Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Train de vie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
9045 голос
Кинопоиск
7.634/10
561 голос

Поезд жизни

Страны: Нидерланды, Израиль, Бельгия, Франция, Румыния
Премьера фильма: 5 сентября 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Суровое лето 1941 года. Еврейская община маленькой румынской деревни собирается построить настоящий поезд и бежать на нем от нацистов в Палестину. К процессу строительства поезда они привлекли своего еврейского соседа Адольфа Шварцмана. Адольф тоже еврей и он не соглашается убегать вместе со всеми в одной из первых же еврейских уборных, вырытой ими на новом месте. Но под давлением остальных он соглашается, иначе его ждет гибель. Так на станции собралась толпа, чтоб поймать еврея. Начальник станции был не против помочь евреям, но он боится за свою жизнь и до последнего пытается усидеть в своем кресле. Жители деревни понимают, что ссориться с евреем опасно, да и бессмысленно, и начальник поезда получает приказ взорвать сам себя вместе со всем своим поездом. В 1958 году, спустя 20 лет после того, как был снят фильм, предпринимались попытки найти актера на роль Адольфа, но безуспешно.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Train de vieРежиссер: Раду Михайляну

В главных ролях
Лионель АбеланскиРюфюсКлеман АрариМишель МюллерАгат де Ла Фонтейн
15.10.2012, 23:05

Это потрясающий фильм о войне и о том, как важно ценить жизнь и прожить её так, чтобы даже после самой страшной войны, после всех потерь суметь найти в себе силы жить дальше и любить друг друга еще сильнее Во время войны моя мать спасла жизнь одному еврею, и тот решил отблагодарить - сделать ей предложение.

7
17.06.2016, 22:28

Поезд жизни Это очень хороший фильм-драма 1998 года, который повествует нам о жизни мальчика-подростка Тома. Фильм очень красочный, а также смотрится на одном дыхании. Эта замечательная комедия поведает нам несколько историй жизни. У Тома было тяжелое детство, ведь его родители развелись, когда он был еще маленький. Отец не хотел больше жить вместе с женой, но денег она так и не отдавала. Вот тут и начинается все самое интересное.

6
22.01.2012, 18:52

Я не могу сказать, что мне фильм понравился. В нём было несколько, на мой взгляд, слабых моментов, с которыми я не согласна. Например: зачем было так много раз показывать, как мама укладывает в кроватку маленького мальчика? По-моему, она делает это не каждый день, а где-то раз пять в неделю, и даже тогда это выглядит очень странно.

6
20.07.2012, 22:57

Это то, чего нам не хватает сейчас. Я, конечно, не люблю фильмы про зомби, вампиров и прочую мутирующую нечисть, но этот фильм очень добрый и смешной. Все-таки зомби там какие-то ненастоящие. Ну и как, вы себе представляете зомби, который ходит в театр? В общем, смотрите, если вы понимаете, о чем я.

5
31.03.2020, 10:38

Фильм не новый, но я его увидела в детстве и он запал мне в душу, это фильм о любви с первых кадров, о переживаниях, о счастье и о том, что у всех разные судьбы. У меня в этом фильме было одно из первых самых сильных чувств, которое я испытывала к мужчине, а в начале фильма я испытала страх и ужас, когда я поняла, что он не родной сын, что его матерью была женщина которая его родила, а не та, которая зачала, а потом отказалась от него.

4
28.10.2018, 00:46

Это настолько печально, насколько и ужасно. Фильм о том, как люди покидают нас, как мы оставляем их, фильм о том, что наша жизнь - это не только радость и смех, это еще и слезы, которые мы проливаем на протяжении всей жизни. Эта картина о любви, о потерях и о надежде. Моя сестра сидела рядом со мной на последних рядах во время просмотра и все время вытирала глаза платком.

4
24.05.2017, 02:02

Фильм просто отвратительный. Может он и смешной, но для меня это просто УЖАС! Муж сестры не верит, что я до сих пор его слушаю. Сказал, что в детстве у него была такая же привычка и он её потом перенял. Я ответила, что не переняла и ему стоит прекратить это делать.

3
22.04.2016, 10:56

В фильме рассказывается об очень странной и не счастливой любви. На самом деле, я думаю что в жизни бывает и не такое. Я бы не назвала данную работу режиссера романтичной мелодрамой, так как все здесь довольно таки сухо и без эмоций. Тем не менее, фильм вполне можно посмотреть один раз, мне понравилось то что тут есть сюжет и история, а также присутствует юмор. Для легкого настроения самое то! Актеры сыграли правдоподобно и хорошо, им веришь.

2
04.01.2019, 07:30

Мне он очень понравился. Сюжет фильма: Жила-была одна девочка. Как и все девочки, она мечтала о принце, машине, квартире и прочем. Но когда она подросла, все ее мечты и желания куда-то исчезли. Она, конечно, хотела иметь друзей, но не таких, которые готовы были бы на все ради нее, а таких, с которыми можно было просто прогуляться после школы и поболтать о всякой ерунде. Ей это было необходимо, ведь ей было всего 14 лет.

1
26.11.2017, 11:56

Это очень сильное кино о том, как люди боролись и выживали в трудных условиях. И не только те, кто остался в живых, но и их дети, мужья, жены, чьи жизни оборвала война.

1
Добавь свой комментарий!