Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

The Dark Side of Hollywood

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается с того, что американский гражданин/подданный/гражданин(т.е. лицо не имеющее гражданства) Джоунз едет в Нью Йорк, проходит собеседование и получает визу, далее он садится в такси, едет на автостраду и встречается со знаменитостями, знаменитости развлекают Джоунза разговорами и не более того. Проходит 3 дня/3 ночи/3 месяца/3 года, Джоунзу надоело такое однообразие, он предлагает знаменитым людям другой вариант: - Нам нужно поехать в страну, где у нас нет такого количества знаменитостей, как в США, и нам нужно будет завести собственное дело, чтобы день напролет общаться с самими собой, а не с людьми. 3 звезды/3 человека соглашаются принять такое неординарное предложение. Через пару дней, три дня/три ночи/три месяца они отправляются в страну третьего мира, где большинство населения живёт за чертой бедности и не имеет прав. Там мы встречаем Джоунса, они рассказывают ему, что самое ценное это начать своё дело, получить максимум дохода с нуля и не боятся любых трудностей. Именно это им и помогает. Вначале действие происходит в Англии, затем в США и в конце в стране третьего мира. После этой картины у меня возникло такое ощущение, что в Европе появилось слишком много ярких и талантливых людей, слишком много эстетики и чрезмерной открытости. Просто поражает, как часто в последнее время в европейских фильмах стали показывать людей, которые не знают, что такое истинная свобода. Мы не ищем свободы там, где её нет, мы видим её там, как она есть. У меня было ощущение, как будто через 30 лет после Реформации кто-то ударил молотком по куску высохшей колбасы и сказал: - Боже, какая колбаса, здесь и так полно колбасы. Нет, нам нужна только свежая. Поэтому фильмы о большой и светлой любви всегда оказываются слишком поверхностными, и лишь изредка внутри звучит такой старый добрый гимн свободе, такой старый милый гимн свободе. Невозможно продолжать снимать кино, которое не предлагает ничего нового, только освежает и не даёт возможности набраться сил и задуматься. В этом блоге я стараюсь освещать самые важные, продуктивные и наполненные идеями, которые возникли в моей голове и я ещё не успел ими поделиться с вами, дорогие друзья, просто потому что у меня ещё есть время. Этот блог был и будет ещё долго одним из лучших ресурсов, посвящённых новым идеям и идеям только начинающим прорастать в вашем сознании.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Одетт Спрингер

В главных ролях
Джон КалинаЭдвард АльбертСэмюэл З. АркоффЛиза БойлАва Каделл
Трейлер к фильму The Dark Side of Hollywood
24.02.2013, 01:57

За время просмотра, фильм все время держал меня в напряжении, и был снят очень натурально и эмоционально. Особенно моменты про семью и про отношения в ней. Фильм показывает все те моменты, когда отношения с близкими людьми находятся на грани. Все те вещи, которые мы привыкли скрывать от других и себя. Но самое главное, он показывает нам, как важна поддержка близких людей. Без этого всего мы бы не справились и не смогли бы понять друг друга.

7
03.12.2017, 19:28

Я как вспомню, меня аж передёргивает. Это как если бы я смотрела сейчас Тёмную сторону Голливуда, который мне всегда нравились.

7
14.12.2021, 17:54

Я даже не представлял, что люди настолько тупы, до такой степени, чтобы снимать фильм про то, как делают фильмы. Она работала продавцом в мебельном магазине и ненавидела свою работу. Она мечтала заняться музыкой и училась играть на гитаре. В 20 лет она выиграла музыкальный конкурс и получила бас-гитару. Еще через год она бросила работу в магазине и стала ездить по деревням Англии, давая концерты.

7
15.05.2014, 14:22

Это было прекрасно! Потрясающий фильм! До просмотра фильма о голливудской индустрии мне казалось, что Голливуд — это что-то типа Диснейленда. Ну, знаете, все эти игрушки, карусели и так далее. Но здесь это настоящая жизнь. О том, сколько нервов и сил стоит создание одного фильма, как много труда и терпения вкладывает в свою работу режиссер, сценаристы, актеры. Даже продюсеры, кажется, получают удовольствие от процесса разработки сценария.

6
31.03.2021, 17:43

Это кино для тех, кто хочет узнать, как снимают фильмы, но не любит их смотреть. Как снимают кино — это история о том, как происходит процесс создания фильмов, причем снято это в формате обычного фильма, с закадровым голосом сценариста, режиссера и т.п. (а не как обычно — про все, потом про всякую фигню). Фильм длится больше двух часов, и за это время вы увидите весь процесс от начала и до конца.

6
07.10.2018, 00:24

На мой взгляд, это просто отличный фильм о том, как Голливуд делает из людей монстров. Я его рекомендую всем, кто не видел, тем более всем тем, кто его не смотрел. Он потрясающий! Это фильм, который стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть, какими становятся люди, которые решили пойти по наклонной дорожке, полной предательства и цинизма, когда их кумиры-звёзды становятся им совершенно неинтересны.

5
02.08.2021, 12:54

Когда этот фильм показывали по телевизору, я смотрел его раз 15, не меньше! И знаете, что я заметил? Он совершенно не устарел. Даже более того, несмотря на то, что прошло уже 25 лет, он смотрится очень актуально. По крайней мере, для меня. Просто каждый год смотрю этот фильм и наслаждаюсь! С нетерпением ждал каждый новый год, чтобы увидеть его снова. А потом уже стало не интересно.

4
03.02.2014, 22:46

Не могу сказать, что фильм плох, но и особого восторга я не испытала, посмотрев его. Что-то в нем есть, что-то есть притягательное, что-то меня заинтересовало, даже заинтриговало. Фильм снят в формате документа. Я бы назвала его артхаусом. В первую очередь скажу о том, что мне безумно понравился фильм Остров Ним (это из французского артхауса, режиссер Жан-Пьер Дарденн). Очень красивый и красивый фильм. А еще мне нравится фильм Жизнь Адель. Это из арт-хауса. Снят по книге.

3
10.09.2019, 15:41

Не верьте тем, кто говорит, что Голливуд - это место, где сбываются мечты, и где вы можете получить то, о чем мечтали всю жизнь. Это место, где за ваши мечты вы продаёте душу и где, по большому счету, вам всё равно, чего от вас хотят и что вы получите взамен. Не существует даже понятий хорошего и плохого, так как у вас нет никаких чувств, кроме ненависти к другим.

1
13.10.2018, 19:25

Это, конечно, не шедевр кинематографа. Но я считаю его одним из лучших фильмов про Голливуд и мир кино. И это мнение не только мое. Даже кинокритики и киноманы отмечают этот фильм как один из лучших в истории кинематографа. Этот фильм не о том, что хорошо и что плохо в Голливуде, а о людях, о талантах, которые эти люди создавали. Как они жили, как жили их семьи, их друзья.

0
Добавь свой комментарий!