Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Phantom from 10,000 Leagues Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
1674 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Фантом с глубины 10000 лиг

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с того что большой космический аппарат совершает наведение ракет на движущуюся цель и после выстрела выпускает капсулу с людьми в открытый космос с такой целью чтобы они нашли какую то подводную базу. Но в этот момент один человек с капсулы выходит на связь и начинает говорить как и куда надо приземлиться капсуле с людьми на большой глубине чтобы забрать с корабля все ценные вещи. Вскоре человек с таинственной капсулы приземляется вместе с обыкновенной пристыкованной капсулой для людей на планете. В неё один за другим попадают люди. После приземления, на поверхность выносит много полезной информации по делу экспедиции. Интересна сама идея фильма, что для того чтобы найти ценную информацию надо отыскать корабль с затонувшим сокровищем, а не искать ядерный реактор и даже не различать километр от километра в глубине океанов. Очень здорово снят фильм, но очень много ляпов во время погружения в океан. Я считаю, что стоит пересмотреть этот фильм, особенно если вам будет меньше 12 лет.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Phantom from 10,000 LeaguesРежиссер: Дэн Милнер

В главных ролях
Кент ТейлорКэти ДаунсМайкл УэйленХелен СтэнтонФиллип Пайн
05.03.2015, 18:49

Не зря это кино относят к классике американского Голливуда. Этот фильм очень понравился мне и я даже не знаю чем, но он запал мне в душу. В этом фильме показано как мужчина и женщина по воле случая встретились друг с другом. Они были глубоководники и их главной целью было узнать кто же живет на глубине в 10 000 лиг, которые являются самыми глубокими во всем мире. По их мнению там могла существовать самая развитая цивилизация. Но это оказалось не так.

7
11.08.2015, 11:32

Кино - самое важное из всего искусства. Оно так же важно, как книги и музыка. Я никогда не смотрю телевизор. Не люблю смотреть кино. То есть, я смотрю его всегда, но никогда не могу определить, хороший фильм или плохой. Точно так же я не могу сказать, какой из моих любимых музыкальных альбомов лучше. Я подумал, что он имеет в виду музыку, но потом он сказал: Я предпочитаю слушать хорошую музыку, чем слушать плохую.

5
15.06.2019, 08:37

Это история о морских монстрах - акулах, китах, гигантских черепахах и других подводных обитателях. А еще это история о том, как люди стали на них охотиться. Когда была открыта золотая жила, где можно было добывать золото, то за этим золотом устремился весь мир. Но это не значит, что люди могли безнаказанно уничтожать под водой все живое, поэтому и были созданы специальные отряды, которые должны были защищать под водой жизнь.

5
20.06.2022, 12:02

Фильм очень тяжелый эмоционально, после просмотра несколько дней ходил как в тумане. Не рекомендую фильм тем, кто любит попкорн и легкие жанры. Мне понравился, но вам решать.

4
12.08.2018, 04:20

Фильм с очень глубоким смыслом, который можно разглядеть через каждое событие в фильме. В этом фильме всё взаимосвязано, особенно если посмотреть на него с точки зрения эволюции. Если вдуматься в происходящее в фильме, то становится понятно, что каждый человек - это фантом. Нет человека, значит нет и фантома, потому что фантомы это те же самые люди, но только они находятся в другом измерении, в других мирах.

4
20.02.2022, 18:09

Я не смотрел его, но мне понравился этот фильм, и он мне нравится. Это было что-то вроде Космической одиссеи (если бы это была фантастика). Я не знаю, какое кино сняли бы сейчас. Сейчас люди, которые снимают фильмы, не верят в то, что они делают, они знают цену деньгам. Мне кажется, что сейчас нет того ощущения волшебства (я имею в виду, что не было в 60-е годы), которое было тогда.

3
06.01.2013, 20:15

Да, я смотрел этот фильм в кинотеатре, и все равно он меня не впечатлил. Даже не знаю, почему его поставили в ряд с такими шедеврами как Посейдон, Прометей, Звездный десант, Мстители, Аватар и Терминатор: да, он более пафосный и сказочный (хотя это не столь важно), но все же не цепляет. Я смотрел на него в кинотеатре и он мне показался каким-то слишком дешевым.

3
28.04.2012, 17:47

Не смотри дальше, ты уже за рулем Он жил по своим правилам, но однажды его мир рухнул. И теперь он вынужден выживать, спасая собственную жизнь. Для него нет ничего важнее, чем безопасность близких. Но как долго это продлится? И действительно ли угроза нападения вампиров реальна или все это лишь чья-то злая шутка? Никто не знает. Так считает и наш герой.

3
08.11.2018, 21:50

С самого детства я интересуюсь мистикой, сверхъестественными явлениями и всё это очень заинтересовало меня в этом фильме. В этой картине рассказывается, что в океанской пучине обитает огромная сила и с ней необходимо бороться. Но с какой целью? Что такое вообще эти 10000 лиг или как ещё называют миля? На этот вопрос создатели фильма так и не отвечают, а это очень странно и не понятно. Фильм начинается с того, что на берегу океана был найден труп мужчины.

3
20.12.2012, 02:12

В фильме показывается в основном жизнь в колонии на планете где-то в космосе. Люди живут в маленьком городке, у них есть все условия как на Земле. Но они страдают из-за нехватки кислорода и им приходится добывать это вещество из воды, перерабатывая его в кислород. А ещё у них нет животных и птиц которые могли бы помочь им справиться с нехваткой воздуха. Все жители колонии - это мужчины, которые в основном работают и добывают кислород либо на подземных заводах, либо под водой.

0
Добавь свой комментарий!