Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mame Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2890 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Мамэ

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Действие фильма начинается в атмосфере, напоминающей эпоху становления Японии между тысячелетней традицией и высоким европейским влиянием. Желая поднять свой авторитет в столице, Кёко Дзимити открывает целую сеть магазинов, подражая модному в то время кантри. Не имея опыта ведения бизнеса, она тратит все деньги, полученные с аренды магазинов, на новую мебель, вазы, ткани, украшения и аксессуары, зная, что всё это надо кому-то продать. Если она не продаст всё в первые дни, то её магазины будут разорены. Но всё происходит совсем не так. Появляется её молодой менеджер, который помогает её в возникшей проблеме и показывает ей, что она молодец. Когда друзья Кёоко спрашивают, как ей удаётся больше всех продавать, она отвечает, что разница между её ценами и ценами конкурентов состоит в том, что они продают товар по ценам, на 10-15 % выше, чем она. При этом клиентам даже не надо переплачивать. Все клиенты очень довольны её ценами. Понимая это, Коко Дзимитити начинает с энтузиазмом относиться к тому, что создала. Она отказывается от продажи ей в своей лавке по фиксированным ценам, и это приносит свои плоды. Под влиянием её заботы клиентки обращаются к ней и приводят своих детей. Дети Кёо Кугими, тайно любившие друг друга, становятся парой.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MameРежиссер: Джин Сэкс

В главных ролях
Люсиль БоллБеатрис АртурРоберт ПрестонБрюс ДэвисонКирби Фурлонг
17.06.2018, 19:09

Мамэ - это небольшой городок недалеко от Парижа. У городка есть одна проблема - его жители не умеют говорить по французски, а когда пытаются, то очень быстро теряют мысль. Во всех проблемах городка, как в зеркале, отражаются их отношения: любовь, ненависть, дружба, измены и предательства. Но больше всего меня потрясла история Марион (Джуди Денч) - женщины с трагической судьбой, которая любит одного мужчину, а он ее нет.

7
30.09.2018, 00:46

Это шедевр! Фильм о женщине, которая родила ребенка, потому что не могла больше забеременеть, о людях, которые не умеют жить для себя, а только ради детей. О том, как непросто матери справиться, когда ее ребенок уходит из жизни. Эта картина о человеческой трагедии и силе духа. В ней нет спецэффектов и супергероев, только люди, которым не чуждо ничто людское.

5
15.01.2016, 12:48

Мамэ или Мамэ - это кино, снятое режиссёром Гио (Гыйо) Эндо (Gyo Ehendo) при участии режиссёров Момпоу и Сугимото и актёров Сосо, Ясуко, Хиромицу и Момо (Kimura, Yasuke, Ishin, Kisiura, Nishida - спасибо за подсказку!). Фильм рассказывает о девочке, которая очень хочет учиться в школе, но ей приходится остаться дома из-за болезни. В её отсутствие дома за ней приглядывает бабушка. Бабушка и дочь очень похожи друг на друга. По-моему, есть ещё несколько похожих фильмов со сходными сюжетами.

5
10.12.2021, 01:55

Экранизация рассказа французского новеллиста и сценариста Поля Анри Буало и Тома Нарсежака. Действие происходит в конце 19 века во Франции, на фоне Первой мировой войны. В этом фильме не очень много действий, зато много диалогов и размышлений. Главный герой фильма – молодой человек по имени Эжен (Жан Габен), который путешествует по Франции, чтобы найти своего отца, которого он никогда не видел. Он останавливается в доме, где живет одинокая мать троих детей – Мари-Роза (Жаклин Биссе).

5
20.04.2013, 19:21

Убили негра и девочку, но остались еще двое детей. Я не видел этого фильма, поэтому не могу сказать, откуда он. Может, кто-то из моих ровесников помнит его? Мне кажется, там должна быть какая-то страшная концовка. Я бы хотел, чтобы там все были живы. А потом главный герой идет в камеру к своей маленькой дочке, которая все время плакала.

5
01.03.2015, 01:09

Эта история семьи по-настоящему трогает за душу. Фильм о любви и о том, как тяжело жить в этой жестокой реальности, где всем на тебя без разницы.

2
04.11.2014, 08:15

В конце фильма девочка просит маму: Расскажи еще раз, как ты меня нашла. - Мама сказала: Когда я впервые тебя нашла, ты была уже мёртвая, и у тебя была большая дырка во лбу. Она хотела, чтобы я тебя выпорол. Я тебя выпорю! - Мам, я все слышу. - Ну что может сделать одна маленькая девочка против двоих вооруженных мужиков? - Но ведь у неё есть пистолет.

2
25.09.2019, 12:54

Он очень смешной. Смешит то, на какой уровень отчаяния может толкнуть человеческая жадность. Она как вирус проникает в мозг человека и заставляет его думать, будто ему все доступно. Но этот вирус также может заставить человека действовать решительно и без оглядки. Фильм стоит посмотреть, хотя там много сцен насилия. Я бы даже сказал чересчур много. У меня из-за этого голова разболелась. Не советую смотреть людям, любящим все приукрасить. Для них это будет слишком.

1
05.10.2015, 01:20

Это мой любимый фильм. Он о том, когда дети впервые осознают, что они не просто игрушки, которые можно выбросить. Когда дети, наконец, понимают, что родители единственные и самые важные люди в жизни. Когда я был ребенком, мы жили в доме напротив. Однажды во время игры в прятки я спрятался за кухонную дверь.

1
26.06.2021, 06:29

Очень страшно. В нем звучит только один голос, и он принадлежит женщине средних лет, которая просит кого-то позвонить ей по телефону, когда ее муж и сын вернутся домой. А потом ее муж с сыном застревают в лифте. Я помню, какое впечатление произвела на меня сцена, где муж пытается позвонить по телефону своей жене, в то время как лифт поднимается. Он нажимает на кнопки, но ничего не происходит.

0
Добавь свой комментарий!