Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heidi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
889 голос
Кинопоиск
7.735/10
1258 голос

Альпийская сказка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 августа 2005 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Хайди — сирота, и ее тетка, не желая содержать девочку, повезла ее к деду, который живет очень уединенно в горах и, после смерти сына, спускается в город, ночуя на чердаке в своем замке. На рассвете он отводит Хайди на один из уединенных хуторов в горах, где и прячет девочку от людских взоров. Хайде обманывает девочку и говорит ей, что в следующую ночь она, якобы, должна отправиться в город и оставить кольцо у дверей его дома. Но девочка не находит кольца, и тогда Хайде говорит ей первое, что приходит ей в голову: «Я должна украсть кольцо!» Возмущенная поведением племянницы, тетушка Хайде забирает ее вместе с собой в горы. С тех пор они живут в лесу, Хайде не знает, что делается на свете, и только иногда с трудом вспоминает имя своей тетки — Хохенцоллерн. . Идиллия в горах длится до тех пор, пока не происходит первый случай: Хайде вынуждена под тяжестью нагруженного плота покинуть свой хутор и искать себе другого пристанища. В бурю плоты прибивает к берегу. Замок, который когда-то охраняли ее сестра и муж, разрушен, а юный солдат, которого она спасла, исчез без вести. . Хохензоллерны живут в маленьком домике со старым дедом. Дед и тетушка вспоминают свое былую жизнь в замке. Они готовы отдать за дочь все, что имеют, но Хайде остается непреклонной: она хочет вернуться обратно в город. .. Впрочем, она не собирается отказываться от своего намерения: она задумывает убийство отца. И когда старый дед, которому после долгих уговоров удалось убедить девочку покинуть свое убежище, собирает вещи, она сообщает ему, что завтра уезжает. В лесу она видит убитого оленя. Побуждаемая чувством мести, она режет оленя и пробирается в замок. Но вскоре в замке становится известно, что он был вовсе не так хорошо подготовлен к обороне, как считал герцог, и что часть оборонительных сооружений уцелела. Теперь Хохбенцоллеры понимают, что ребенок, которого они принимали за сына, — женщина. Они отступают, а затем покидают лес. И тогда в лесу к Хайде прибивается путник — странник по имени Борн, капитан армии герцога. .
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HeidiРежиссер: Пол Маркус

В главных ролях
Эмма БолджерМакс фон СюдовДжеральдин ЧаплинДайана РиггПолин Маклин
30.09.2014, 11:57

Когда смотрел этот фильм, то просто сидел и плакал.

7
27.08.2021, 21:07

Но самое приятное то, что фильм очень добрый, светлый и по-настоящему семейный. — У вас в фильме есть сцена, где мама танцует с папой вальс. — А ты тоже бы так танцевала с мужем? — спросил папа. — Да! — твердо ответила я. — Докажите! — Вот будет у нас дети, тогда и потанцуем. (С) Когда я была маленькой, то я думала, что это просто сказка.

5
11.05.2018, 16:37

В фильме рассказывается об одной итальянской семье, которая отправляется на зимний курорт во французскую Швейцарию, чтобы хорошо отметить Рождество. Семья встречает там свою давнюю знакомую, которую не видели несколько лет, и которая приехала в гости к родителям мужа этой знакомой. Они все хорошо проводят время вместе, но однажды вечером происходит страшная авария, в результате которой один из членов семьи оказывается в реанимации, а другой получает тяжелейшую травму головы.

5
05.01.2017, 13:08

Очень трогательно, красиво, интересно, динамично, не затянуто, дети смотрят, затаив дыхание, и не отпускают маму, пока она не договорит. А ведь им всего 6 и 7 лет. Рекомендую.

5
26.11.2013, 00:33

Я бы не сказал что это шедевр, но фильм мне понравился, по крайней мере смотрится на одном дыхании. Мне было интересно смотреть не только за событиями на экране, но и за развитием характеров героев. В сюжете нет ничего особенного, и может быть многие подумали что он прост, но это не так.

4
12.06.2015, 08:00

Если фильм про то, что нельзя жить без любви, тогда это не он. Мама моего друга детства очень хорошо готовит. На свой день рождения она испекла торт, рецепт которого привезла из города, где жила до замужества, — там ее муж работал кондитером. Мы купили этот рецепт, но только пекли мы не торт, а Наполеон, и не у нас дома, а за городом, в домике на опушке леса.

4
21.02.2015, 14:38

Фильм хороший и немного смешной! Но самое главное, что он учит любви и всепрощению! В фильме показывают одну историю о том, как любовь прошла через горы. Это очень красиво и романтично! А еще в фильме показана доброта людей и их безграничное желание жить. Мне очень понравился фильм: актеры играли хорошо, они отлично передали настроение и чувства героев фильма.

2
13.01.2015, 05:47

В фильме играет великолепный актерский состав, особенно мне понравились собаки! Особенно тот, который сидел на полке и смотрел на всех своими страшными глазами, когда все дети бежали. У него был очень интересный ошейник с колокольчиком.- в конце фильма, когда собака бежит, эта собака начинает звонить в колокольчик. Я даже запомнила, какой колокольчик, только не могла вспомнить, что это за фильм. Искала на форумах, так и не нашла.

1
10.01.2016, 02:56

Этот фильм - о людях, которые не могут представить жизнь без Бога, и которые, даже став взрослыми, по-прежнему ждут Его помощи.

1
22.09.2013, 12:04

Альпийская сказка - это фильм про то как молодой парень, в альпийском высокогорье и на своей родине, на отдыхе находит свою любовь и понимает, что жить как и прежде не хочет, а хочет что-то изменить в своей жизни, и у него это получается! Фильм очень интересный, динамичный, он отлично подойдет для просмотра в кругу друзей. Мне этот фильм понравился, он про дружбу, любовь, про то, как хорошо отдыхать на природе, про счастье и про трудности жизни.

0
Добавь свой комментарий!