Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

14 Hours Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
313 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

14 часов

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается осенью 1962 года. На экраны выходит фильм-боевик, триллеров и драма "Пираты Карибского моря", где Морган Фриман сыграл роль Джеймса Бонда. Спустя десять лет после выхода "Пирта" выходит фильм "Криминальное чтиво", где роль Бенито Лонгстрита сыграл Аль Пачино. И это совпадение или закономерность? Это очень хороший вопрос. Фильм "14 Hours" снят в максимально реалистичной манере с невероятно быстрым темпом. Конечно, это придает фильму дополнительный интерес. Тому, что в фильме сплелись сценарные линии, несказанно повезло. Обычно наоборот, когда ты читаешь сценарий и ты хочешь все изменить, в сценарии написаны сцены, где все идет, так как должно идти. Самое удивительное в этом фильме то, что сценаристы, которые задействованы в фильме, смогли написать сцены так, что этих сцен в фильме очень мало, и в итоге они выглядят в полном объеме совершенно не правдоподобно. Режиссером этого фильма выступил Стивен Содерберг, который снял такие фильмы, как "Полночь в Париже" и "Фарго". Стивен Содеберг сказал, что ему стало интересно, а почему бы не снять фильм о спорте, и он решил снять этот фильм. В фильме "" представлены три истории. Первая история о футбольной команде, которая полностью состоит из игроков, но при этом она все еще существует. Вторая история посвящена компьютерной игре, которая кажется нормальной, но она настолько реальна, что актеры ее не могут сыграть. Третья история повествует о тех нескольких днях, которые прошли в США за день до выборов. В этих фильмах возможно раскрытие как актерского, так и режиссерского таланта. Можно сказать, что актерство в этих фильмах — это самое сильное, что может быть в картине. Снять такую историю, которая не будет иметь абсолютно никакого подтекста, вызвать у зрителя только светлые чувства — это очень большой талант. В плане режиссерского мастерства, я считаю, что самым гениальным в этом фильм стал Де Ниро, а это для меня неоспоримый факт. Но все же это особенно впечатляет, когда тебе дается возможность поразиться таким гениям, как Де Нино. Честно скажу, для меня это был сюрприз. Я смотрел этот фильм и случайно наткнулся на последний фильм Де Нико, который он снял в 81 году. Он был с Диком Пристли и еще с кем-то.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 14 HoursРежиссер: Грегг Чемпион

В главных ролях
ДжоБет УильямсКрис КристофферсонКирстен РобекКевин МакНалтиДженнифер Клемент
19.03.2013, 03:35

Мне фильм понравился и не разочаровал. Это было первое его появление на большом экране. Снят на хорошем уровне, без всяких эффектов, но не скучно. По сюжету: в США, в результате несчастного случая, главный герой фильма - молодой человек (его играет Ричард Гир) потерял память. Его находят и возвращают к жизни в теле другого человека, который к тому же в коме. Но он ничего не помнит. Теперь ему предстоит узнать кто он такой, вспомнить свою жизнь и найти свою возлюбленную.

7
13.09.2014, 01:24

1. Фильм не стоит смотреть до просмотра фильмов из линейки 14. Будет не очень понятно зачем было делать такие длинные титры. 2. Сюжет, если честно, очень запутанный и скучный. В нем нет никакого сюжета. Все очень надуманно и неправдоподобно. 3. Очень слабый актерский состав. Упор сделан на главного героя - он один из лучших актеров в своем фильме и играет великолепно, но остальные актеры просто ужасные. 4. Мне не понравился фильм.

6
09.02.2023, 15:55

Не смотря на то, что фильм был снят по мотивам реальной истории, как говорят сами создатели, в фильме не все правда. В фильме 14 часов вообще много не правды. К примеру, в кино нам показывают, что в конце фильма бандиты сами пришли в полицию и сдались. Ни один из них не признался в том, что они сделали, это ведь так не красиво с их стороны.

6
20.06.2015, 04:16

Фильм начинается прекрасно, и мне бы хотелось посмотреть его еще раз.

4
10.11.2014, 02:33

Сюжет — это хорошо, но вот игра актеров подвела. Фильм скучный, очень много разговоров, не интересных. У нас в отделе никто не смог его досмотреть до конца. В 2006 году фильм получил Золотую пальмовую ветвь. На фото — кадр из фильма 14 часов.

3
16.10.2016, 09:16

Это кино на один раз, и очень страшное! Когда в фильме показывают, как из окна высовывается рука и стреляет в толпу, то у меня в голове сразу возникает мысль а что, если этот человек сейчас держит мой телефон?. А когда в фильмах показывают людей, которые сидят за столом и внезапно исчезают без звука, у меня сразу мысль, а не сижу ли я сейчас за столом в ресторане?, и не куда я мог бы идти, а где я нахожусь.

2
30.09.2012, 04:16

Фильм повествует о том, как в одном из городов Китая, а именно Ханчжоу, где находятся одни из самых красивых в мире водопадов, идет борьба за выживание. В одной из пещер на протяжении семи дней и ночей скрываются от полиции трое человек, один из которых китаец, другой европеец, а третий американец. Они не знают друг друга, но все они оказались здесь по одной причине, и эта причина - долг. Этот долг заставляет спасаться бегством, так как на них открывается охота.

1
07.09.2019, 03:21

Смотрели на выходных с мужем, и не пожалели потраченного времени. Фильм о работе пожарных, о их жизни, и о том, какие они в обычной жизни. Очень понравился сюжет - он такой динамичный и красивый, что не оставил равнодушным никого из нас! Актеры сыграли просто отлично, особенно понравилась игра Алексея Гуськова (пожарный).

1
15.08.2022, 04:26

Не тратьте время, он не стоит того. Я вышел из кинотеатра и подумал: Боже, мне только что прочли нотацию о том, как нужно себя вести в кинотеатрах! Я живу в квартире один, не считая кошек, которых я к себе привел. Я знаю, что есть люди, у которых нет кошек, и не понимаю, как они живут без них. Однажды я ехал в автобусе, и рядом со мной сидела девушка с красивым макияжем.

1
08.05.2022, 03:07

14 часов - история про экипаж подводной лодки. Сюжет фильма строится на том, что в одном из норвежских фьордов терпит бедствие подлодка. Экипаж подлодки, находящийся в полубессознательном состоянии вынужден бороться за жизнь в течение 14 часов, пока их не нашли и не спасли. Это история о мужестве, взаимовыручке и стойкости, которая может быть проявлена и в обычных условиях. И я бы назвал этот фильм фильмом о героизме и о людях, которые живут и работают в тяжелых, но любимых ими условиях.

1
Добавь свой комментарий!