Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Notorious Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
9/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Известная женщина

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:50:00

* Действие фильма начинается в Лондоне. Джуди, успешная, жизнерадостная и деятельная бизнес-вумен, готовится отпраздновать свой сорокалетний юбилей. По стечению обстоятельств она попадает в больницу, где ей делают экстренную операцию. Хирург-имплантолог чрезвычайно недоволен неудачно проведённым вмешательством и сообщает Джуди о том, что в случае повторного удаления у неё развилась саркома, при которой естественные ткани организма просто не приживаются. После операции Джуди всё более погружается в мысли об этом, а также отмечает, что теперь для неё живёт только её профессия. Вскоре она попадает на модное дефиле, начинает активно работать на презентациях, её выставки посещают иностранцы, а стильная одежда начинает вызывать у них зависть и восхищение. Её карьера развивается очень стремительно, а муж Джуди (Одюбон) в этом же году погибает в автокатастрофе, разбив машину, в которой они находились. Но Джуди этому не удивлена, так как она знала о трагической судьбе своего первого мужа. Вскоре она знакомится с мужчиной, который вскоре начинает оказывать ей знаки внимания, и когда он понял, что она и есть та самая, единственная женщина, которую он ждал всю свою жизнь, то он попросил её руку и сердце. Джудит приняла предложение, а спустя некоторое время познакомилась и со своим новым супругом. Постепенно они начинают вместе строить свои отношения, так потихоньку Джуди начинает понимать, что её муж был всего лишь марионеткой, которую сыграл её новый избранник. Став владельцем компании мужа, она начинает вести счастливую и размеренную жизнь, но вскоре Джуди становится известно, что и в жизни своего мужа она была всего лишь пешкой. Весь фильм Джуди вспоминает моменты из своей жизни, все те события, которые сильно повлияли на их отношения. Как говорил сам режиссёр: «Джуди и Эдвард — история любви, чистой, прекрасной, а порой жестокой, но всегда с надеждой». Фильм был номинирован на кинопремию «Оскар» в трёх категориях: лучший оригинальный сценарий, лучший адаптированный сценарий, лучшая актриса второго плана.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Notorious WomanРежиссер: Уорис Хуссейн

В главных ролях
Розмари ХаррисАлан ХовардЛеон ВиталийДжереми АйронсПитер Вудторп
03.10.2016, 22:42

Сюжет фильма Известная женщина мне понравился и даже очень. Фильм о пожилой вдове, которая с самого рождения была сиротой, а также она имела в семье ещё одну сестру. Её старшая сестра, когда ей было лет 11, вышла замуж и вскоре заболела и вскоре скоропостижно покинула этот мир. Осиротев, девочка лишилась и отца и матери. Она всю жизнь прожила со своей старшей сестрой. Когда ей исполнилось 55 лет, она получила наследство от своей старшей сестры.

6
05.01.2016, 05:13

Режиссер Эжен Грин. Фильм снят еще в советские времена, на его съемки ушло много денег и времени Как и многие фильмы про войну, фильм Известная женщина снят с такой силой и болью, что кажется сам участвуешь в той страшной войне. История о том, как простая женщина из деревни смогла пробиться в большой мир, и обрести Фильм Известная женщина рассказывает нам очень занимательную историю о девушке из села, которая смогла переехать в Киев и жить там довольно таки неплохо.

5
15.09.2016, 02:09

Не могла пройти мимо и не оставить отзыва к этому фильму. Фильм мне понравился, но местами вызывает вопросы. Я в восторге от игры актрисы, сыгравшей главную роль, Одри Хепберн. Она великолепна! Её играет актриса - красавица с необычной судьбой. На роль молодой девушки пригласили американскую красавицу Глорию Стюарт. Роль у неё тоже была небольшая, но она великолепно смотрелась в этом фильме. У неё была хорошая роль. Сама Одри родилась в 1921 году в Бельгии.

4
22.05.2016, 10:04

Фильм с хорошей рисовкой, в основном по этой причине и смотрел. Но вот что мне не нравится так это перевод. Во первых он ужасен, во вторых очень уж навязчив. С переводом не совпадают некоторые сцены, или они настолько просты для понимания что просто их переводят без объяснений, хотя я думаю что там все было бы и так понятно, но нет.

4
21.03.2018, 06:53

Грустно и смешно одновременно. И грустно, что многие не умеют дружить. Все герои слишком гордые и одинокие. А ещё есть такая поговорка не имей сто рублей, а имей двух друзей. Мне кажется, что в этой фразе всё сказано. Я считаю, что не надо делить людей на плохих и хороших. Но что-то меня толкнуло ответить, что мой друг — не мой друг, ибо ему не доверяю. В итоге он обиделся.

3
29.01.2022, 03:19

Я, как и все, являюсь поклонником этого фильма. Фильм очень интересный. В нем показана история про женщину, которая всю свою жизнь посвятила детям, а потом вдруг в жизни этой женщины появляется второй муж, который хочет ей управлять. Но ее дети не будут принимать участие в этом и будут защищать свою мать. Этот фильм действительно очень интересный и не оставит никого равнодушным. Также в нем есть любовная линия. Эта любовная линия очень интересная.

3
08.04.2019, 21:33

Фильм просто потрясающий! Как они смогли показать те вещи, которые никто никогда в кино не показывал, все так реально! - Все так и было? – поинтересовался я. - И вот так? - и мне показали фотографию обнаженной женщины. - Ну да. - и вот так было показано? - показали фото обнаженной мужчины. - Да! – ответил я. - Ну значит это просто потрясающе! – сказала знакомая. Я посмотрел на нее, она улыбалась.

2
08.05.2014, 23:07

Это фильм, который я смотрела неоднократно и могу сказать, что он с каждым разом мне нравится все больше. Этот фильм я могу смотреть часами, ведь эта история не только о любви, но и о том, как важно человеку любить и быть нужным в этом мире. Любовь - это самое главное и ценное чувство, которое движет человеком. И вот когда любовь становится сильнее и человек становится мудрее, он начинает делать то, чего хочет он сам.

2
02.03.2016, 19:54

Ну и ну! Этот фильм мне понравился! Правда, есть одно но — если бы я была мужчиной, мне бы он тоже не понравился!. У нас было три часа времени, и я решил ее расспросить, как же она могла бы быть мужчиной. Она ответила: Это все равно что быть женщиной в мире, где все мужчины слепые, глухие и импотенты. В этом фильме один из героев был слеп, но его жена любила его и думала, что он способен видеть.

2
23.06.2012, 10:00

Все актеры на своих местах, очень хорошая игра. Фильм смотрится легко и на одном дыхании, с интересом. Даже после просмотра, остаются приятные воспоминания, хорошие эмоции. Очень добрый и приятный фильм. Советую к просмотру. Хорошая картина и оставляет только положительные эмоции. Побольше бы таких фильмов. Моя оценка — отлично. Я вижу только то, что вижу — говорил Сократ.

0
Добавь свой комментарий!