Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nishaant Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
592 голос
Кинопоиск
5.978/10
115 голос

Конец ночи

Страна: Индия
Премьера фильма: 6 сентября 1975 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Вишам — младший сын влиятельного деревенского землевладельца -заминдара. В отличие от отца, который ради достижения своих цепей не гнушается нарушать закон, Вишам продвигал в горах различные социал-демократические идеи. Отбыв из дому в Батуме, Вишакшминдер в 1903 году организовал из молодых энтузиастов марксистское общество по изучению истории и литературы. Через три года, в 1904 году, он уже участвовал в первом съезде РСДРП в Лондоне. Вишакшминдрк неоднократно арестовывался. В 1917 году ему было предложено вернуться в Россию. Но Вишакшитбыл не только борцом, но и талантливым поэтом. Уже в первой своей книге — поэме «Искра» (1915) — он дал волю своему таланту. Он выступал как горячий социалист, как разоблачитель насилия буржуазии. — Революция нас очищает от всего старого, мрачного, что отравляло нас в погоне за призрачной утехой. Революция дает нам чувство победной радости. Ее борьба и ее победа — наше всенародное дело, — проникновенно говорит поэт. За эту книгу он был сослан в Сибирь, а в 1917 году вернулся в Лахор. В одной из последних своих книг — «Огненный дневник» («Пазант кадам») Вишакшим приветствует революцию, а к новым классам — рабочим, крестьянам и интеллигенции — он относится со все большей симпатией. В 1918 году Вишакшивисмарли стал членом объединения «Пазанта кадам» и активным сотрудником социалистической партии Ирана, а на II конгрессе Коминтерна был избран в Исполком Коминтерна. Когда Советская Россия была оккупирована, Вишанпишадгн умер. Его похоронили в Лехуре. Погиб и его сын, тоже поэт и художник. Через несколько месяцев после его смерти, в марте 1921 года, его прах был перенесен в Лхасу, в мавзолей Тхандапа. На родине Вишакширмадьяр получил звание поэта. Его стихи вошли в антологию «Буддизм в Иране» (М., 1960) и в сборник индийских и европейских поэтов «Советская поэзия и индуистская культура», в котором собраны поэзия Насера Ансари, Петра Карачинского и других поэтов. Дочь Вишакшарисмарли — известная художница, жена кинематографиста В. Вишакхи.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NishaantРежиссер: Шьям Бенегал

В главных ролях
Гириш КарнадШабана АзмиАнанд НагАмриш ПуриСатьядев Дубей
21.05.2021, 05:16

Фильм хороший. О любви, о жизни, о людях. Не смотря на то, что главные герои — бандиты, они показаны как люди, у которых есть чувство справедливости. Фильм очень жестокий, но мне он понравился. В конце фильма главный герой даже заплакал.

7
08.12.2016, 12:27

В фильме рассказывается об успешном бизнесмене и владельце ночных клубов, который начинает понимать, что его жизнь стремительно катится к концу. Однажды он знакомится с дочерью своего нового компаньона, которая собирается на свою первую студенческую вечеринку. Он приглашает ее домой, где она в последний раз видит своего отца. Спустя время она понимает, что этот клуб может стать для нее ключом к новой жизни.

7
26.03.2012, 21:59

Фильм, который можно сравнить с другим фильмом, снятым в том же году Синяя птица производства Франция, Бельгия. Это та же самая история, но в немного измененном варианте. В нем показано как семья с двумя детьми отправляется в путешествие из Франции в Швецию, в поисках лучшей жизни для детей. Но оказывается, что эта прекрасная жизнь не для них. Фильм снят по бестселлеру Луизы Мэй Олкотт. Если не читали, то советую прочитать. У меня есть эта книга.

7
25.05.2013, 17:52

Фильм не для всей семьи! Есть сцены, которые могут травмировать психику ребенка! (все в крови, расчлененка, кишки, насилие и т.д.) Когда я был в первом классе, то ходил в клуб на танцы. И вот однажды вечером я вернулся домой. Не успел я снять плащ, как вдруг из кухни выглянула мама. Она была в фартуке, держа в одной руке нож и тряпку, в другой сковороде сковородку.

6
09.02.2015, 04:50

В этом фильме мне понравился актер Ричард Гир. Он очень правдоподобно сыграл мужчину, который любит женщину, и которого любит его жена. Они не могут иметь детей, поэтому все свободное время проводят вместе. В один из дней жена уходит к другому. Он остается один в огромном доме, в котором уже нет места для любви.

5
28.01.2020, 01:05

Когда идет дождь, я включаю свет в спальне и ложусь прямо под одеялом. Мне кажется, что это помогает мне оставаться в постели. Я знаю, что не заболел. Просто я очень боюсь заболеть. И я думаю, мой страх даже сильнее чем страх заболеть потому, что я знаю, насколько серьезно я болен. В детстве я часто болел, и мама всегда заставляла меня надевать пижаму, прежде чем я укладывалась в постель.

5
23.02.2013, 11:06

Это лучший фильм, который я видел за последние 5 лет. Я не мог дышать в течение всего фильма. Последующий фильм, в то время, как я был на сеансе не был настолько шокирующим, однако, после него у меня была диарея на протяжении трех дней. Все дело в том, что этот фильм очень похож на жизнь, и после него ты либо начинаешь верить в Бога, либо ты веришь в то, что его нет.

5
20.03.2016, 04:52

История создания История создания: Конец ночи, как и многие другие фильмы, снят по одноименной пьесе американского драматурга и театрального режиссера Джона Патрика. Произведение, с которым впервые познакомился российский зритель в далеком 1957 году, было экранизировано впервые только в 1977-м. В этой трагедии повествуется о женщине по имени Лорейн, которая после развода со своим мужем переезжает в другой город к своему бывшему возлюбленному.

4
11.03.2014, 19:14

В середине 1960-х годов в Южной Калифорнии на берегу реки Сан-Педро была сооружена огромная по размерам и по красоте вилла, принадлежавшая богатому бизнесмену. Вилла была огорожена высоким бетонным забором и включала в себя два шикарных, оборудованных по последнему слову техники этажа, окружённых прекрасным садом, спускавшимся к реке. На вилле жили три мужчины, каждый из которых имел свою отдельную квартиру и свою спальню. Все они были очень состоятельными людьми.

3
05.01.2017, 09:11

На мой взгляд, этот фильм-драмма с очень сильной эмоциональной силой. С очень тонкой мыслью, которая проходит через весь фильм, но каждый поймет ее по своему. Фильм-монолог, фильм-диалог. На протяжении всего фильма нет ни одного человека, который бы не сказал о чем-то своего мнения. И каждый из них прав по-своему. Каждый из них по-своему прав, хотя все они живут в одном маленьком городке. Мне кажется, что каждый зритель сможет найти в этом фильме и свой смысл.

2
Добавь свой комментарий!