Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fiend Without a Face Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3850 голос
Кинопоиск
5.734/10
155 голос

Безликий демон

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 июля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* В маленьком городке, расположенном рядом с военной авиабазой, известный ученый работал над материализацией мысли. Эксперимент вышел из под контроля и на город обрушились ураганы. Потом еще и землетрясение... Он давно погиб, но с помощью своего друга создал банк памяти и стал в него вносить все, что делает. Периодически оператор получал информацию об ошибках в работе банка и устранял их. Ученый давно умер, но его друг продолжал совершенствовать свою память и открыл в банке специальный раздел, в котором хранились мысли самого ученого. Этот банк так и называют — банк памяти. Мысли ученого стали доступны всем, кто хочет о них узнать. До настоящего времени мы сохраняли все, о чем думал гений, доступный в первом банке памяти. Эти люди помогали нам исправлять ошибки и вносить нужные изменения. Ну на самом деле, это правда. Когда человек просыпается, его тело еще помнит сон и может описать его. И память эта, по самым скромным подсчётам, больше ста тысяч лет. А вот то, что сейчас человек рождается и засыпает, память сохраняет ненадолго, всего несколько дней. Про что это я? А, вспомнил! Я конечно всё это к тому, что есть такая штука, как воспоминания. Да, память. Нечто вроде компьютерных файлов. Я вам уже рассказывала, что в компьютере хранятся не только сами файлы, но и их история. Мне кажется, что сознание, это не что иное как компьютер, в памяти которого хранятся наши воспоминания. Точнее, наш мозг хранит эту информацию. И, если он повреждён, мозг человека перестаёт её хранить и начинает умирать. Конечно, пока не погибнет сам, но вот когда станет это понятно - тут есть большая вероятность того, что ты умрешь. Хотя всё может быть гораздо хуже. Например, память можно стереть. Любой сильный стресс, и человек помнит о нём, как о чём-то очень хорошем. У каждого такое бывало: то у меня собака умерла, то бабушка старенькая, то в школе нас, четвероклассников, поругали, то мы целый день на морозе простояли, но но потом всё прошло. Что же это за информация - то есть, о чём мы помним? Обычно - это какие-то важные моменты, переживания, впечатления и события. Самые яркие воспоминания и особенно события - глубокие, запоминаются на всю жизнь. Кстати, это у меня в венах - память. Иногда, она бывает очень хорошей, и может держаться довольно долго.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fiend Without a FaceРежиссер: Артур Крэбтри

В главных ролях
Маршалл ТомпсонТерри КилбёрнМайкл БальфурДжил ВинфилдШэйн Корделл
Трейлер к фильму Безликий демон
13.09.2012, 22:49

Отвратительно! Как можно было такое снять? Это же настоящее извращение над моралью! Я просто обожаю, как они все разговаривают! Нет такой ситуации, из которой они бы не нашли выход.

7
23.10.2018, 00:19

Это фильм ужасов. На самом деле, он не страшный сам по себе, но он настолько наполнен клише, что просто не оставляет никакого выбора. Вы либо ненавидите всё, либо любите его, но если вы всё-таки выберете первый вариант, то должны будете смотреть его каждый день, иначе вы не сможете нормально жить. Я не смог жить. Как только я выходил из комнаты, моя дочь начинала вопить из-за того, что я показываю телефон.

6
10.05.2012, 17:25

Фильм без смысла. Сплошная музыка. Это был единственный фильм, который мы смотрели вместе с мамой.

5
23.09.2012, 20:40

Смотрел в 2005 году. И это тот самый фильм про демона, который появился на земле после всемирной катастрофы. По сюжету демон захватил город и он (его имя не помню, но как героя точно знаю) стал править этим миром. Демон вселялся в людей и они становились такими же, как и он. Как главный герой. В общем в конце фильма главный герой спас свою семью и город от того самого демона. Фильм очень тяжелый. Советую посмотреть его тем, кому понравился фильм Судная ночь.

5
24.05.2019, 13:58

Я смотрела много фильмов ужасов, много разных. И всегда их сюжеты меня настораживали, пугали. Особенно, если там не было крови и трупов ))). А тут меня просто поразил сюжет данного фильма. Он не особо страшный, не очень страшный. Но меня впечатлил. Здесь можно услышать, как звучит барабанная дробь, и увидеть барабанную дробь, как во сне. Я была под впечатлением! Также в фильме рассказывается о девочке, которая жила в деревне, но в её доме поселился злой и ужасный демон.

4
16.02.2016, 03:44

Фильм про демона, который охотится за душами молодых девушек. В фильме нет мистики, и есть даже немного позитива. Смотреть интересно. Советую посмотреть для тех, кто любит фильмы про призраков, демоном, вампиров, оборотней. Если вы не любите ужастики, то этот фильм вам понравиться. Съёмки фильма были качественные. Рекомендую посмотреть этот фильм любителям ужасов.

2
30.03.2022, 04:36

Смотреть на русском, онлайн. Трейлер - без оформления и рекламы. Безликий демон - смотреть кино - на КИНОМАНИЯ.

2
13.08.2021, 09:31

Очень страшный, интересный, хороший фильм! Я вообще люблю фильмы с мистическим уклоном и когда сюжет держит в напряжении до конца. Обычно такие фильмы всегда захватывают, потому что, как правило, не дают заскучать и всегда заставляют подумать, а что будет дальше.

2
15.08.2020, 20:30

Это лучше, чем фильм ужасов, в нем нет ни одного монстра, вы просто смотрите через окно и тут неожиданно все исчезает, и все. В кинотеатре было много детей, которые орали, но потом, когда выключили свет у всех была такая радость, как будто они вернулись домой с каникул. Мой ребенок уснул и спал до утра, не просыпаясь.

2
24.08.2021, 16:47

В фильме прекрасно абсолютно всё: от ужасающих монстров до ужасающего звукового сопровождения, от жутких скримеров до жуткого видеоряда, сам фильм просто шедевр и смотреть без перерыва - одно сплошное удовольствие, он действительно пугает и не даёт ни единого шанса уйти из него равнодушным, после просмотра можно сходить в церковь и поставить свечку за здравие создателей данного произведения. - Вот я смотрю на монитор и на клавиатуру.

2
Добавь свой комментарий!