Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tall T Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4822 голос
Кинопоиск
6.57/10
245 голос

Большой страх

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Проспорив свою лошадь, Патрик Бреннан вынужден отправиться пешком в дальний путь. По дороге его подбирает дилижанс с молодоженами, Уиллардом и Дореттой. Остановившись на ночь, Бреннан начинает понимать, что его соперник, Уитфилд, серьезно болен. Когда Уиллард ложится спать, его воспоминания становятся явью. В видениях он видит, что должен умереть, и теперь понимает, что Уитфилду не суждено получить то, чего он хочет. Бреннану удается бежать, но навсегда исчезает из памяти Уитфида. Бреннан снова в пути. Он знакомится с человеком, который постоянно напоминает ему о его прошлом — он всего лишь торговец скотом, которого нанял Уитфилл, чтобы тот кормил его лошадей. Бреннан рассказывает о своём прошлом, и тот просит его стать его натурщиком. Договорившись с Уитфиндом о встрече, Джеймсон забирает Бреннана с собой и усаживает того в повозку. С этого момента из-за непомерных аппетитов и непомерной жадности Уитди, его жизнь превращается в настоящий ад. Ему приходится продать лошадь, чтобы кормить и поить всех лошадей в его конюшне. Ему пришлось оставить весь скот своего друга, чтобы обеспечить кормильца своей семьи. У Уитбилда в это время также начинаются проблемы со здоровьем — его жена тяжело переживает смерть мужа. Её брат-ветеринар, некогда работавщий в Уитфильде, помогает ей с лечебными травами. Испытав все свои удары судьбы, Уитабид, наконец, умирает. Беда приходит в дом Бреннанов, когда в конюшне рождается сын. Незнакомый торговец рассказывает, что всё это время он тайно наблюдал за Уиллом в конюшнях и знал, что тот нуждается в помощи. Узнав о беременности Доретты, Уилл просит торговца позаботиться о младенце, пока ему не станет лучше. Как-то ночью Уилларт выскакивает из окна и убегает из дому. Чувствуя, что что-то должно случиться, Бреннаны начинают обыскивать весь дом. Когда они открывают дверь конюшни, им открывается картина, не поддающаяся описанию. Сын Уилларда лежит на боку, с широко открытыми глазами и огромным кровавым ртом — это Уитмилл. Его глаза и рот окровавлены, он явно не мог выжить без чьей-то помощи.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tall TРежиссер: Бадд Боттичер

В главных ролях
Рэндольф СкоттРичард БунМорин О’СалливанАртур ХанникатСкип Хомейер
27.04.2016, 22:16

Этот фильм настолько потрясающий, что я плакал, как ребенок. На самом деле, я и плакал. Настолько фильм сильный. Он про жизнь, про любовь, про боль. А ещё — про смелость. Про смелость пройти через все то, через что не все готовы пройти. И пройти с улыбкой. С улыбкой на лице. Это единственный фильм, в конце которого люди не плачут.

6
25.02.2012, 22:13

Это единственный вестерн, который действительно заставил меня бояться.

6
16.11.2015, 03:01

В прошлом году я посмотрела уже четвертый по счету фильм - Вестерн. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Но данный фильм вызывает у меня восхищение с самых первых минут просмотра. Данный фильм снят в жанре вестерна. И это не может не радовать. Главный герой фильма - это охотник за головами. Который хочет найти девушку, которая была у него украдена. Для этого ему нужно пересечь весь континент. Ему помогают три героя.

3
15.10.2019, 03:57

Я бы назвал его Большая безопасность - Как твоя спина? Не болит? - спросил я у своего соседа, который сидел на диване. - Нет, это просто синяк от удара ножом. - сказал он, показывая на спину, где была небольшая царапина. - Нож был тупой. - добавил он. Я должен был ему верить, - подумал я и пошел спать.

3
05.08.2021, 05:43

С первых минут фильма нам показывают жизнь и быт индейцев. Их обычаи, уклад жизни, их цели и стремления. Не даром этот фильм поставлен по роману Большой страх американского автора Уилларда Гибсона. Ведь фильм рассказывает о жизни индейцев чероки, которые проживали в штате Вирджиния. Во главе поселения стоял вождь, который управлял всем, а все остальные занимались своими делами. Индейцев чероки часто называли краснокожими, так как они были очень смуглыми, имели темные глаза и волосы.

3
29.07.2013, 08:31

Начну с того, что в принципе фильмов по данному произведению, как таковых, не так уж и много. Есть фильмы (в основном это немые фильмы) которые повествуют о событиях в штате Вайоминг, где индейцы напали на группу белых поселенцев в надежде отомстить за своих соплеменников, что привело к уничтожению целого поселения индейцев. Но фильм Большой страх снят по другой истории.

1
20.03.2015, 07:40

Фильм ни о чем, абсолютно предсказуем. Но это не помешало мне насладиться великолепной игрой великолепных актеров: Кларк Гейбл и Энн Шеридан. Я думала, что если буду есть авокадо, то стану похожей на балерину. А оказалось, что я похожа на какашку, которая не помещается в горшок с цветком. В детстве у меня было два кумира. Один из них был - мой отец, второй - дворник.

1
01.09.2022, 00:14

Кино фантастическое. Не то, что мы увидим в будущем. Я не уверен, что нас ждёт в будущем, но это кино потрясающее. Оно не о том, какое кино ваще хорошее, оно о том, какой ужас будет, если люди, которые его сняли, посмотрят на нас в зеркало. Оглядываясь назад, я понимаю - они знали, то что они увидели не должно было существовать.

1
11.06.2016, 04:43

Сюжет картины прост, как мир. Америка времен борьбы с индейцами - борьба за жизнь для белого человека. И вот в один прекрасный день молодой парень по имени Уилл Тернер получает письмо из дома, где находится его любимая девушка и его отец. Он хочет поехать туда и увидеться с ними, но боится индейцев. В это же время он оказывается в отряде, который охраняет обоз с оружием для индейцев.

0
27.07.2022, 23:30

Я не смотрю фильмы, снятых по комиксам или комиксам с участием супергероев. Но увидев афишу фильма, название которого говорит само за себя - Большой страх я решил его глянуть. После просмотра остался под большим впечатлением. Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые оказались в плену у индейцев. Они хотят вырваться на свободу, но для этого им надо преодолеть множество препятствий. В фильме присутствуют элементы вестерна, есть и некоторые элементы от фильмов на основе комиксов.

0
Добавь свой комментарий!