Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Megacities Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
959 голос
Кинопоиск
7.141/10
83 голос

Мегаполисы

Страны: Австрия, Швейцария
Премьера фильма: 12 августа 1998 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в конце 80-х годов. Это первое документальное кино, которое показывает мегаполисы в контексте повседневности в стране — самом центре Европы. Первая попытка снять фильм, как такового, не имела успеха. В 1992 году была снята лента «Город как профессия», которая воспринималась довольно благосклонно. Фильм был организован швейцарским режиссёром и миланомским филантропом Альбертом Пирхасом. На съёмки было потрачено три недели. Фильм рассказывает о людях, которые живут в больших городах, создавая таким образом среду для своих же детей. Последние две недели были потрачены исключительно на то, чтобы найти людей, которые соглашались принять участие в проекте. Для этого была выбрана группа из 7 человек. По словам главного героя фильма, это первая из лав-стори. В фильме исследуются и проблемы менталитета. На момент съёмок в фильме состояло 7 человек, и его просмотр шел по субботам, в то время, как в обычной жизни смотрителями кинотеатров являются люди, которым вместо трёх часов приходится потратить на просмотр 15 минут.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MegacitiesРежиссер: Михаэль Главоггер

17.04.2016, 06:48

В данном фильме собраны и показаны съемки о самых крупных городах мира: Нью-Йорк, Токио, Лондон, Париж, Сидней, Мумбаи, Мехико, Сан-Франциско, Москва, Дели, Пекин. Съемка производилась при помощи камеры в которой был установлен компьютер и различные приспособления для изменения освещения, ракурса или смены места съемки. Фильм имеет очень качественное графическое оформление и просто потрясающий звук.

7
07.04.2016, 03:02

Самый бесполезный кусок мыла - настолько тупая короткометражка, что после её просмотра хочется повеситься.

6
25.09.2015, 09:50

Этот фильм - о людях. живущих в городе - они его рабы, они его герои. они его творцы. Посмотрите этот фильм и вы посмотрите на других людей. На людей которые живут вместе - в коммуналках, общагах, бараках. И посмотрите как они живут - каждый день, изо дня в день. Они живут и знают, что их завтра не будет.

6
10.01.2022, 17:05

Это очень хороший и поучительный фильм, который научит жизни. Мы можем с вами посмотреть на те проблемы, которые есть в нашем городе.

6
26.04.2020, 16:28

Отличная тема, и снято отлично, оператор молодец, всё отлично. Но я бы добавил в фильм спецэффекты, потому что эти кадры смотрятся действительно нереально, как в фильме ужасов Чужой. Из-за них фильм и смотрится так реалистично.

4
10.09.2021, 04:42

Я смотрела его в детстве, и в моем воображении он был о том, как люди живут в муравейнике (мегаполисе) без солнечного света и воздуха, и как они пытаются выжить в условиях большого города (не знаю, так ли это на самом деле). Это было ужасно, на протяжении фильма люди пытались уехать подальше от своих домов в надежде, что они смогут жить в более лучшем мире, который можно устроить себе в городе.

3
27.10.2017, 02:18

Все фильмы в этом году - не очень. Как и Коматозники. И Одержимость. В них я ищу только хорошее и стараюсь это хорошее найти. Здесь же я этого не нашла. Вообще ни единого хорошего момента не увидела ни в одном из трех фильмов! Даже если не смотреть на качество картинки, на уровень актеров, на спецэффекты и компьютерную графику (да, они здесь есть), то и тогда становится очевидным, что фильм не получился. А все потому, что он не о том, о чем задумывалось.

2
04.10.2015, 10:59

Я просто в растерянности. Это - шедевр. Фильм стоит на уровне с Унесенными ветром, Завтраком у Тиффани, Криминальным чтивом. Здесь есть все элементы. Он показывает реальность, как она есть. Режиссер показывает то, что мы не хотим видеть. Но мы этого боимся, потому что это страшно. Бояться надо лишь того, чего мы сами не видим, но что есть. Например, люди, живущие в огромных городах, в которых они, фактически, никому не нужны. Вы можете жить, думать, радоваться, общаться с кем хотите.

1
21.01.2012, 07:40

Мегаполисы фильм про то как устроена жизнь в мегаполисах, и как жить в таких городах (особенно в Нью-Йорке): Город - это не только небоскребы, а это еще и люди и их работа, быт, развлечения, отношения между собой и с властью. Это город. И вы в нем живете. Фильм про мегаполис - это фильм про людей в этом городе, их быт и работу. Этот фильм для тех (или почти для всех), кто интересуется мегаполисами и живет в одном из них.

1
21.01.2013, 14:14

Это история о людях и об их взаимоотношениях, она больше чем просто фильм. Это история про нас, которая была снята из нашего же окна. И мы её тоже смотрим из своего окна. Каждый день. Без остановки. Мы живём в огромном городе, где нет абсолютно ничего. Одни люди ходят по улицам, другие не ходят, а ползают. У них нет имён, нет лиц, только номера на руке.

0
Добавь свой комментарий!