Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Battle of Blood Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
250 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Битва на кровавом острове

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в джунглях Амазонки, где американцы наталкиваются на живых людей. Они спасают дикарей и берут их с собой к себе домой, чтобы изучить. Оказывается, это племя Борнео, которые живут в лесу и не имеют никакой связи с внешним миром. Они не смогут никогда выйти из леса, так как только американцам они дают приют. Главный герой фильма "Возвращение" - отважный паренёк, мечтающий стать командиром отряда. Он попадает во время Великой Отечественной войны на фронт. Группа отважных советских бойцов отправляется на защиту захваченной немцами деревни, а в итоге попадает на оккупированную территорию. Парнишку назначают командиром отряда, и он отправляется в первые же дни войны охранять лагерь, где собраны русские военнопленные. Его жизнь меняется после того, как он слышит голос. Голос дарит ему ценный подарок: он может безудержно летать. А в заложниках у этих летающих существ находится одна девушка, которую необходимо спасти. Начав своё опасное путешествие, солдат оказывается перед выбором: долг и любовь к девушке, ради которой он готов пожертвовать собой, или чувство долга по отношению к человечеству, ради которого он готов противостоять злу, которое угрожает всему человечеству.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Battle of Blood IslandРежиссер: Джоэль Рэпп

В главных ролях
Ричард ДевонРон ГэнсРоджер Корман
12.09.2014, 12:54

Сюжет: Приключенческая история о трех смелых мальчишках, которые отправились в далекое плавание, чтобы испытать свою храбрость и показать силу воли. Им предстоит столкнуться с ужасным монстром, живущим на острове и жаждущим человеческой плоти. Но они не одни на этом острове - с ними рядом будет верный друг, который не покинет своего друга в трудную минуту.

7
27.04.2023, 11:39

Битва на кровавом озере - это фильм, который относится к разряду тех, которые хочется смотреть на одном дыхании, ведь каждый кадр фильма наполнен событиями, и их количество на единицу времени просто зашкаливает. Сюжет достаточно интересный, захватывающий, но при этом, на протяжении всего просмотра меня постоянно не покидало чувство того, что картина меня где то очень сильно обманывает.

7
18.06.2016, 11:17

В фильме рассказывается про события, про которые известно очень мало, которые являются очень малоизвестными страницами в истории Второй Мировой войны, и которые стали, по-моему мнению, как бы камнем преткновения для историков, военных и прочих. Фильм рассказывает о событиях, произошедших во время Первой Мировой войны в районе острова Узедом. Остров называется Узедом, что в переводе означает утопленник.

6
25.07.2021, 11:23

Это один из самых эпичных фильмов из тех, что я видел. Он на 9/10. Очень рекомендую. Мой сын играет в Minecraft уже 2 года.. Не знаю, что бы я без него делала.) Мои друзья говорят, что я его разбаловала. А я обожаю смотреть, как он играет.. Вчера он записал мне на диктофон свое пение и спел. Я чуть не расплакалась от счастья.) Мне нравится мой муж.

6
14.05.2020, 20:31

Он потрясающий. Фильм рассказывает о парне, который потерял зрение, когда ему было восемь лет. Он стал вести борьбу за жизнь (в том числе за выживание) и был очень сильным человеком, которого все любили. Я бы ему дал орден, медаль или грамоту! Он достоин награды. Если бы я мог наградить кого-то такой наградой, то это был бы он. Жаль, что я не могу сказать этому парню что он особенный или что он герой.

6
10.11.2020, 07:18

Я видел этот фильм по телевизору в начале 70-ых. Тогда он шел недолго, но помню что мне очень понравился. Смотрел тогда в первый раз. Поэтому я не знаю как его смотреть. Я точно помню, что когда я смотрел его в первый раз, то не знал почему он так называется. А когда посмотрел его во второй раз, я уже точно знал почему, и тогда я просто наслаждался просмотром. Не думаю что есть много людей, кто будет смотреть этот фильм во второй раз.

5
23.05.2018, 16:08

Отличная драма, которая показывает бесчеловечные условия, в которых приходилось выживать людям, чтобы выиграть эту войну, и что происходит, когда люди начинают воевать друг с другом, не важно на чьей стороне они сражаются.

4
19.04.2015, 13:50

Это история об американцах, австралийцах и англичанах, которые застряли на острове посреди Тихого океана во время Второй мировой войны. Все они обладают различными видами оружия, некоторые из них имеют навыки выживания, в то время как другие нет.

3
29.09.2013, 00:54

Не смотря на свое название, фильм Битва на кровавом острове, не имеет отношения к одноименно книге-роману Майкла Крайтона, а снят по мотивам сценария. Не могу не отметить, что фильм по своему развитию во времени-от начала и до конца, вышел просто потрясающий. А актеры, сыгравшие в фильме, просто потрясающие. Но самое главное, в этом фильме прекрасно все, вплоть до самой последней сцены.

1
23.02.2013, 03:51

Ужасные моменты, особенно в начале фильма. Да и концовка не очень понравилась. Но мне повезло увидеть фильм Кок Харви - он намного лучше по всем параметрам. Как будто другие режиссёры пересмотрели Битву на острове. В общем, хороший триллер. Рекомендую! Я очень люблю книги и поэтому в своем отзыве расскажу вам о нескольких прочитанных мною книг. Моя любимая книга называется Арифметика храбрости. Роман французского автора - Анри Бошо.

1
Добавь свой комментарий!