Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Psychic Killer Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.3/10
870 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Телепат-убийца

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Психически больной убивает людей, которые его обидели, используя телепатические возможности. Он считает себя носителем искры божьей и якобы наделён сверхчеловеческими силами. Он - бестелесная сущность, призрачное воплощение бесов. Мефистофель и его возлюбленная – Фауста, разлучив с Фаустом Мефиста, берут на себя роль похитителей божественной искры, чтобы завладеть властью над миром. Души людей и бесы выходят на свободу, подчиняя себе всё человечество. В библейской мифологии демоны, созданные богом или стали им, раньше были ангелами, а позже обратились в духов зла. Фауст ищет средство избавления от одержимости и выясняет, что содержится в огненном шаре, наполненном чистым духом. Однако зло снова берёт верх, и Мефист убивает Фаусту, а его возлюбленную сжигает на костре. В конце пьесы дух Фаусты прилетает на шаре из огня и исчезает. По мнению многих специалистов, этот полет Фау-сты - аллегория её смерти и возрождения. В. И. Суриков. Иван Грозный. 1575-1581 гг. Холст, масло. Работа над гравюрами к пьесе Гёте была начата художником в 1569 г. Во время Семилетней войны В.И.Суриков находился на территории Пруссии и подробно рассмотрел немецкий пейзаж. Ещё один широко известный эскиз – "Смерть Ивана Грозного", который хранится в Государственном Эрмитаже (Санкт-Петербург). На нём художник изобразил момент опричнины. Мы видим лишь их первые действия, так как на левой части картины, практически у ног Грозного, находится человек с задранной головой, а на правой – Иван Фёдорович Мстиславский, который после опричного "безобразия" пытается уйти. Картина была завершена в сентябре 1579 г. и вскоре была помещена в Третьяковской галерее.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Psychic KillerРежиссер: Рэй Дэнтон

В главных ролях
Пол БуркДжим ХаттонДжули АдамсНехемия ПерсоффНевилл Брэнд
14.01.2015, 14:32

Очень страшно и очень смешно! Как то на работе, сидим, обедаем, все молчат и тут заходит шеф. Мы все сразу же притихли. И он такой: — А у нас на фирме новый сотрудник. Молодой парнишка. Он решил сходить с женой в зоопарк. На входе они купили билет на двоих. А так как жена у него была очень красивая, то и билет был на неё одну. Так что теперь они могут посещать зоопарк сколько захотят.

7
05.07.2017, 18:04

Неплохой фильм, но немного скучноват. В целом, неплохо, но не более. А концовка какая то скомканная. (Для тех, кто не смотрел: Фильм не для слабонервных.

7
05.02.2020, 12:49

Этот фильм я посмотрела случайно - у себя на работе. В тот день, когда я ехала на работу, мне позвонила одна сотрудница и сказала, что ей позвонили и сообщили, что её дочь в больнице. Естественно я не смогла спокойно поехать на работу и сразу поехала к ней. Не буду описывать сам сюжет, так как он банален - дочка была беременна и попала в больницу. Но именно из этого фильма я узнала, что существуют психи, которые могут читать мысли. И именно этот фильм заставил меня задуматься об этом.

6
19.10.2016, 06:35

Фильм - отличный, только, увы, с рейтингом 18+, поэтому детям смотреть, пожалуй, не стоит. Мне же он понравился даже больше, чем фильм с Деми Мур в главной роли. А этот фильм даже и не столько о маньяке-психопате, сколько о том, как меняется мировоззрение человека после того, как он столкнулся с чем-то страшным, неожиданным или непонятным.

6
12.01.2021, 20:52

Если вы не видели этот фильм, то и не надо. Он слишком страшный. Лучше посмотрите фильм-флэшбек с тем же названием, и вы всё поймете сами. На этом всё, надеюсь вам понравилось читать и ставить лайки. Спасибо за внимание С детства люблю осень. Когда осень только начинается, то это самое прекрасное время. Можно сидеть на диване укрывшись пледом, пить чай и смотреть как идет дождь, шуршат под ногами листья.

6
15.12.2021, 23:31

Очень понравился. Надо будет посмотреть в оригинале. А потом я узнал, что это фильм ужасов. После этого я уже ничего не говорил. Оказывается, что если в фильме не сказано, что действие происходит в Америке, то действие происходит в России. Например, фильм Человек-невидимка — действие фильма происходит в США, и только потом в Англии. Но если не говорить о том, где происходит действие, то тогда можно сказать, что в Германии или в Японии.

6
14.09.2015, 15:52

Фильм просто супер! В нем рассказывается о жизни одного агента по поимке маньяков, который оказывается в самом центре событий. Игра актеров на высшем уровне, но больше всего мне понравился саундтрек. Он полностью передает ту атмосферу, которая царит в фильме. Очень интересный сюжет. Я бы хотела увидеть продолжение этой картины, так как мне понравилась первая часть.

2
08.11.2020, 19:14

Хороший триллер с хорошим, даже отличным сюжетом и хорошей игрой актеров, а так же со зрелищным экшеном и красивой картинкой. Сам сюжет этого фильма весьма неординарен. Молодой человек по имени Крис, которому в скором времени предстоит сыграть важную роль в крупной сделке, получает в свой день рождения подарок - ящик с информацией о телепатах и преступниках, совершивших ряд жестоких и таинственных массовых расправ за последние годы.

2
22.08.2014, 20:16

Мне этот фильм показался каким-то нелепым для жанра. Там нет никакой динамики, интриги, драйва и адреналина. Даже страшно не было. Это даже можно назвать скукой и апатией. Я не люблю фильмы такого типа, ведь они не страшные, а скучные, поэтому мне не нравятся. Здесь все как обычно, ничего нового. Главный злодей - телепат, который хочет подчинить людей своей воле. Он заманивает свою новую знакомую на прогулку в лес, где его и ловят.

1
05.10.2012, 02:55

Он ужасен.

0
Добавь свой комментарий!