Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Abduction Понравился фильм?
14
1
IMDB
5.1/10
239 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Похищение

Страна: США
Премьера фильма: 24 октября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 2008 году. В пригороде Нью-Йорка Джонни Блэйк (Винг Рэймс) мечтает стать рок-звездой, но его разочаровывают родители - они не понимают его интересов, считают творческие планы слишком дерзкими, опасно мечтательными, и даже не замечают таланта сына. В шестнадцать лет Джонни завязывает роман с Бетти (Джульетт Льюис), которая любит рок-музыку, и в её компании пытается петь и сочинять песни. Он берётся продавать пластинки на местной радиостанции, но терпит неудачи. Её отец - владелец фабрики по производству комбикорма, озабочен проблемой безработицы, он мечтает изменить систему, чтобы рабочие могли получать достойную оплату и как можно меньше работать. Джонни не устраивает, что фабрику пытаются отдать под снос под нужды города. В отчаянии, на одной из улиц в центре города он видит знакомое лицо и не может остановиться, чтобы не подойти и не обнять его. Неожиданно появляется возмущённый его поведением и действиями отец подруги Джонни, и они вместе увозят Джонни в больницу. Вылечившийся после того, как ему удалили злополучный аппендикс Джонни снова попадает в мир развлечений. Он решает заняться музыкой и играть с местными рокерами. Но им он вставляет палки в колёса, потому что свои песни считает слишком дерзким и необычно звучащими. Однажды Джонни предлагает владельцу похоронного бюро Тони (Джейсон Айзекс) новую версию похоронного марша, но ему не верят, считая шуткой. Однако Джонни становится слишком дерзок и самостоятелен, и старик, наконец, уступает его просьбам. Но вскоре Джонни снова кажется, что с ним что-то не так. Из-за его несдержанности и высокомерия его собственные пластинки могут быть расхватаны. Полиция начинает ловить Джонни, так как знает, что в наркотиках он замешан. Когда перед ним появляется женщина, которую он встретил на похоронах, Джонни решает, что она мошенница, но она не отвечает на его ухаживания. Вечером, после очередного концерта, Джонни встречает на улице незнакомку (Клэр Дэйнс), и они оказываются вместе. Джонни говорит ей, что они похожи и ей стоит принять его приглашение на ужин, так он попытается что-нибудь с ней сделать. На вопрос, что он будет с ней делать, Джонни отвечает, что тем более так ему будет спокойнее - ведь она отравляет ему жизнь.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AbductionРежиссер: Джозеф Зито

В главных ролях
Judith-Marie BerganДэвид ПендлтонГрегори РозакисЛейф ЭриксонДороти Мэлоун
09.06.2014, 18:07

Это один из тех фильмов, которые заставляют задуматься о том, почему мы не любим насилие, жестокость и несправедливость.

7
24.04.2022, 09:09

Сюжет: Я не совсем понимал, что меня так сильно привлекло в этом фильме. Сюжет, как сюжет. Но я никак не мог отделаться от мысли, что этот фильм про маньяков. ну вот как можно не переживать за двух девочек и их отца, попавшего в такую передрягу. Ведь по сути, если бы его не утащил на дно реки какой-то рыбак, то может, все могло сложиться иначе. Хотя, может быть, он сам виноват, что остался в городе и не остался в лесу. Не знаю. Но от этого как-то спокойнее не стало.

7
09.10.2019, 18:45

Я плакал! Это душераздирающая история о том, как родители не смогли защитить своих детей. Если в вашей жизни не хватает драммы - посмотрите это кино. - Мне кажется, я только что видел, как у девочки изо рта вылезает язык. - Вы просто переутомились, успокойтесь и поспите, он скоро уйдет. В день, когда я родилась, родители уехали в роддом, оставив меня с моей тетей.

5
27.04.2017, 08:28

Очень хороший фильм! Я плакала и боялась за героев! Моя мама не поверила. Пришлось показывать ей отзывы и трейлеры, чтобы убедить, что я права. В результате фильм она посмотрела одна. И сказала: Ты права, зря мы не плакали. Я тоже так считаю. Но я плакала сильнее, чем она. Для меня это был один из самых страшных моментов в жизни.

5
05.02.2012, 17:16

1. Сюжетная линия. Фильм рассказывает о трёх девушках, которые отправились на экскурсию, в загородный дом одного из богатых людей Франции; 2. Актёры. Среди них мне особо хочется отметить Жан-Поля Бельмондо, который сыграл роль главного героя. Он просто потрясающий актёр, который запомнился мне еще с фильма, где он играл вора в фильме Жандармы Парижа; 3. Визуализация.

3
27.05.2018, 10:21

Триллер. Но смотрится на одном дыхании. Отличный сюжет. Отличная игра актеров. А какие там закадровые разговоры! Просто оторваться не мог. Фильм не для всех, но всем понравится. Да, согласен, слишком много насилия, но зато интересно смотреть, особенно если еще не видели оригинал.

2
23.04.2022, 12:59

Он стоит того, чтобы не спать ночью. Хотя, на самом деле, он просто стоит того чтобы его посмотрели.

2
08.04.2017, 11:22

Вот и дождался я своего первого просмотра фильма, и что не говори, а он меня все равно порадовал. Итак начнем с того, что фильм мне понравился не только потому, что он не особо яркий и не красочный, но еще и потому, что в нем присутствует дух того времени, в котором он снимался и атмосфера 80-х годов. Все актеры играли не из-за того, чтобы просто заработать себе денег на жизнь, а они действительно выкладываются по полной.

1
13.04.2016, 03:14

Похищение - это драма кино. Картина снята в 1975 году в жанре триллер, драма и мелодрама. Сюжет фильма рассказывает о группе подростков, которые оказались на острове, и оказались там по собственному желанию. Но тут появляется девушка и, благодаря ей, подростки остаются на острове. Всё началось с того, что эти ребята приехали на остров с целью устроить пикник. И из-за этих пикников, их группа распалась. Каждый нашёл себе занятие.

1
12.08.2014, 12:16

Этот фильм как старый друг: рассказывает о тебе самое страшное и самое хорошее.

0
Добавь свой комментарий!