Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kdo hledá zlaté dno Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Кто ищет золотое дно

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: июль 1975 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1974 году, когда был создан город Млада Болеслав. Власти города решили превратить его в культурный центр и в этом им помогает молодая и образованная выпускница местной школы, амбициозная и амбициозная журналистка Еванжелина. И тогда Еванжелине представилась уникальная возможность писать статьи о культурном событии. А началась эта история в неспокойные дни 1968 года, когда весь мир следил за кризисом в Чехословакии, и Евангелина писала на эту тему серию статей. Постепенно работа становится все интереснее, а интерес к международным политическим событиям не спадает. Писательница собирает фотографии, сделанные ею во время своего пребывания в стране и создает небольшую книгу. Все это вкупе с ее журналистскими способностями и высокой самооценкой открывает Еванглиелине двери почти любого театра Чехии. Ее новый коллега, Ян Годнош, знакомит свою знакомую с журналистами, которые собираются устроить пресс-конференцию на Тимишоарской ГЭС. Однако, речь идет не только о новом документальном фильме, который снимает журналист Юрий Дроздов. Речь идет о престижном театральном фестивале, который ежегодно проходит в Чехии, и на котором должны состояться несколько премьерных показов нового современного чехословацкого кино. Шанс опубликоваться, а также попасть в программу фестиваля есть у всех, но журналисты называют этот фестиваль "Золотое дно", именно на нем представляются и показываются все самые любопытные фильмы со всего мира. Как кажется Еванголине, она может получить и более широкую аудиторию, но для этого нужно прийти на премьеру фильма, который многие захотят посмотреть именно из-за его имени. На это Еванджина дает слово, что если фильм будет интересным, то она также сможет побывать на премьере. Но и у Юрия в свою очередь есть право пойти на премьерный показ, однако более важное слово может сказать только сам режиссер, так как его фильм будет еще долго крутиться в голове Еванжины и других зрителей. И Еванжина оказывается права, именно ей выпадет встреча с любимым режиссером. Фильм Золотая лихорадка (чехословакское название Кто ищет золотистое дно, американское - Zolotoy Danny) Юрая Дроздова был снят на киностудии ЧССР Чехословацкая студия Январская революция 1968 года в Чехословакии.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kdo hledá zlaté dnoРежиссер: Иржи Менцель

В главных ролях
Ян ГрушинскийJana GiergielováЮлиус ПантикМила МисликоваАлоис Лишкутин
31.03.2017, 10:19

Это был один из лучших фильмов, который я когда-либо видел. Это картина для зрителей, которые любят, как и я, когда все понятно, но иногда есть что-что, что немного сложно. Фильм заставляет задуматься о том, что происходит вокруг, когда что-то идет не так, как должно быть.

7
30.10.2012, 17:32

У фильма есть все составляющие хорошего кино: актёры, сюжет, оператор, декорации. Только вот зачем в конце фильма показали туалет? Я так не думаю. Просто туалет был на самом деле. По крайней мере, во время съёмок никто не мочился в унитаз. На самом деле, это была настоящая сцена с настоящей мочой! И это, конечно же, было очень смешно.

6
02.08.2017, 18:55

Фильм о том, как простая учительница английского языка в небольшом провинциальном городке пытается найти себе достойную работу. Для этого она устраивается на работу в гостиницу горничной, где и встречает своего нового начальника, которого играет Роберт Шоу - великолепный актёр и очень обаятельный мужчина. Я вообще считаю, что этот фильм - один из лучших фильмов режиссёра Ричарда Аттенборо, который он снял в 1972 году.

4
18.09.2017, 18:50

Если честно, то давно не видел таких фильмов. Я люблю и отечественные фильмы, но здесь все, как-то на высоте. Фильм о том, что золото, которое в наших реках и озерах, на самом деле принадлежит всем, а мы, люди, этого не понимаем и не знаем. И как бы не было прекрасно золото, людям оно без надобности. А, если говорить о богатстве, это не так. Как-то читал рассказ, который написал один бизнесмен. В нем рассказывается о его жизни, о работе, о деньгах и богатстве. Меня это затронуло.

3
23.01.2023, 03:47

В 1974 году фильм стал обладателем премии Нью-Йоркской ассоциации кинокритиков Золотой шар в категории Лучший фильм. Этот фильм я посмотрела недавно и хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра. В фильме рассказывается история одного американского предпринимателя, который вместе с семьей переезжает в Мексику, чтобы начать там новое дело. Сначала эта идея казалась ему очень привлекательной, но в процессе, он понимает, что в этой солнечной стране у него мало шансов на успех.

3
18.02.2023, 01:13

Слишком много слёз. Мой отзыв про игру-фильм Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины 2007 года: Просто нет слов!!!. Два часа, потраченные на фильм, пролетели незаметно, несмотря на то, что это было мое первое знакомство с Джонни Деппом. Очень рекомендую! Прикоснитесь к прекрасному! Не надо быть влюблённым в свою работу, нужно любить её так, чтобы жить ею.

3
28.02.2013, 15:31

Неплохой фильм, но не для всех. Смотрел его два раза и, думаю, что ещё посмотрю. Рекомендую для просмотра тем, кто знаком с фильмом Последний из Могикан (или смотрел его). Фильм в чем-то повторяет сюжет фильма по мотивам романа Фенимора Купера.

2
04.08.2021, 01:23

Фильм о том, как люди не могут найти себе место, когда рушится коммунизм, но ищут его, когда наступает капитализм. На самом деле в фильме говорится о том, что человек не может найти себе места, даже когда ему все доступно. И даже тогда, когда на пути к этому месту у него нет никаких преград. Просто я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо — это про него, про Будду.

2
25.06.2019, 04:06

Я не могу тебе заплатить за то, что ты делаешь и о чем мечтаешь, но я могу сделать так, чтобы это у тебя было. И тогда ты сам решишь, что с этим делать. Главное - помнить, что даже из самого страшного ты сможешь извлечь урок. Жизнь сама по себе достаточно плоха, чтобы еще хотеть в ней кому-то помешать.

1
21.01.2015, 19:26

Это очень добрый, душевный фильм. Он про молодую девушку, которая с детства была обречена на нищету. Но однажды она находит золотую жилу и начинает зарабатывать огромные деньги. В фильме очень много положительных и светлых моментов. Я с удовольствием посмотрела его.

1
Добавь свой комментарий!