Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Battle Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
337 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Битва

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1911 (США)
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Cначала показан эпизод танцев на деревенском празднике. Затем герой и его товарищи отправляются на войну. Солдаты проходят через толпу приветствующих их друзей. Всё заканчивается той же вечеринкой (как обычно в фильмах о войне), на которой герой, героиня и их знакомые вспоминают все предыдущие годы, проведённые вместе.
Год: 1911Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BattleРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Чарльз УэстБланш СвитЧарльз Хилл МайлзРоберт ХерронДональд Крисп
Трейлер к фильму Битва
01.10.2022, 09:51

После просмотра фильма у меня не было сомнений в том, что режиссерский дебют Николаса Виндинга Рефна заслуживает только восьмерки по десятибалльной шкале. Не знаю, о чем был этот фильм - ни сюжета, ни идеи, ничего. Но одно точно: он стал одним из самых обсуждаемых в последнее время и вызвал просто немыслимую реакцию прогрессивного общества. Да, вот так вот. Протест против насилия, война миров, война против насилия. Вызывает ассоциации с фильмом Матрица.

7
25.02.2020, 12:23

В фильме Битва при Сомме снялись известные актеры. Фильм о бое на реке Сомме во время Первой мировой войны. На протяжении фильма очень много интересных событий, которые происходят в жизни героев.

7
23.06.2020, 23:50

Что тут происходит? Кто все эти люди? - Это не важно, сынок, сейчас ты увидишь очень важное кино. - Нет, мне нужно знать, что происходит! - Хорошо, смотри: вот старый ковбой, и у него револьвер. Грянул выстрел, ковбоя отбросило назад, он упал. А из-за кустов появляется молодой парень и тоже стреляет. Снова отдача, а из-за куста появляется третий и стреляет снова. И так три раза.

6
12.08.2013, 11:39

Вот это да, так много крови, хорошо, что я не люблю кровь, и не собираюсь в фильме ее проливать, да ещё и смотреть такое. Что касается самого фильма - неплохо. Сюжет хороший. Но, это не драма, не комедия и даже не ужасы. Это просто рассказ о Первой мировой войне. И больше ничего. Ни смысла, ни сюжета, ни особой игры актёров.

5
19.03.2018, 15:25

Это был год, когда у нас в доме все перевернулось. Тогда я впервые в жизни ощутил, что такое война, как она влияет на людей. Я плакал. В начале фильма мать разговаривает с сыном, который сидит в своей комнате и вдруг он слышит, что кто-то спускается по лестнице. Он смотрит в окно, видит там людей, которые идут строем. И тут мальчик вспоминает, что он говорил в тот день матери.

5
09.03.2022, 17:10

Заговор генералов. Фильм снят по книге генерала Николая Скоблина, как и книга. В фильме рассказывается о заговоре с целью свержения Николая Второго и его семьи во время войны в Первую мировую войну 1914-1918 года, с участием генералов и министров того времени. Все главные роли в фильме исполняют русские актеры театра и кино, все молодые. Сюжет довольно интересный.

3
15.02.2022, 15:55

Фильм замечательный! Но смотреть его нужно только после прочтения книги. В фильме много неточностей и недосказанностей. Например, кто напал на Канаду, почему Британия напала на Россию, где был генерал Макартур, за что он получил орден Пурпурного сердца. Не понятно, что случилось с Россией и Японией после этого сражения. Почему у Японии осталась лишь четверть флота. Но книга все расставила на свои места.

1
09.09.2012, 12:41

В целом хороший фильм, много диалогов, все на своем месте. Но некоторые диалоги вообще не логичны. Например, фраза: — Погляди, какого мальчика я поймал! — Это еще кто кого поймал!!! В общем, к этому фильму нужен хороший сценарист. А так все хорошо. И актеры играют хорошо.

0
30.06.2014, 16:01

Битва 1911 года — это фильм о Гражданской войне. В основу сюжета фильма положен исторический факт — высадка американских войск в Портсмуте, на базе которого американцы стали производить и продавать во время Первой мировой войны самолёты. Фильм начинается с того, как молодой человек в военной форме, с автоматом в руках, направляется в сторону города, где его встречает девушка с ребёнком на руках. По дороге к ним присоединяются ещё три человека.

0
03.04.2015, 09:23

Я уже не раз писал о том, что обожаю качественные боевики. Но с каждым годом такие фильмы становятся всё уже и хуже. Если раньше была цель получить удовольствие от хорошего сюжета и отличного сценария, то сейчас на это не обращают внимание и снимают фильмы, которые просто невозможно смотреть, потому что они ни о чём. Недавно попался мне на глаза один из таких фильмов. Это фильм Битва. Не ожидал что он мне понравится, так как я его уже где-то видел.

0
Добавь свой комментарий!