Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'avion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
385 голос
Кинопоиск
5.62/10
68 голос

Живой самолёт

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 20 июля 2005 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* На Рождество каждый ребёнок ждёт подарков, но каково было разочарование 8-летнего Шарли, когда вместо долгожданного велосипеда он получил в подарок большой торт. По словам мальчика, торт был "слишком сладким", но он его съел, чтобы доказать, что он взрослый. Спустя несколько дней после этого дня Шарли сказал родителям, что не хочет идти в магазин игрушек, потому что "пальцы в сладком торте не так скользят". "Нет, это ты в слипшихся мороженых пальцах", - последовал ответ. В возрасте 4 лет Шарли был самым младшим из трёх детей в семье, работающей в агропромышленном бизнесе. Он заявил, что родители избивали его, и жаловался на то, что его били и другие дети. Учитывая эти факты, социальные службы начали расследование. В конечном итоге выяснилось, что Шарли и его братья были хорошо приучены к конфету и так много сладкого, что у мальчика развилась зависимость, и он стал лакомиться тортами по ночам. Затем он превратился в 1-ого в мире ребёнка, которому диагностировали "синдром лжедети". Из-за своей тяги к сладкому мальчик начал страдать от серьёзных проблем с пищеварением и нарушения аппетита, а также стал раздражительным и менее разборчивым в питании. В 13 лет он снова начал есть шоколад и употреблял его с самых маленьких порций. Изо всех сил пытаясь вернуть сына в свою семью, родители обратились к специалистам. Они не ожидали, что приёмные родители захотят поместить ребёнка в психиатрическую больницу, и что будет так трудно доказать то, о чём говорит мальчик. Но им удалось убедить суд поместить ребёнка обратно в семью. Ему было всего лишь 10 лет, когда его выписали из психбольницы, однако, по словам родителей, у него уже не было никаких проблем с алкоголем, наркотиками или курением. По словам специалистов, мальчик наслаждается свободой и даже не думает о том, чтобы снова угодить в психиатрическое отделение. Но семья не собирается мириться с его зависимостью от сладостей. Они купили ему в магазине электрический торт, чтобы он смог самостоятельно его съесть.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'avionРежиссер: Седрик Кан

В главных ролях
Ромео БотцарисИзабелль КарреВенсан ЛиндонНиколя БриансонAlicia Djemaï
31.08.2019, 17:06

Что можно сказать об этом кино? Это кино очень простое, оно не несет никакого смыслового наполнения, сюжет этого фильма настолько прост, что даже не хочется подробно о нем рассказывать. В общем, этот фильм про то, как некие люди, после того, как они прилетели с Земли, приземлились на этой планете и сразу начали пытаться создать себе рай в виде искусственного климата. Они даже не могли подумать, что здесь все будет намного сложнее, чем они себе это представляли.

7
16.02.2015, 17:33

В последнее время меня не покидает желание посмотреть какой-нибудь новый фильм-фантастику. Вот и сегодня, с утра пораньше, я решил начать просмотр какого-нибудь интересного фильма, и выбор пал на Живой самолёт. Жанр - фантастика. Актерский состав - хорошо знакомый нам по фильмам Особо опасен, Армагеддон, День независимости, Возвращение и ещё по нескольким. Главный герой - молодой и талантливый физик-ядерщик и пилот самолёта - Алексей Романов.

6
29.01.2022, 10:40

Отвратительно! Отвратительнее, чем многие ужастики. Так искажать реальную историю и представлять нам то, чего не было!!! У нас не было таких самолетов!!! Их просто нет на вооружении!!! А те, которые были, были сильно модифицированы. И к тому же, если бы они применялись, то об этом бы кричали везде и всюду. Это же не тайна, правда? Да! Они применялись во Вьетнаме.

5
11.11.2012, 06:14

За полтора часа фильма мне несколько раз хотелось выйти из зала, настолько там было скучно.

4
10.10.2014, 23:45

Я считаю, что это один из лучших (на данный момент) фильмов, особенно для любителей фэнтези, спецэффектов и кинопроизводства в целом. В нем есть все: 1. Отвязные спецэффекты 2. Потрясающий сюжет с несколькими концовками 3. Отсутсвие в фильме предсказуемых моментов 4. Много юмора 5. Фильм про любовь 6. Фильм для подростков, с отличным саундтреком 7. Приятный для просмотра 8. Фильм, который можно смотреть всей семьей 9. Фильм-фэнтези с хорошим фильмом для детей 10.

4
18.10.2015, 06:05

Этот фильм - детективная, мистическая история, в которой не без юмора представлены и чернушные эпизоды, и светлые моменты. Детективная линия здесь очень простая и логичная. На мой взгляд, фильм имеет недостатки, которые связаны с тем, что он снят на профессиональную камеру, а не на камеру оператора, который был нанят для съёмок. Камера работала с большим трудом, не хватало света, да и погода была не самая лучшая (снимали в дождь).

1
10.07.2020, 21:03

Отличный фильм, один из лучших в своём жанре.

1
11.08.2020, 09:14

Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Снято очень красиво и качественно. Мне очень понравилось. Я всем советую посмотреть этот фильм и вы не пожалеете. А если вы ещё не ходили в кино, то обязательно сходите. Фильм очень хороший, я вам советую.

1
16.07.2016, 04:27

Живой самолёт - фильм режиссёра Юрия Мороз, вышедший на экраны в 2005 году. Фильм снят по рассказу Станислава Лема Рассказы о пилоте Пирксе. В фильме, в роли пилота Пиркса, снимался Владимир Гостюхин.

1
06.08.2022, 21:49

Для любителей фантастики, но без всякой магии и волшебства, здесь есть всё, что нужно. Отличная качественная картина.

0
Добавь свой комментарий!