Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nuit noire, 17 octobre 1961 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
170 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Черная ночь 17 октября 1961

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 июня 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Детальная реконструкция событий, произошедших поздно вечером 17 октября 1961 года в Париже, когда мирную демонстрацию иммигрантов из Алжира жестоко разогнала полиция. История любви, рассказанная режиссёром Мишелем Хазанавичусом в виде киноленты. Фильм о двух фотографах - женщине-фотографе и мужчине-фотографе. Фильм основан на реальных событиях. Оказывается что две сети супермаркетов, конкурирующие друг с другом - Мортен и Оссе, очень хорошо работают друг против друга. С помощью рекламы они создают рекламу во время акций протеста иммигрантского населения и убивают их.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nuit noire, 17 octobre 1961Режиссер: Ален Тасма

В главных ролях
Клотильда КуроФлоранс ТомассенВаина ДжокантеОссини ЭмбарекАтмен Келиф
19.02.2019, 20:00

Для меня это один из самых страшных фильмов, которые я смотрела. Я не знаю почему его так назвали, по-моему, это название к нему не подходит, потому что он на самом деле черно-белый. Но, тем не менее, фильм Черная Ночь - действительно, один из самых трагичных и жутких в истории. Сюжет этого фильма рассказывает о том, что группа молодых людей, которая еще даже не была знакома, оказываются на концерте рок-музыки. На самом деле, я ни разу не видела настоящего рок-концерта, как они играют.

6
16.11.2013, 09:00

За два часа я не увидел ни одного человека, и все мои коллеги не увидели. И потом, уже в фильме, он, видимо, решил, что все-таки люди существуют, он даже успел сказать что-то вроде Вот черт, здесь же люди. Пойду поищу их. Что-то мне подсказывает, что он уже пожалел о своем утверждении. В следующий раз, когда я буду смотреть это кино, я надену темные очки.

6
18.08.2022, 14:29

Он как будто не о том, как и почему началась эта холодная война. Все эти разговоры - они все о людях, которые оказались по разные стороны баррикад, но при этом вынуждены работать вместе. Но все-таки это больше о любви, о том, что, несмотря на все проблемы, люди не теряют способность любить.

6
20.01.2017, 10:55

Обалденный фильм! У меня после просмотра фильма появилось ощущение того, что я только что стал свидетелем одного из самых величайших событий в истории нашего мира. И у меня такое чувство до сих пор.

6
22.08.2021, 16:22

1. Фильм в целом неплох и достоин смотреть. Есть моменты интересные, есть откровенные глупости. 2. Лично я не люблю фильмы ужасов, где главный герой в итоге оказывается не в том месте не в то время, а именно в конце фильма он, например, оказывается на дне океана. 3. Главный герой похож на серийного психопата.

5
22.10.2012, 14:20

Если в 1960 году все фильмы могли так долго длиться, то это отличный фильм. (На момент написания заметки фильм был показан на экранах кинотеатров в 116 странах и получил статус самого долгоиграющего кинопроекта – в общей сложности он шел более 10 часов). В чем-то я с этим человеком согласен. Когда смотришь Аватар на большом экране, кажется, что время тянется как кисель, а после фильма еще сутки ходишь с ощущением нереальности происходящего.

4
26.04.2012, 21:30

Это лучший фильм, который я видел в жизни: драматичный, эмоциональный, захватывающий от начала до конца. Этот фильм один из лучших, которые я смотрел. И еще: фильм не для всех. Это фильм для тех, кто понимает фильмы с большой буквы, тех, кому интересно наблюдать за развитием сюжета. А для остальных он неинтересен. В этом и заключается его главное достоинство. Хотя фильм и не лишен недостатков.

3
21.03.2020, 15:54

У фильма есть две стороны. Первая — это просто о любви. Вторая — о том, как быстро любовь может превратиться в ненависть. В этой ситуации, где два человека постоянно меняются ролями, любовь становится ненавистью. И еще: Когда смотришь в глаза любви, не отворачивайся. Уилл Смит, актер, режиссер, продюсер, сценарист, клипмейкер, клипмейкер. Сын Уилла Смита и Джады Пинкетт Смит.

2
09.04.2015, 14:06

Я не являюсь особым любителем такого рода фильмов. Но в данном случае, на мой взгляд, все достаточно достойно. Можно сказать, что это очень неплохое кино. Хотя здесь есть много недостатков. Например, актеры. Здесь мы видим только одного из них - Олега Борисова. На мой взгляд ему здесь не слишком хорошо удалась роль. То есть, можно сказать, что этот фильм - одна из попыток русского кинематографа снять нечто по-русски. В этом фильме так и нет каких-то особых трюков. Все достаточно скромно.

2
20.11.2019, 11:48

В один из дней, который я не могу вспомнить, в одном из небольших городков США, происходит страшная трагедия. В результате стрельбы неизвестного стрелка, десятки невинных граждан были зверски уничтожены. Полиция без промедлений принимает решение, что на этом дело нужно закрыть и не мучать себя поисками психопата. Тогда для расследования этого дела, на место происшествия приезжает группа опытных детективов из ФБР.

1
Добавь свой комментарий!