Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
314 голос
Кинопоиск
6.579/10
99 голос

Enoch Arden: Part II

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1911 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма начинается в отеле, где все сотрудники, в том числе и за день до торжества заняты приглашением гостей. Хотя в письме к своей девушке, герой начинает сомневаться, что она будет рада, если он не явится на торжество. К нему присоединяется приятель Джейк, который всегда готов поддержать своего друга. Хотя их идея пригласить гостей выглядит немного опасной, они не говорят об этом никому из персонала отеля. Вдруг в коридоре открывается дверь и на пороге появляется женщина, которая явно чем-то взволнована, а в руках она держит чёрное платье. Джейк и Джейд сразу же понимают, что это не её платье, и что она должна на нём появиться на празднике. У неё на лице появилось выражение испуга, а глаза полны слез. Проходя мимо двух работниц отеля, она задевает их своим платьем и они падают на пол. Джейд замечает, что её платье очень красивое и подходит ей. Но когда она наклонилась за ним, чтобы достать его, то платье упало на пол, не упав на пол само, а как бы сбросилось. В кафе послышались раздражённые голоса и захлопнулась входная дверь. В это время мимо бегут официанты и директор. Директор и дамы начинают ругаться между собой, предъявляя друг другу претензии. Мисс Уайт пытается успокоить своих сотрудниц, объясняя им, что они оказались посередине толпы, из-за того, что не придумали, как убрать скатерть со стола и не сняли свои туфли. Мисс Уайт говорит, что никаких других вариантов у неё нет, и она должна быть готова к любым неожиданностям. Дамы встают и начинают убирать скатерть.
Год: 1911Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Уилфред ЛукасЛинда АрвидсонФренсис Дж. ГрэндонРоберт ХерронФлоренс Ла Бади
18.07.2018, 07:07

Очень понравился фильм и его музыкальное сопровождение.

7
01.06.2018, 09:45

Сюжет: У бедной девушки по имени Энхо Арден (Аделаида Кейн) в жизни не было ничего, кроме отца и матери. А теперь, когда отец умер, а мать снова вышла замуж и уехала, у неё совсем никого не осталось! Но её судьба решила ещё усложнить ей жизнь, так как в этот же день и время на землю возвращается её настоящий отец, которого она никогда не видела и даже не знала о его существовании. И вот, она стоит перед ним на коленях, чтобы получить разрешение на брак с тем, кто ей почти как родной человек.

6
22.01.2022, 06:16

Я уже писала несколько отзывов о кинолентах, снятых в 1910 году. В этом отзыве я напишу об одном фильме, который я посмотрела относительно недавно. Это драма Enoch Arden. Фильм снят в 1911 году. Режиссер - Уильям Сидни. Этот фильм рассказывает о жизни девушки из богатой семьи. Ее зовут Энох Арден, она учится в колледже. Но за ее душой и телом следят. Энохе 16 лет и она не так счастлива как хочет казаться.

6
26.02.2020, 11:29

История очень трогательная и трагичная. О том, что было бы с нашим миром если бы не было войн, о том как важно уметь ценить что есть сейчас, и ценить то, чего сейчас у тебя нет. История девочки которую зовут Ана (Anha), которая так любит свою семью, которая все еще живет со своими родителями в доме, где уже давно не слышно детского смеха. Но ее мама, которая когда-то была веселой, жизнерадостной девочкой, уже давно потеряла смысл жизни.

5
01.05.2013, 02:53

Смысловое кино, дающее почву для размышлений. При просмотре фильма чувствуешь себя как при прослушивании хорошей музыки в исполнении оркестра. Чувствуешь, что тебе аплодируют. После просмотра фильма хочется пересмотреть его ещё раз. На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые мне довелось посмотреть за последнее время.

4
18.07.2021, 23:07

Фильм снят по мотивам пьесы Уильяма Гибсона Без единой эмоции, которая была написана в 1910 году. В центре сюжета история молодого человека, который потерял мать в результате несчастного случая, и остался с отцом. Жизнь его не задалась, он не нашел общего языка с отцом, у него нет денег, он ищет работу, но не может ее найти, и все так же страдает от депрессии, пьет и пытается найти любовь.

2
25.03.2019, 09:42

Я очень долго думала, что же смотреть. Не так давно я посмотрела фильм Алита: Боевой ангел, мне понравился, но как-то не зацепил. Поэтому я решила глянуть короткометражку, которую сняли по книге The Coven of Enoch, т.е. фильм по второй части книги. Режиссером выступил Джеймс Кент. И вот тут-то я была очень разочарована. Меня поразило то, что на самом деле ничего интересного в фильме нет. Мне казалось, что это будет какой-то интересный сюжет. На деле все оказалось не так.

1
02.11.2017, 10:22

Энох Арден - один из моих самых любимых исторических фильмов, очень жаль, что его у нас не показывают. Энох был сыном короля Коннахта, он имел титул герцога и был женат на дочери могущественного лорда. По воле отца в день свадьбы невеста пропала без вести. Отец поклялся, что отыщет свою дочь, даже если ему придется заплатить за это своей жизнью.

1
12.10.2022, 11:42

Я бы дал ему оценку 5. Вот так и надо делать фильмы про зомби. А не вот это вот все. Это был один из немногих фильмов про зомби, которые мне действительно понравились. Я не люблю зомби-хорроры, считаю их бессмысленными и нестрашными, но Enoch мне понравился. Он даже не ужастик, он просто смешной! Актёры играют хорошо, сюжет закручен интересно, шутки смешные. Фильм не оставит вас равнодушным точно.

1
25.10.2017, 02:44

В принципе, фильм хороший. Но есть некоторые вопросы по поводу правдивости исторических событий. Не очень понятно, как это на самом деле было. Всё, в общем-то, показано очень однобоко, не хватает деталей. Например, как они вообще могли победить в войне? У них же не было пушек! Они даже пороха не знали. А то, что сделали герои, называется подмена фактов.

0
Добавь свой комментарий!