Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Deadly Tower Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1002 голос
Кинопоиск
6.58/10
365 голос

Башня смерти

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Чарльз Уитмен, студент университета в Остине, штат Техас, страдает психическими расстройствами. Во время сильных головных болей, его тяга к насилию становится все сильнее, и он становится все более неуравновешенным. Уитман имеет черные волосы и часто носит черную одежду. Он очень опасен и не способен выполнять мелкие поручения или поручения.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Deadly TowerРежиссер: Джерри Джеймсон

В главных ролях
Курт РасселРичард ЮнигезДжон ФорсайтНед БиттиПернелл Робертс
27.07.2013, 08:40

(не про крепость, а про башню) Я не являюсь поклонником фильмов о Второй Мировой войне (мне больше нравятся фильмы о Великой отечественной, но и в истории Первой мировой войны, как бы её не называли, есть что посмотреть - я очень люблю фильмы Агония, Красный Крест, На Западном фронте без перемен, и, конечно же, Жаворонок), но для меня эта картина стала большим сюрпризом. Фильм посвящен событиям, происходившим в крепости Осовец в 1919 году, и об этом фильме, вообще, мало кто знал.

7
22.11.2021, 13:26

Начала смотреть в кино, но потом выключила, еле досидев до конца, настолько была разочарована концовкой. Оказывается, зря. Фильм красивый и страшный. Советую всем. Кто не видел - обязательно посмотрите! Башня стоит того! Рекомендую! Посмотрела трейлер последнего фильма Тодда Филлипса, который будет представлять фильм на Венецианском кинофестивале. Мне кажется, это будет очень сильный фильм.

7
22.10.2022, 10:02

Сюжет не понравился совсем. Испортили фильм. А сюжет хороший был. Ну, а актеры не понравились (даже в титрах их не упомянули). Нет, я понимаю, что они там все главные, но зачем так орать и кричать?! Из-за этого и спецэффекты ужасные. В общем, не советую смотреть. Да и вообще, этот фильм можно в кино посмотреть, на большом экране.

7
27.05.2018, 12:57

Фильм хороший, но не страшный. В конце все испугались. Там много крови и мало смысла. Лучше смотрите этот фильм с пивом. А лучше не смотрите. Вам будет страшно в жизни, если вы будете его смотреть.

7
10.01.2016, 14:20

Всем привет. Это мой первый отзыв на кино-сайтах, так что не судите строго. Посмотрел я это кино в далёком 2007 году и сразу после фильма остался под впечатлением и долго ещё прокручивал этот фильм в уме. Сюжет как и многие другие фильмы из этой коллекции основан на реальных событиях: В конце Второй Мировой войны в Германии в 1942 году недалеко от озера Топлиц (в Восточной Германии) была построена секретная военная база, которая должна была служить для испытания новых технологий ведения войны.

3
23.06.2016, 05:02

Не ожидал увидеть такую историю, от которой я в восторге. Фильм-драма, которая рассказывает о судьбе двух братьев - Джона и Джеймса. После их рождения, отец бросает их. Мать, оставшись одна, решает растить сыновей и дать им то, в чем они нуждались. Жизнь, для мальчиков, была полна бед. Они были вынуждены работать с ранних лет, чтобы прокормить себя и мать. В скором времени, старший брат, Джеймс, выходит на большую дорогу, где его начинают преследовать.

3
24.01.2023, 10:47

Это самый невероятный фильм из всех, которые я видел Я живу напротив мебельного. Иногда мне кажется, что я слышу как мебель передвигается Когда я впервые пришла к маме в гости, я была так удивлена — на стенах были цветы, красивые картины. Мне было интересно, откуда это? Потом я узнала, что моя мама работает флористом и сама расписывает цветы. У нее очень много разных картин, которые она дарит людям.

3
01.09.2017, 19:36

Фильм отвратительный, не ждите ничего хорошего от него. Да это не арт-хаус какой-то, с претензией, но на одну серию - вполне сойдет, чтоб потом забыть и никогда больше его не вспоминать.

2
02.08.2022, 03:56

Мне почти не было страшно. Наверное, потому, что я был с друзьями. А после того, как мы вышли из кинозала, я услышал позади себя голос парня лет десяти: Ничего себе, какой крутой дядька!. Я обернулся: это был мой младший брат. В кинотеатре он сидел далеко от экрана и испугался громкого звука. Через год после этого мы ходили с ним на Джекки Браун, и он уже сидел в первом ряду.

1
08.05.2021, 02:40

это самая страшная кинофантазия, что я видел. По ночам, во время купания, я стал бояться утонуть. Все из-за того, что когда я уже действительно начинал тонуть, я понимал, что кто-то держит меня на плаву. Не знаю, как долго это продолжалось, может быть день, может неделю, или больше, до тех пор, пока я не умер.

1
Добавь свой комментарий!