Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ojitos verdes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
15 голос
Кинопоиск
6.811/10
73 голос

Касабланка

Страна: Аргентина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1931 году, когда в Нью-Йорке молодые кинопродюсеры Фрэнк Циммерман и Джон Патрик Келли (англ. John Patrick Kelly) создают совместное предприятие Films Corporation. Параллельно с производством фильмов они разработали идею создания собственной площадки и запуска целой сети кинотеатров под маркой «Касаблан», расположенной на восточном побережье США. К концу 1930-х годов, практически одновременно с запуском компании в 1942 году, Films существенно расширила свою зону влияния и запустила кинотеатры на шести континентах. В 1994 году компания была реорганизована в большое сообщество, целью которого являются совместные инициативы, направленные на популяризацию индустрии развлечений. Фильм основан на реальных событиях и повествует о взаимоотношениях американских влюбленных Этель и Луиса в период с 1925 по 1931 года. В центре сюжета — любовь двух молодых людей, которую герои пытаются сохранить несмотря на преграды и сложности, возникавшие на их пути. «Касубланка» был хорошо принят критиками, став одним из самых успешных фильмов студии Universal Pictures. Это редкий случай, когда фильм, в котором нет главенствующих персонажей, получил восторженные отзывы кинокритиков. Журналист журнала «Тайм» Джон Фостер Уоллес дал фильму сдержанную оценку, назвав его «довольно симпатичным любовным романом, который сохранит свои позиции вне зависимости от того, что происходит за его пределами». В целом, фильм получил две награды на фестивале в Каннах, в номинациях «Лучшая музыка» и «Лучший фильм», а также выиграл премию Оскар за лучший оригинальный сценарий. Так, в частности, Алан Картер назвал его «лучшей американской драмой за последнее время». Обозреватель журнала «Ньюсуик» Том Шарп назвал фильм «лучшим фильмом категории В» и раскритиковал Лоутона за его синапсис (попытки персонажей обсуждать события, предшествующие картине), которые кажутся слишком натянутыми. Обозреватели журнала «Лайф» Сэм Крамер и Уилл Хоган назвали фильм «красивым», а  — «выдающимся». Основу фильма представляет собой история любви американских юноши и девушки, их счастливого воссоединения на фоне исторической и культурной обстановки того времени, которая характеризует классическую эпоху.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ojitos verdesРежиссер: Rodolfo Ledo

В главных ролях
Мариана АриасКлаудио ГарофалоМарсело МаццареллоНаталия ОрейроКарла Петерсон
30.03.2013, 09:29

Начну с того, что фильм - шедевр. Я посмотрел его в юном возрасте в далёком уже 1994 году. Это было первое кино в моей жизни. И именно этот фильм меня так зацепил. В этом фильме очень ярко и красиво показана любовь между двумя мужчинами. На улице 1943-го года женщина видит как двое влюблённых целуются. Он ей очень нравился, и она мечтала о нём, но когда она видела его со своей половинкой, то у неё сразу пропадало желание. Она поняла, что влюблена в одного из двоих.

7
07.04.2015, 16:46

На мой взгляд, фильм Касабланка очень недооценен. Его популярность отчасти связана с тем, что во время его выхода на экраны было снято большое количество фильмов о войне, о любви, об одиночестве и других проблемах нашего времени. И Касабланку многие смотрели, как фильм, в котором война не показана. Но на самом деле, она показана через каждую сцену фильма. Потому что главный герой - американский солдат, а все американцы, как известно, большие патриоты своей страны.

6
16.02.2021, 00:42

У меня это была вторая попытка посмотреть эту версию, потому что я не мог удержаться от просмотра с первой. Я смотрел фильм в 2004 году, и мне казалось он был не очень, я думал, что это будет какая-то драма, а фильм оказался какой-то попсовой мелодрамой, хотя я этого не понимал. На самом деле фильм очень хороший, просто с тем как он сделан - это немного было не так как я ожидал. Это действительно драма, но она не про любовь, а про жизнь в целом.

6
04.07.2021, 06:16

В принципе фильм интересный, но с одной стороны слишком затянутый, а с другой - с затянутым концом. Из-за этого у меня даже настроение испортилось, когда вышла из кинотеатра. С одной стороны я люблю фильмы-мелодрамы, но этот совсем не впечатлил. Сюжет такой: У одного человека в жизни случается черная полоса, он теряет работу, жена ушла от него.

5
29.06.2012, 07:41

Это очень красивый фильм! Это одна из тех редких картин, после которой хочется пересмотреть ее еще раз. Все актеры великолепны. А какие там песни-арии! В общем, всем настоятельно рекомендую.

2
27.10.2020, 15:04

Фильм, который я рекомендую посмотреть, так как он о любви, даже если вы не знаете кто такой Ингмар Бергман. Он рассказывает Посмотрела его совсем недавно, на днях. Фильм о любви, любви страстной, настоящей, которая может жить только в Париже.

1
07.06.2012, 22:23

Потрясная картина, я плакал весь сеанс. В самом начале фильма герой Ривера Феникса, которого играет Пол Ньюман, встречает женщину, которая оказывается его ангелом-хранителем. Весь фильм он спасает ее, помогает ей и в конце концов получает ответный подарок - ангел забирает его жизнь.

0
23.05.2021, 12:15

Захватывающий дух фильм, который может стать настоящим шедевром современного кинематографа. Касабланка – город из далёкого прошлого, который ассоциируется у многих с романтикой и любовью. Но история не про любовь, здесь речь об одной женщине, которая решила изменить свою жизнь и стать актрисой. Она приезжает в Касабланку за славой и признанием, и начинает играть в бродвейской пьесе, которая меняет её жизнь. Для того чтобы стать известной актрисой, она должна будет забыть свою прошлую жизнь.

0
28.02.2019, 04:53

Снята картина по книге Майкла Каннингема. Книга очень интересная и читается легко, но вот фильм не такой хороший, как книга. В фильме все очень затянуто, все действия происходят урывками. Фильм больше напоминает фильм-нуар с налетом романтики, чем драму с трагическим уклоном. Игра актеров неплохая, но сценарий не блещет. Сюжет закручен таким образом, что и не разберешь чем все закончится. Но концовка не такая уж и плохая.

0
26.04.2013, 14:08

В фильме показывается жизнь большого портового города и конечно же любовь. Действие фильма происходит в 30-е годы. Не в самый лучший период жизни этого города. Все люди стараются выжить, кто как может. Жизнь человека не стоит ничего, если он работает (да и что там работать, просто жить) в порту. Но у некоторых людей есть цель достичь успеха, доказать что они не просто так живут. У кого-то это получается, а у кого-то нет.

0
Добавь свой комментарий!