я успокоил его и продолжил инструктаж. Он одобрил мой план и обещал проводить группу до деревни, до которой было всего восемнадцать километров. Все еще не совсем оправившись от потрясения, Федоров спросил, можем ли мы отправить к нему посыльных. Я согласился и отдал распоряжения Андрюше. Когда спустя двадцать минут последний посыльный скрылся за горизонтом, мы сели за стол и начали обсуждать дальнейшие действия. Однако ни к какому окончательному решению мы так и не пришли. Прежде всего нам необходимо было выяснить, чем занимается Федоров после того, как мы ушли из его деревни. Я начал просматривать его бумаги. В основном это были старые письма и счета, а также расписки в получении денег. Все эти бумаги были пронумерованы и содержали только цифры. Перебрали мы и счета за газ и электричество. В одном из них было указано, что за воду и газ Федоров заплатил сто долларов. Решили мы, что пока незачем этим заниматься, поскольку слишком многое мы у него уже забрали.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лидия Боброва

В главных ролях
Дмитрий КрыловВладимир БорчаниновАнна ОвсянниковаАлександр СтахеевАндрей Дунаев
Трейлер к фильму В той стране
26.08.2013, 04:09

В СССР был один из самых сильных и зрелищных фильмов о войне. Это фильм Родина сына.

7
07.09.2020, 23:04

Фильм ужасный. Не тратьте время и деньги. Фильм Семь Дэвида Финчера - намного лучше. Ну, как, вы уже посмотрели фильм Стокгольмский Синдром, который идет сейчас в кинотеатрах? Я, честно признаюсь в любви к этому фильму. Очень тяжело было смотреть, особенно конец. Но когда я прочитал, что этот фильм был в списке ожидания на Оскар, то сразу сказал, что фильм мне понравился.

7
17.03.2018, 16:37

Когда я смотрел этот фильм, я думал о том, как же хорошо, что мы американцы живем в свободной стране, и у нас есть возможность посмотреть такие фильмы. Я никогда бы не смог сделать того, что сделали они. И никогда бы они не смогли сделать того, чего мы смогли. Я не скажу, что этот фильм шедевр мирового кино и что он должен смотреть каждый американец. Но он достоин того, чтобы его посмотрели многие.

6
04.09.2018, 18:41

Не смотря на то, что фильм снят в конце 80-х, он достаточно хорошо смотрится и сейчас. Сюжет прост, герои живут в СССР, где происходят некие события, связанные с перестройкой. Главные герои - муж и жена, которые решили эмигрировать в Америку, где как они думают, жизнь будет лучше. Фильм начинается с того, что муж хочет сделать жене сюрприз - поездку на море. А потом события начинают быстро развиваться, мы видим как муж, сначала делает очень много ошибок и как жена пытается ему помочь.

5
19.02.2017, 05:49

Этот фильм о любви, о страданиях, о потерях. О том, что если в жизни есть место любви, то за неё нужно бороться.

4
05.10.2020, 21:03

Когда я его смотрела, мне казалось, что он снят в России, но когда увидела имена актеров, поняла, что это США. В свое время я не смотрела этот фильм, так как не было в то время на него времени.

4
15.01.2017, 19:24

Если в начале фильма не понятно, что происходит — все равно смотрите, это будет смешно. На самом деле в начале там как раз все понятно. Но если ты не смотрел в начале, то все равно смотришь комедию. Потому что конец уже очень смешной. ) И потому что с тех пор я так и не посмотрел этот фильм полностью.

3
21.06.2016, 03:35

История о людях, которые в 70-х годах прошлого века были одними из лучших советских спортсменов: о чемпионке мира по велоспорту Елене Петушковой, спортсмене-борце Викторе Пузанове, о чемпионе мира по боксу, олимпийском чемпионе Николае Высоцком, а также об их тренерах. Когда смотришь этот фильм, то понимаешь насколько велика и трагична может быть судьба простых людей. Фильм очень интересный, он снят для тех, кто интересуется историей нашего спорта.

3
30.05.2012, 19:05

Этот фильм рассказывает о жизни в СССР в 60х-70х годах прошлого столетия. О бытовых тяготах и проблемах, с которыми сталкивались люди того времени. И, конечно, о зарождении и становлении музыкального искусства, как в СССР, так и за его пределами. Мне фильм очень понравился. Он получился лёгким и интересным, можно сказать - ностальгическим.

3
15.07.2021, 00:43

Выжить любой ценой. Фильм, действительно, достоин просмотра. Я смотрела его много раз, и каждый раз все больше и больше восхищаюсь мужеством героев этого фильма. Вот так выглядят люди, которые смогли выжить Это очень хороший фильм про двух ребят, которые стали героями. И не только для России, а для всего мира. Так как фильм снят в Канаде, и показывает как люди там выживают в непростых условиях.

3
Добавь свой комментарий!