Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grizzly Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
55393 голос
Кинопоиск
7.167/10
1803 голос

Человек гризли

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Фильм рассказывает о печальной судьбе исследователя-любителя Тимоти Тредвелла, посвятившего себя изучению повадок самого свирепого медведя на планете — гризли. В 1961 году Тредвэллу был выделен участок земли, где медведь до этого никогда не бывал. Для исследования медвежачьей жизни он собрал все необходимое — пару мягких сапог, ремень, патронташ и фотоаппарат. Тредвуд приобрел ружье, но при первом же выстреле медведь убежал, оставив хозяина с двустволкой. Так в течение двух лет Тредвезл и жил в деревне, окруженный любопытными и растерянными приезжими. А плутая по лесу, нашел свою судьбу: черный медведь разорвал ему ноги и так изуродовал лицо, что отказаться от медведя стало уже невозможно. Злобный зверь напал на него, когда он уже спрятался в норе и не мог защититься. В 1960 году вышел фильм, в котором молодой американец Тредхэм отправляется в путешествие, пытаясь сохранить последнее нечто, что осталось от дикой природы. За сим смелым предприятием тайно наблюдает охочусьщесь злобный медведь. Археологи нашли неподалеку от местности, где живет Тредвзвуд, каменные орудия труда, а на месте старого лагеря были обнаружены останки древнего человека. Авторы сценария — Билли, Боб и Ллойд Годфри — создают правдивый и, без сомнения, увлекательный фильм. История рассказывает о молодом американце Тимоте Тредверле, для которого охота стала смыслом жизни. Вырвавшись из-под строгого и непримиримого контроля, он пропадает на несколько лет, а когда возвращается, то с ужасом обнаруживает, что мир вокруг изменился. Более того, он получил право в любой момент на собственный выбор, и этот выбор всецело принадлежит ему.
Год: 2005Бюджет: $3,636,137
Оригинальное название: Grizzly ManРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Вернер ХерцогКэрол ДекстерВэл ДекстерSam EgliFranc G. Fallico
24.06.2014, 04:23

Фильм о жизни и борьбе одного из самых опасных в мире хищников, гризли. О нем я могу говорить очень долго, потому что это один из героев моего детства, так уж судьба сложилась. А вообще фильм хороший.

7
16.02.2021, 07:48

Это чертовски грустно. Никогда не ожидал, что буду так много плакать. (Уилл Смит). Что ж, на самом деле фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается печальная история парня по имени Майкл Томас (Смит), который умер от нападения гризли. И в память о нем его близкие оставили на дороге мешок с его трупом. Его тело было настолько холодным, что буквально таяло в руках, - пишет издание New York Daily News.

7
25.09.2018, 12:04

Фильм про знаменитого человека в мире-животных-медведя гризли, ставшего известным на весь мир, и его жизнь. В фильме есть моменты, когда медведь гризли очень даже не слабо сражается с человеком.

6
16.06.2014, 07:04

В фильме не хватает экшна, а вот история очень интересная, о том как два медведя-гризли и их хозяйка стали друзьями.

5
01.08.2015, 06:30

Фильм - полный отстой, не оправдал ожиданий, зря потратил время. Если бы я знал, что он основан на реальных событиях, то никогда бы не пошел на него. Это история о том, как один парень выжил после того как медведи его почти съели, и о том как после этого он научился не только выживать, но и выживать в любых условиях. В фильме есть и юмор, и драмы, хотя последний мне показался самым слабым звеном.

5
21.06.2017, 00:54

Фильм я посмотрел в кино, на большом экране. А в кинотеатре, как известно, всегда больше впечатлений. Так вот, впечатление от фильма у меня было двойственное. Фильм мне понравился, но в то же время, я считаю, что его можно было бы сделать лучше. То есть я бы не сказал, что фильм плохой. Фильм действительно интересный и достаточно содержательный. Но у него есть одна особенность, которая не всем по нраву. Это большое количество крови и жестокость.

5
03.12.2015, 13:23

Фильм не просто про медведя - а про человека, который смог стать в Америке героем и настоящим человеком. Он стал настоящим героем для своих сограждан. Его история - это пример для подражания. Как надо отстаивать свои права, как нужно не сдаваться, когда кажется что все против тебя. Ведь он был вынужден защищать свою жизнь, честь и свободу, когда его семья оказалась в опасности. Мне понравилось, что там не просто медведь, а человек, который может стать примером для подражания.

2
13.03.2014, 17:20

Человек гризли — очень неоднозначный фильм. Я бы даже сказала он не для всех. Что то в нем есть, что заставляет смотреть и думать. Ну а теперь про сам фильм. Как уже было сказано, что это документальный фильм — это так. Но при этом он о природе. Фильм начинается с дикой природы и дальше рассказывает о жизни медведя гризли. Он и охотник и добытчик, но при этом не агрессивный охотник. В фильме есть сцены с медведем гризли, а также видео с ним на охоте.

2
02.02.2012, 05:23

Есть и еще один минус данной кинокартины, он относится к главным героям. Это фильм очень напоминает книгу, хотя, возможно, это и было причиной, что фильм получил аж 2 категории, а не одну. Фильм хоть и рассказывает нам о человеке, который жил в лесу, но в нем явно есть что-то от дикого человека - это его поведение, и мне кажется, это очень здорово, что нам показывают как такой герой живет в дикой природе и ведет себя естественно, не выдавая себя, так сказать, чтобы не пугать туристов.

1
05.11.2021, 00:18

Фильм документальный, а не художественный. Не просто так в титрах указан такой жанр как Документальный. В общем-то тема фильма - это жизнь и приключения человека-гризли, который обитает в Северной Америке. Я не любитель фильмов про медведей, но этот мне понравился. Мне кажется, что у каждого в жизни должен быть близкий человек-гризли. Ведь это не только красивая история любви, но еще и целая куча приключений, которые обязательно понравятся любому.

0
Добавь свой комментарий!