Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stage Struck Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
704 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Очарованная сценой

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1864 году, когда состоятельная семья Годфрой решает переехать в Корнуолл для того, чтобы у их детей было всё самое лучшее. Здесь они поселяются в доме священника, священника-дантиста, писателя и управляющего небольшой семейной фермы. Глава семейства Тобиас Годфрои (Джордж С. Скотт) управляет округом Годфроя, богат, но очень сдержан. Его жена Дженни (Пенелопа Крус), ещё очаровательнее и сильнее его, но не обладает его ответственностью и не обладает ни терпением, ни мудростью. Они с мужем любят друг друга, но сталкиваются со многими препятствиями. Их дочь Китти (Изабелла Росселлини) мечтает стать актрисой, но вынуждена бороться с семьёй, чтобы получить её место в труппе. Её муж Томми (Дэйв Гарнер) музыкант и преподаватель музыки. Все трое вынуждены разделить с ним дом и ферму, но совместная жизнь не приносит им счастья. Томми в один из приездов застаёт в доме Тобиаса, но считает, что тот оправился от измены жены. Дженни его прогоняет. Дженни и старшая дочь Патти (Джейн Леви) пытаются выдать Китти замуж. Том и Дженни против, Патти колеблется. Все они хотят, чтобы дочь вышла замуж за священника, но им ничего не остаётся, как сделать это только под влиянием семьи. В результате Китти влюбляется в соседа по дому. Здешняя невеста Эстер (Ширли МакЛейн), простая деревенская девушка, также не против его отношений. Внезапно в дом Годфреев является приглашённый священник отец Крейг (Скотт МакКелли). До конца не понимая, почему он вызвал их в это время года, его приезд становится событием для всех. Внезапный интерес к жизни прихожан сближает отца Крейга с семьёй Годфрей, с их друзьями. Отец Крейг с удивлением узнает, что религиозный фанатизм в их доме не был просто игрой, а имел нечто большее. Годфреи исповедуют идеализм, вера в высшую силу, и считают, что их появление рядом с ними принесёт на землю нечто духовное. В тот же день родители Дженни, втайне от неё, принимают крещение. Тобиасу ничего не остается, как пригласить к ним священника и принять его как своего духовного отца. Дженни, и правда, меняется.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stage StruckРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Генри ФондаСьюзэн СтрасбергДжоан ГринвудХерберт МаршаллКристофер Пламмер
16.10.2017, 11:14

Я в свое время, когда еще не было ТВ, но уже была видеокамера, смотрел этот фильм по каналу ОРТ, потом еще где-то. Не помню, в каком году его показывали по ТВ (недавно, год-два назад). Так вот, это один из первых фильмов на советском телевидении, который был представлен в программе Кинопанорама. Было интересно посмотреть, да и вообще сравнить с тем как эта телепередача выглядела до появления ТВ.

7
02.02.2018, 03:44

А потом появился второй план: и стали видны не только птицы, но и другие предметы, и наконец, весь пейзаж.

6
19.10.2014, 21:31

Сицилийская вечерня . Фильм, который очень сильно западает в душу, но В этом обзоре я кратко остановлюсь на одной из трех (на мой взгляд) лучших экранизаций романа Кафки Замок. Речь пойдет об экранизации Замок 1962 года режиссера Жана-Жака Беатизи.

5
16.10.2015, 18:54

Это не просто фильм про любовь, это фильм, который рассказывает нам о том, как сильно мы нуждаемся в любви. Фильм показывает нам ту глубокую дыру, которая была сделана в нашей жизни и о которой мы зачастую даже не знаем, что это дыра. Эта сцена из фильма показывает нам любовь во время войны. Любовь, которая никогда не прекращается и не может остановиться, и все же она существует.

4
23.07.2012, 08:14

Неплохой фильм, хотя и довольно наивный, как и все фильмы 50-х. Да, он старый, да, снят в уже ушедшей эпохе, но это всё еще очень хороший и честный фильм. Снято хорошо и очень просто, без каких-то наворотов и навороченных спецэффектов. Всё очень правдиво, реалистично. В фильме показан жизненный путь девочки, которая из-за тяжёлой болезни должна была стать овощем.

4
21.03.2015, 10:19

Не ждите от фильма какой-то особенной глубины - она есть у него внутри, надо только уметь ее разглядеть. (Из обсуждения на Кухне) Я уже и не надеюсь найти в сети фильм на русском, перевод на который был бы адекватен оригиналу.

4
15.01.2013, 11:08

Мне показалось, что это как раз тот случай, когда фильм снят лучше, чем сыгран. Если вы хотите посмотреть, как бы выглядело современное кино без спецэффектов, то это именно тот вариант! В этом фильме не было никого, кроме трех актеров: Джуди Гарленд, Гарри Гудини и Уолтера Маттау. За исключением этого, все остальное, начиная от костюмов и декораций и заканчивая операторской работой, просто превосходны.

3
20.10.2016, 22:53

Фильм-спектакль снимался в основном в Москве, но некоторые сцены пришлось снимать в Одессе. Для этого на берегу Черного моря были построены декорации дома, где жила семья. Построен он был в одном из районов города и местные жители даже стали просить у нас разрешения зайти и посмотреть на эти декорации. В итоге - пришлось согласиться. Мы были просто поражены тем, во что превратился этот старый дом за то время, пока там не было хозяев.

2
24.04.2015, 21:30

Они сделали фильм, не понимая, как далеко зашло искусство. Они дали нам то, что мы хотели, и даже больше. И все это ради двух минут, о которых ты говоришь, что они изменили твою жизнь? Это просто смешно. Да, они сделали эти два кадра, которые мы любим до сих пор. Но даже они не могут изменить судьбу фильма. Хотя, если бы они могли, мы бы сейчас смотрели совсем другой фильм.

1
27.08.2017, 07:56

Когда девушка выходит замуж за миллионера — это просто смешно. Ну кто в здравом уме будет тратить деньги на такую ерунду? Моя подруга ответила: Это для того, чтобы он ей напоминал о её корнях! Так как у нас в роду было много богатых людей.

0
Добавь свой комментарий!