Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Gray Line Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2763 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Длинная серая линия

Страна: США
Премьера фильма: 22 января 1955 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Действие фильма начинается с того, что знаменитый по книгам биограф 40-летний Картер Найт едет в лагерь подготовки молодых юристов в Силвер-Спринг (штат Монтана). Едет для того, чтобы разобрать там пачку документов, но реальность суровее и прозаичнее. На полигоне не только учат обращаться с оружием и современными техническими устройствами, но и отслеживают повышенный уровень агрессивности, насилия, неадеквата среди курсантов. К моменту приезда Найта на полигоне уже нет ни выпускника университета, ни выпускницы. В лагере царит полная разруха. На ночь курсантов выводят на улицу, где утром оказывается, что койки пусты, все нагие и бритые. В чем же дело? Уже давно известно о широко распространенной и очень длительной (впрочем, не отвергаемой официально) практике медицинского "лечения" психически неполноценных студентов в такого рода заведениях, фактически психушки. Официально из-за юридической практики, а неофициально из соображений безопасности самого курса. В итоге к полудню 20 июля 1993 года, когда в лагере, по официальным данным, находилось всего 22 человека, там остается лишь 11, да и те забиты "психами" до отказа. Картер Нэйту не нравится атмосфера, царящая вокруг. Ему хочется, чтобы никто не вмешивался в его жизнь, чтобы жизнь была проще и проще. Да и в самой жизни все слишком усложнилось. Найт понимает, что сам в какой-то момент приблизился к грани. "Самая большая проблема, которую я испытываю, это отчуждение", думает он и берет в руки свой тяжелый портфель. Первыми к нему навстречу идут двое: тренер, обеспокоенный отсутствием Найта, и жена. Тренер спрашивает, не случилось ли чего-нибудь, и Найт говорит, что его не будет какое-то время, и просит передать жене, чтобы не волновалась. Он торопится к ручью за водой, его мучают воспоминания... Увидев его, жена бросается ему на шею. Нэйт не решается обнять ее, и она сама обнимает его за плечи. Он знает, что ее мучают те же воспоминания, что и его самого, но сил что-то предпринять уже нет. Наконец, собравшись, он отправляется к своим однокурсникам. Окруженный мрачными "затворниками", Найт спрашивает, в чем дело. Ни один из них не отвечает.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long Gray LineРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Тайрон ПауэрМорин О’ХараРоберт ФренсисДональд КриспУорд Бонд
Трейлер к фильму Длинная серая линия
12.09.2021, 03:05

О чём этот фильм: В этом фильме, как и во многих других, которые снимались в то время, рассказывалось о любви двух людей. Одна из них была замужем, а другая была свободна. И вот в фильме рассказывается о том, как муж ревнует свою жену не понятно к кому и зачем. Но это только начало. Дальше сюжет перейдёт на другого человека и будет развиваться там, как в тумане. Фильм Длинная серая линия вышел в прокат в 1955 году – это была середина двадцатого века, после войны.

6
07.07.2012, 14:25

Фильм Длинная серая линия снят режиссером Джоном Стерджесом в 1955 году, хотя сюжет фильма Длинная серая линия основан на реальной истории, произошедшей в 1938 году. В фильме Длинная серая линия показана история с точки зрения трех друзей – Джима Риша, который потерял обоих родителей в детстве, и его лучшего друга – Эдди, который был еще мальчиком. Так как оба они сироты, то они должны были пройти через все жизненные испытания, в том числе и одиночество.

5
29.09.2019, 20:49

“Сюжет для второго класса, но снято отлично”. И он был прав. Мы с мужем смотрели его вечером, и я всё никак не могла перестать жалеть несчастных стариков – героев фильма: им пришлось пережить столько горя и лишений, что я не представляла, как они это вынесли. Я думала о том, сколько людей за всю жизнь не могут даже представить, насколько страшно жить.

5
30.06.2014, 17:21

Фильм снят по роману, который оказался слишком длинным для фильма. Он длится более 2 часов! И хотя, сюжет действительно интересен, некоторые сцены слишком затянуты. Например, сцены в душе, которые по книге можно было бы сократить, не потеряв смысла. А финальный кадр с тем, как герой проходит сквозь стену, кажется слишком коротким. И всё же, фильм очень интересный. Особенно история женщины, которая теряет ребёнка и идёт на всё, только бы вернуться к нему.

5
06.06.2015, 08:31

Меня он не растрогал. Так скучно. На фоне шума самолетов, которые никогда не приземляются в этом городе, это выглядит немного нелепо. Однажды ночью, в темноте, я пошел искать мою собаку Линду. Сначала я заметил только шерсть, потом я понял, что это человеческое тело. Я разбудил мою жену и крикнул ей: Нашу собаку только что переехал поезд!. В ужасе, она выбежала из комнаты. Это произошло около 5 утра.

4
15.04.2013, 05:30

Фильм очень интересный, хороший, немного странный и в тоже время, очень душевный. Мне он очень понравился, особенно концовка. Хотя, я бы не сказала, что фильм старый, скорее, более современный. Ну, это на мой взгляд. О сюжете: История о судьбе трех американских солдат, которые были во Второй мировой войне вместе. Их жизнь изменилась, когда они вернулись домой. Они стали совершенно другим людьми. Но, что именно произошло - не ясно, но они все равно остались друзьями.

3
13.07.2018, 04:04

Это очень хороший фильм, и его обязательно стоит посмотреть всем! Но особенно он будет интересен тем, кто родился в 1985 году. В то время он произвел на меня впечатление как глоток свежего воздуха! Тогда я еще не знал, что через 20 лет он станет классикой киберпанка и получит 10 Оскаров. Моя сестра считает, что я тронулся умом, потому что не хожу к врачу уже много лет.

3
03.05.2017, 20:44

Ушел на ДЛРС из кинотеатра, потому что в программе было заявлено несколько фильмов: три картины с участием Мэрилин Монро, и среди них должна была быть Длинная серая линия. Я решил, что если она пойдет третьей, то я ее посмотрю. И не прогадал. Фильм вышел на экраны в 1955 году, когда Блондинка была еще никому не известна, а уж про Монро и говорить нечего - она была малоизвестна, как и сейчас. Но фильм оказался очень хорошим, и в чем-то даже революционным для своего времени.

2
18.05.2021, 03:59

Я впервые посмотрел этот фильм в 1995 году. Фильм показался просто отличным. В нем много юмора, немного драмы и присутствует очень красивая и романтичная любовная история. Вообще фильм очень понравился. Так вот, в фильме рассказывается о двух солдатах, которые проходят службу в ГДР после войны. Они должны служить на границе, но в один из дней они получают задание провести осмотр линии. Один из солдат получает тяжелое пулевое проникающее в грудь, а второй - легкое пулевое в спину.

2
25.04.2012, 12:24

В целом фильм хороший, но некоторые моменты немного раздражали. Например, главный герой не смог решить одну проблему, которая не решалась в течение 50 лет: он пытался выяснить историю своей бабушки, с которой прожил всю жизнь и не мог найти никакого документа с информацией о ней. Потом его жена ему говорит, что возможно он неправильно записал ее дату рождения в паспорте, и его прадед тоже был евреем и его тоже могли арестовать.

0
Добавь свой комментарий!