Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Juha Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
64 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Юхан

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 9 ноября 1956 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с того, что всё вокруг погружено в полумрак, но можно заметить, что люди чем-то обеспокоены. Главный герой , живет в небольшом городке в Финляндии. Однажды в его жизнь вторгается незнакомый человек, он спрашивает а где бы он хотел работать и предлагает должность помощника адвоката. устраивается на работу и проходит обучение, постепенно начинает понимать, что у него есть большие проблемы, на работе его отвлекают и нервничают, на жизнь, так же как и на семью катастрофически не хватает денег, от работы его тошнит, так как из-за очередной ссоры с женой он уволен. Следующие годы проходят безрадостно, жизнь постепенно не радует и не интересна. Однажды начинает понимать что он старик. И однажды, замечая что он стареет, решает написать книгу, но каждый день начинает одно и тоже, он пишет, он думает, он сочиняет - книга не пишется. У него появляется желание написать что-то по-настоящему стоящее, но слова не идут в голову, тема не дается. И тогда решается на самое ужасное, что он может сделать, он решается на самоубийство. Он просит о помощи свою дочь, он просит об одиночестве и обрекает себя на посмертное одиночество. Через какое-то время рука становится болеть не по детски и понимает, что ему надо что-нибудь съесть. И он решает написать правила жизни, в книге он спрашивает чего не стоит делать и ведет перечень того, чего делать стоит. Затем, он задумывается над своим поступком и осознает, что совершил очень рискованный поступок.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JuhaРежиссер: Т.Дж. Сярккя

В главных ролях
Элина ПохьянпяяEino KaipainenVeikko UusimäkiAnnie MörkKerstin Nylander
Трейлер к фильму Юхан
10.10.2014, 08:45

Захватывающе, великолепно игра актеров. Актеры на высоте, даже если смотреть немая версия, то в конце концов все равно поймете о чем они разговаривают. (С) Я тоже могу ответить, потому как с детства не люблю этот фильм. Вот только недавно пересмотрела. А вообще, я так поняла эту историю. Все эти истории, которые я прочитала о героях, которых играла Бриджит, происходят в реальной жизни, потому что все совпадения могут быть правдой.

7
29.06.2019, 12:37

Ну, это лучше, чем О Шмидте. Фильм очень сильный, но очень длинный! Мы начали с 15минутной части и не смогли досмотреть до конца, т.к. он был настолько интересным, что мы забыли обо всем. (Фильм о последнем полёте лётчика-швейцарца на Луну в 1962.

7
09.01.2022, 11:21

Юхан – первый человек в Дании, который открыл воду на Марсе В 1958 году режиссер Юхан Нюгорд снял фильм Юхан, рассказывающий о первом человеке, который смог высадиться на Марсе. На Марсианской земле приземляется летающая тарелка и из нее выходит человек неземной красоты. И рассказывает свою историю. Фильм снят очень хорошо. Не смотря на то, что это экранизация известной книги Джеймса Глейка. Очень красивая и качественная графика. Все персонажи очень реалистичны и смотрятся очень классно.

7
14.05.2018, 06:11

С раннего детства она хотела стать пианисткой, но помешала война. Её мечта осуществилась лишь спустя много лет, когда она смогла вернуться в родной город и стать профессиональным музыкантом. В один из прекрасных вечеров, играя на рояле, она обратила внимание на молодого человека, который стоял у окна, и слушала ее игру. Ты слушаешь мою игру? — спросила девушка. Молодой человек ответил ей, что никогда не слышал такой музыки, и стал просить разрешения сыграть ей.

6
10.06.2018, 15:57

На мой взгляд, лучший фильм за всю историю кинематографа. Я очень рад, что мне не приходится делить свою полку в книжном шкафу с книгой, которой более 100 лет. Если бы не было таких замечательных книг, как эти, то мы бы до сих пор верили в мифы и легенды о богах, царях и их подвигах, и не было бы таких людей, как Юлий Цезарь или Колумб.

5
15.09.2017, 16:33

На краю земли. Сюжет фильма такой: молодая девушка из бедной семьи уходит в море, а через три года возвращается домой, и она уже другая, не такая как все. И ей приходится очень трудно по возвращению домой, но она со временем находит себе работу и заводит семью. Я считаю, что это отличный вариант для семейного просмотра. Фильм снят по одноименному роману Юхана Галана. Сам фильм очень красивый, много пейзажей, все действие происходит на скалистых берегах.

4
26.10.2018, 12:27

Девушка из кассы. Фильм про одну девушку, которая была настолько красива, что за ней ухаживал и богатый и бедный, но она выбрала бедного и любила его со всей своей красотой, и он в конце фильма ей это доказал. Этот фильм снят одним движением кинокамеры, потому что это и не фильм, а просто картинка, снятая оператором. Фильм о жизни бедной девушки. Она была настолько наивна, что не понимала, как ей повезло, почему именно она стала такой красивой.

4
24.04.2013, 04:38

История шведского мальчика по прозвищу Блум, который в голодные годы жил на улице и постоянно голодал. А когда Блум начал зарабатывать деньги, он стал уличным грабителем, чтобы выжить и прокормить семью. Но, когда ему исполнилось 15, он решает, что хватит бегать от закона – и начинает свою карьеру заново. Фильм о жизни детей в Швеции в то время, о жестокости с которой приходится сталкиваться. О жизни, о счастье, о любви. Этот фильм просто шедевр! Очень рекомендую.

2
29.03.2012, 08:36

Не могу сказать, что этот фильм произвел на меня впечатление. Он выглядит как типичный скандинавский фильм 50-х годов, и при этом он довольно смешной. Но, на мой взгляд, он довольно скучный, и я ожидал чего-то совершенно другого.

2
15.05.2022, 20:43

Как это ни удивительно, но до сих пор о нем снимают фильмы. Даже наши русские режиссеры снимали, например, этот. Не знаю, что такого особенного в этом фильме, но мне он очень понравился. Я не ожидал. В этом фильме нет ничего сверхъестественного, в нем нет ничего, кроме любви. (С) Фильм рассказывает о любви молодой девушки Евы к своему пожилому отцу. Он очень любил ее и поэтому постоянно следил за ней из окна, когда она выходила во двор.

0
Добавь свой комментарий!