Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edvard Munch Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
3073 голос
Кинопоиск
7.926/10
681 голос

Эдвард Мунк

Страны: Швеция, Норвегия
Премьера фильма: 12 ноября 1974 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 02:54:00

* Реконструкция жизни норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка на фоне переломной эпохи XIX-XX в. в.". В рамках этого проекта 25 февраля в 18.00 в Доме-музее И.С.Тургенева (Старая Басманная, 36) состоится презентация выставки "Загадка Эдварда Муна: три четверти века в русском искусстве". 14 февраля в 14.00 Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына приглашает на поэтический вечер. Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий принял участие в работе парламентских слушаний, посвященных вопросам совершенствования миграционной политики. В понедельник, 13 февраля, в Музее-мемориале Великой Отечественной войны в Александровском саду состоится открытие выставки "Переулок, сведший меня с Джокондой" из коллекции Метрополитен-музея. Во вторник, 14 февраля, с 13.00 до 20.00 впервые в России пройдет акция "Часовой у Вечного огня", посвященная Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 14 и 15 февраля в Доме русского зарубежного исторического наследия им. А.Солженицына и во Дворце молодёжи пройдут традиционные Рождественские чтения. Алексей Иванов, лауреат литературной премии "Ясная Поляна", обладатель литературной премии журнала "Новый мир" (2007), трёх государственных премий в области литературы и искусства за произведения, созданные в соавторстве с Владимиром Крупником и Владом Колесниковым, сообщил, что в январе-марте готовит новое масштабное произведение.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edvard MunchРежиссер: Питер Уоткинс

В главных ролях
Geir WestbyGro FraasKerstii AllumEric AllumSusan Troldmyr
Трейлер к фильму Эдвард Мунк
18.06.2020, 14:03

Эдвард Мунк. Эдвард Мунк, как и многие выдающиеся художники, человек загадочный. О его биографии известно крайне мало. Родился он в 1863 году в семье профессора медицины и, с детства, рисовал. В юности у него было несколько девушек. Он был студентом юридического факультета, но бросил учёбу. После этого у него были и другие девушки. Всё это мы можем узнать только из его картин, и то в самом конце жизни, когда уже никого и ничего не интересует.

7
31.10.2012, 14:00

Итак, начну с того, что фильм снят почти 10 лет назад и его очень сложно найти в сети. По этому не буду тратить свое время и сразу перейду к главному: фильм мне понравился. На самом деле это очень тяжелый фильм, не всем он может показаться понятным и простым. Я считаю, что этот фильм нужно смотреть под настроение, когда ты готов к серьезным, грустным мыслям. Фильм рассказывает о семье и детях художника Эдварда Мунка.

7
09.11.2022, 11:56

Я не поклонник Мунка, но это не помешало мне получить удовольствие от просмотра. Фильм, конечно, для своей эпохи и своего времени выдающийся. Он снят с таким мастерством, что невольно возникает вопрос Как это сделано?. Сцены в квартире и спальне Эдварда Мунка смотрятся как будто бы в реальности. Все актеры играют так, что просто дух захватывает. А главное, в фильме очень точно показан весь ужас творчества Мунка. У меня было ощущение, что я сама присутствую при жизни художника.

5
14.07.2014, 08:40

Эдвард Мунк – гениальный художник. Его искусство – это целый мир. Мунк был художником-реалистом, он стремился к тому, чтобы его картины отражали реальные сцены из жизни, но при этом были максимально правдивыми. Сам Мунк говорил: “Я никогда не рисовал просто так, всегда стараясь изобразить на полотне то, что я видел, с чем сталкивался”. Он часто повторял это, так как считал, что его картины должны соответствовать действительности.

4
09.06.2019, 02:52

Это лучший фильм, который я видел за последние пять лет. Один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть. Если вам понравился материал, то не забывайте жать ЛАЙК и ПОДПИСАТЬСЯ на канал.

3
28.11.2019, 11:13

Это мой первый обзор, так что прошу не судить строго. Фильм понравился. По сути это продолжение фильма Мунка Крик, но более реалистичное и без всяких там спецэффектов. Я не очень люблю ужасы, но такие фильмы и не особо люблю. На мой взгляд это самый лучший фильм о наркотиках, который сняли в 80-е годы. Мне понравилось то, когда главный герой был ещё совсем мальчишкой, ещё до того как начал продавать свою маму.

2
12.02.2018, 14:16

Это самый известный фильм про самого известного норвежского художника. Фильм - шедевр, очень качественная и подробная работа режиссера, оператора и многих других. Музыка к фильму - просто потрясает воображение. Да, да так и есть, она написана специально для этого фильма. Не смотря на то, что фильм довольно долгий, не смотря на его откровенность, не смотря на все ужасы которые пережил Мунк, фильм оставляет только теплые и приятные чувства.

1
28.03.2021, 20:31

В этом фильме, как-то все наоборот - автор сценария, режиссер и оператор не хотят показать ни красоты северного сияния, ни ту дикую красоту природы, на фоне которой писал картины художник. Они хотят показать зрителю, как мучали себя его картины, в надежде заработать на них. А мы должны их принять, как есть, потому что эта тема мучила и самого автора.

1
02.11.2017, 01:49

В течение последних двадцати лет я смотрел на этот фильм по меньшей мере раз в неделю. Это один из моих любимых фильмов, который я когда-либо видел. Мунк, как всегда, великолепен. Но как-то так случилось, что мое внимание больше притягивают другие фильмы.

0
13.03.2012, 02:36

Я считаю, что этот фильм очень сильно влияет на психику людей. Он пробуждает в некоторых людях не самые хорошие качества. Фильм о том, как молодой художник рисует картину, но он понимает, что это совсем не то, что он хочет изобразить. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы раз. Но вот лично я не смогла досмотреть его до конца. Мне просто было интересно наблюдать за тем, как это делают другие. И мне было достаточно всего лишь нескольких минут, чтобы понять, что фильм полный бред и чушь.

0
Добавь свой комментарий!