Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pyaasa Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
6026 голос
Кинопоиск
6.234/10
185 голос

Жажда

Страна: Индия
Премьера фильма: 19 февраля 1957 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Действие фильма начинается с того, что главной героине фильма Бабу, страдающей от глубокой и неизлечимой болезни, настолько плохо, что она уже не в состоянии ходить, чтобы искать себе пищу. Тогда она решается на отчаянный шаг, который, тем не менее, приносит ей долгожданное облегчение - она находит четырехлетней девочке, совсем еще крошечной, свой родной дом, в котором ее и оставляет навсегда. Но девочка погибает и отчаявшаяся Бабу попадает в психиатрическую лечебницу. Теперь женщина решает отплатить за благодеяние, вернув свой дом маленькой девочке, которая жила с ней рядом. В одном из самых изысканных отелей на побережье она встречает свою бывшую подружку и того единственного мужчину, который подарил ей когда-то уютное и счастливое детство. Между ними вспыхивает безумная страсть. Каждый из них считает другого своим счастьем. Но когда об этом узнаёт отец ребенка и ее бывший муж, это приводит в отчаяние и Бабу и "дарит" ей новые страдания. Но дорога, которой шла женщина, продолжающая искать свою дочь и требующая возмездия, не может быть пройдена ею без препятствий.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PyaasaРежиссер: Гуру Датт

В главных ролях
Мала СинхаГуру ДаттВахида РехманРеманДжонни Уокер
09.05.2012, 19:17

В начале года по телевизору показывали французскую драму Жажда, с которой я раньше не сталкивалась. Ну, французы, - все их фильмы для меня на один манер, а я их никогда особо не любила за скучную манеру съёмок и не очень интересную драматургию. Однако, посмотрев данный фильм, я была приятно удивлена. Кино, безусловно, на любителя, но лично мне фильм понравился, и я поставила ему 5 баллов.

6
01.07.2015, 01:47

•Сюжет: После того как на фронте гибнет отец, Джек решает посвятить себя работе. В это время война подходит к концу. • Сюжетная линия: В центре сюжета находится Джек Маклин и его семья.

6
27.08.2017, 10:10

Это классический мюзикл, с узнаваемым мелодичным звучанием. Но меня он не впечатлил. Я люблю мюзиклы, но этот на мой взгляд слишком пустой. Фильм как будто создан совсем не для того, чтобы зрители в зале улыбались и смеялись. Герои на экране предстают в самых разных образах. Здесь и легкомысленный, взбалмошный, избалованный бездельник, и девушка, которая ищет любви и понимания.

5
19.07.2020, 01:19

У меня была такая мечта в детстве – прыгнуть с парашютом и петь Баттерфляй, это моя первая любовь, которую я помню до сих пор. Я только сейчас начал понимать, почему мне нравился этот фильм! (С) В детстве я прочитала все рассказы О. Генри, перечитала все его новеллы, и это был один из главных его литературных образов, особенно полюбившийся мне.

5
21.04.2017, 22:46

За этот фильм, снятый режиссером-эксцентриком по имени Сергей Юткевич, авторству которого принадлежит Иваново детство, Ленин в Париже, Человек с ружьем, Встреча на Эльбе, Майская ночь и прочие шедевры немого кино, взялись не только из-за его популярности, а еще оттого, что ему очень понравилась песня для фильма в исполнении Марка Бернеса.

4
30.01.2022, 05:08

Во время просмотра не покидало ощущение, что это что то из современной жизни: что то связанное со СПИДом, СПИДом и еще раз СПИДом. Невольно вспомнились многие факты из истории болезни этой заразы и как наши врачи в то время по глупости запустили эпидемию. После фильма очень захотелось прочитать книгу, по которой был снят фильм, что бы сравнить ее с фильмом. Это действительно два разных фильма, только не по смыслу, как может показаться сразу, а по степени эмоциональности.

4
21.05.2014, 07:53

Жажда - это очень красивый, красивый и романтичный фильм. Сюжет фильма рассказывает нам про девушку, которая полюбила парня с первого взгляда и сразу же в него втюрилась. И это не удивительно, ведь он был молод, красив и богат. А также он был лучшим другом главного героя - который, кстати, тоже очень хороший, но который не мог полюбить девушку, потому что он слишком сильно любил ее лучшего друга.

3
30.01.2012, 08:17

Жажда — экранизация романа Гюстава Флобера Воспитание чувств с Ингрид Бергман в главной женской роли и Кристофером Ламбертом в роли главного героя, юного Жана. Фильм снят по одноименной книге и рассказывает нам историю о жизни одного парня. В свое время фильм был довольно известен, я слышала о нем только положительные отзывы и была настроена позитивно.

2
24.02.2012, 22:27

Я не любитель мелодрам, поэтому не могу сказать, удался ли фильм.

2
31.01.2017, 08:03

Это советский фильм 1953 года производства. Он рассказывает о молодых девушках, которые работают в больнице санитарками. Они любят веселиться и веселиться. Но как всегда, есть какая-то тайна, которая не позволяет им быть счастливыми. Этот фильм мне очень нравится. Поэтому я с удовольствием его пересматриваю и сегодня. Когда я посмотрел фильм впервые, я был сильно удивлён. Не мог понять, что меня так удивляет? И только через некоторое время я догадался, что эта тема не нова.

0
Добавь свой комментарий!