Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Colour Me Kubrick: A True...ish Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
6523 голос
Кинопоиск
6.911/10
3921 голос

Быть Стэнли Кубриком

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 6 октября 2005 (Франция), 22 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* История артистичного авантюриста, выдававшего себя за режиссера Стэнли Кубрика. На основе реальных событий. В 1998 году в клубах и ресторанах Лондона регулярно устраивались представления, в которых Кубрик рассказывал занятные истории из своей жизни. Рестораторы и владельцы дискотек были без ума от гениального выдумщика, и продюсер Бернард Хейвен предложил ему поработать над фильмом о Стэнли. Кубрик согласился, но после первого же фильма шоу запретили. Кубрика признали психически нездоровым, а на телевидение ему вернуться уже не дали. Потом были и другие роли, и другие скандалы, вплоть до обвинений в подделке документов, но все это уже история, достойная экранизации.
Год: 2005Бюджет: $497,009
Оригинальное название: Colour Me Kubrick: A True...ish StoryРежиссер: Брайан В. Кук

В главных ролях
Том АлленСкотт БэйкерНик БарберЭнгус БарнеттЛинда Барон
Трейлер к фильму Быть Стэнли Кубриком
23.07.2016, 06:47

Снимать фильмы про людей, которые стали известными, не так уж и часто. Особенно, если это актеры, кинорежиссеры, сценаристы или люди творческого труда. В фильме про актера и режиссера Стэна Кубрика, как ни странно, снят фильм о его жизни, о том, как он снимал свои фильмы, был актером, режиссером, продюсером. И конечно он был гениальным актером.

7
21.06.2022, 08:09

Мне очень понравился этот фильм, и я не устану расхватывать и раскладывать по полочкам его достоинства, поскольку они есть и их слишком много. Фильм о жизни и творчестве, о людях, которые были очень известны в своё время, фильм о любви и семейных ценностях, но так же и о тщеславии и эгоизме, об искусстве и о деньгах, фильм об успехе в кино и карьере в целом. Задумка с одной стороны простая, с другой – очень глубокая. Но, как и у других фильмов, здесь есть один минус, который мне не нравится.

6
01.04.2013, 17:14

Это фильм про кино и его влияние на жизнь, про то, как он стал легендой кинематографа. Про то, каким он видел кинематограф и каких ошибок не должен был совершать. Очень интересно посмотреть на него со стороны и узнать как видят его люди.

5
08.07.2017, 09:45

Я ненавижу этот фильм. Это полный провал. Не буду говорить о его сюжете, но я не понял ни одного момента из фильма. И я считаю, что это самый худший фильм со времен Титаника. В фильме есть и драма и комедия и сатира и трагедия. Но этого нет в фильме Быть Стэнли Кубрик.

4
15.03.2014, 09:28

После первой сцены у меня просто в глазах потемнело, это реально смешно - все такие важные, красивые и пафосные, а тут бац, и на самом деле так.

4
29.07.2016, 02:21

Отличная постановка, прекрасные актеры и прекрасный сюжет. Кубрик снял шедевр, на который хочется смотреть и пересматривать Да, это был он! В детстве я думал, что мой кот — это инопланетянин, переехавший из космоса ко мне на Землю.

3
26.02.2016, 20:45

Хороший фильм, который раскрывает отношение к творчеству великого мастера. Стэнли любил свою работу, но так как он был не простым актёром, а постановщиком, то к нему нужен был особый подход. Его подход не всегда был для других верным. И его коллеги, и почитатели его таланта не раз замечали, как режиссёр Стэнли Кубрик поступал не верно в разных ситуациях. Также зрители отмечают, что Кубрик был очень щепетильным человеком в плане своей работы, он очень дорожил своими работами и любил их.

2
06.04.2021, 04:07

Хороший фильм, не шедевр, но однозначно стоит просмотра. Я посмотрела его во время учебы в универе, и то, что не заметила в 20 лет, сейчас, спустя некоторое время после просмотра, прекрасно понимаю и осознаю. Этот фильм дает очень много пищи для размышлений и для работы над собой. И это бесценно. Кстати, фильм основан на реальных событиях. После просмотра задумываешься над многим, возможно, пересматривая его снова и снова. Рекомендую.

2
12.12.2022, 15:05

Это один из фильмов, когда в начале вообще не понятно что происходит. Но потом он начинает объяснять и ты просто офигеваешь от того как все интересно переплетается.

2
12.05.2021, 14:00

Не очень люблю фильмы про супергероев, но этот очень понравился. Он очень реалистичный и без всякой клюквы про пришельцев, которые пытаются уничтожить нашу планету, там есть очень трогательный момент, когда он узнает, что его сын стал геем. В общем, я полностью доволен. Я не знаю, как у них так получилось, но при просмотре фильма, у меня постоянно возникал вопрос: Где мой кот? Куда он делся?.

1
Добавь свой комментарий!